GEFU Spirelli 2.0 Black/Silver Spiralschneider

★★★★ (300 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialeigenschaften: spülmaschinenfest Materialen: Kunststoff, Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
ab 15,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gefu SPIRALSCHNEIDER Schwarz, Edelstahl XXXLutz Gefu SPIRALSCHNEIDER Schwarz, Edelstahl ca. 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• GEFU GF13780, GEFU Spirelli 2.0 (GF13780) Schwarz/Silber Galaxus GEFU GF13780, GEFU Spirelli 2.0 (GF13780) Schwarz/Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• GEFU Spiralschneider SPIRELLI 2.0 - Profi Spiral-Gemüseschneider inkl. Amazon Marketplace GEFU Spiralschneider SPIRELLI 2.0 - Profi Spiral-Gemüseschneider inkl. 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• GEFU Spiralschneider Spirelli 2.0, japanische Spezialmesser, inkl. Sparschäler Otto GEFU Spiralschneider Spirelli 2.0, japanische Spezialmesser, inkl. Sparschäler lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Gefu SPIRALSCHNEIDER Schwarz, Edelstahl ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
GEFU GF13780, GEFU Spirelli 2.0 (GF13780) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
GEFU Spiralschneider "Spirelli 2.0" METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Gefu Spiralschneider Spirelli 2.0 schwarz tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
GEFU 13780, GEFU Spiralschneider SPIRELLI Version 2.0 mit Sparschäler + 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 21,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
GEFU Spiralschneider Schwarz Spirelli 2.0 17,5 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Gefu Spiralschneider 2.0 SPIRELLI , silber , Edelstahl,Kunststoff , Maße (cm): B: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Gefu Spiralschneider 2.0 SPIRELLI ¦ silber ¦ Edelstahl,Kunststoff ¦ Maße (cm): moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 24,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
GEFU Spirelli 2.0, Manuell, Schwarz, Silber, Kunststoff, Edelstahl, 60 mm, 60 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,65 € + 4,75 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Gefu 13780, GEFU Spiralschneider Spirelli 2.0 | Julienne Schneider für Gemüse smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
GEFU® Spiralschneider "Spirelli 2.0", 17,5 cm, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
GEFU Spiralschneider Spirelli 2.0, japanische Spezialmesser, inkl. Sparschäler Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GEFU Spirelli 2.0 Black/Silver Test

5/5
★★★★★ Super Werkzeug zum Spiralnudel-Drehn u.a. - Qualität hochwertig!
Büchawuam September 2022

Der Spiralschneider hat mich überzeugt! Gut verarbeitete Qualität und zwei Spiralstärken zur Auswahl. Mit dem extra Halter für Reststücke wird nichts verschwendet. Die Reinigung ist etwas fummelig, aber mit der Bürste gut machbar. Einfach unter fließendem Wasser abspülen und schon ist alles sauber.

Ich habe lange gezögert, aber es hat sich gelohnt, in dieses Gerät zu investieren. Kein Vergleich zu günstigen Supermarkt-Modellen. Endlich kann ich meine Gemüsespaghetti ganz einfach selbst herstellen. Ein praktischer Küchenhelfer, den ich nicht mehr missen möchte!.

5/5
★★★★★ funktioniert supi
Petra August 2022

Das Produkt kam schnell und unversehrt an. Es erfüllt seinen Zweck einwandfrei und ist sehr stabil. Die Reinigung gestaltet sich einfach mit einer Spülbürste, ohne Probleme. Der Preis ist meiner Meinung nach gerechtfertigt aufgrund der Stabilität.

5/5
★★★★★ Das Teil ist super im Vergleich zu anderen.
Markus F August 2022

Dieser Spiralschneider von Gefu übertrifft alle Erwartungen! Das grünweiße Vorgängermodell enttäuschte mich, aber dieser ist leichtgängig und super effizient. Das lästige Drehen könnte durch eine Anpassung mit einer Bohrmaschine oder Küchenmaschine verbessert werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis und empfehle den Spiralschneider gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Sensationelle Spaghetti
Relop August 2022

Die Schärfe der Klingen ist beeindruckend. Mit etwas Sprossen, Soja oder Chili und Express-Reis zaubert man im Handumdrehen ein köstliches und leichtes Gericht. Einfach etwas Fisch hinzufügen und in 10 Minuten ist alles fertig. Absolut empfehlenswert! 🤗.

5/5
★★★★★ The best thing for korean carrot
Gaisin Juli 2022

Mit diesem Produkt konnte ich meine Karotten in Spaghetti schneiden, um einen koreanischen Karottensalat zuzubereiten. Mit einem Makita-Schraubenzieher habe ich schnell und einfach genug Karotten für 1 kg Salat in nur 5 Minuten zubereitet. Alles was man braucht ist ein Schraubenzieher, ein Steckschlüssel und ein Adapter. Jetzt kann ich meine Salatzutaten im Handumdrehen zubereiten.

5/5
★★★★★ Einfach und sicher
E. E Februar 2021

Ein Freund empfahl mir Gemüsenudeln als Alternative zu herkömmlicher Pasta. Deshalb entschied ich mich für dieses Modell, um Verletzungen vorzubeugen. Bisher habe ich es nur mit Zucchini ausprobiert. Mit dem beiliegenden Schäler war die Zubereitung ein Kinderspiel.

Einfach schälen, halbieren, aufstecken, drehen und schon waren die Nudeln fertig. Ein kleiner pyramidenförmiger Rest blieb übrig, den ich einfach in die Pasta mischte. Das Gerät ist sicher in der Anwendung, da man nicht direkt mit den Klingen in Berührung kommt. Die Reinigung ist ebenfalls unkompliziert.

Ich plane, es auch mit Kartoffeln oder Käse auszuprobieren, obwohl die Reinigung dann sicher herausfordernder wird. Ein praktisches Küchenutensil für gesunde, kreative Gerichte!.

Meinungen 1 bis 6 von 300

Allgemeine Daten
schwarz
spülmaschinenfest
Kunststoff, Edelstahl
Spiralschneider
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram