Paul Green Ballerinas (3792) taupe braun Klassische Ballerinas

• Spitze Schuhspitze streckt optisch und wirkt elegant zu verschiedenen Outfits
• Lederfutter rundum schafft atmungsaktives Klima bei ganztägigem Tragen
• Leder-Decksohle nimmt Feuchtigkeit auf für angenehmes Fußgefühl
• Ledersohle mit Gummi verbindet Natürlichkeit mit praktischer Bodenhaftung
• Schlupfform ohne Verschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen
• Dezente Applikation setzt stilsicheren Akzent ohne Überladung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 149,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Green Damen Ballerinas 3792-220 Braun Antelope Echtleder Slipper mit spi... schuhe.kaufen Paul Green Damen Ballerinas 3792-220 Braun Antelope Echtleder Slipper mit spi... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Paul Green Paul Green Ballerinas Veloursleder Ballerina Otto Paul Green Paul Green Ballerinas Veloursleder Ballerina lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Paul Green Ballerina "Paul Green Ballerinas Veloursleder" BAUR Paul Green Ballerina "Paul Green Ballerinas Veloursleder" 2-3 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Varianten: Paul Green Ballerinas (3792)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Paul Green Damen Ballerinas 3792-220 Braun Antelope Echtleder Slipper mit spi... ✓ Bester Preis schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Paul Green Paul Green Ballerinas Veloursleder Ballerina Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Paul Green Ballerina "Paul Green Ballerinas Veloursleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Paul Green Ballerinas (3792) taupe braun

Paul Green Ballerinas (3792) taupe braun mit spitzer Silhouette

Die Kombination aus Leder, Samt und Textil verleiht diesen Damen Ballerinas einen klassischen Charakter mit modernem Materialmix. Die spitze Schuhspitze streckt optisch das Bein und schafft eine elegante Linie, die sowohl zum Business-Outfit als auch zur Jeans passt. Das durchgängige Lederfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während langer Bürotage, während die Ledersohle atmungsaktiv bleibt. Durch den Verzicht auf Verschlüsse lassen sich die Schuhe besonders schnell an- und ausziehen – praktisch für den Alltag, wenn es morgens schnell gehen muss.

Natürliche Materialien für langanhaltenden Komfort

Das Leder-Innenfutter bildet zusammen mit der Leder-Decksohle die Basis für ein gesundes Fußklima. Diese Materialkombination nimmt Feuchtigkeit auf und gibt sie nach außen ab – ein entscheidender Vorteil gegenüber synthetischen Alternativen bei längerem Tragen. Die Ledersohle mit Gummibesatz verbindet klassische Eleganz mit praktischer Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen. Das verbaute Lederfußbett passt sich der natürlichen Fußform an und bietet gleichzeitig ausreichend Stabilität für stundenlanges Stehen. Bei wechselnden Wetterbedingungen empfiehlt sich allerdings Vorsicht, da Ledersohlen bei Nässe weniger Grip bieten als reine Gummisohlen.

Paul Green Ballerinas (3792) taupe braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Green Ballerinas (3792) taupe braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder
Applikation
braun, grün
Leder
Leder, Samt, Textil
Klassische Ballerinas
Gummi, Leder
spitz
Elegant, stylish
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram