WMF Universalreibe 21 x 12 cm Reiben & Hobel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 21 x 12 cm Anzahl Reibefläche: 1 Ausstattung: zum Aufhängen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,09 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,09 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 21,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Universalreibe , silber , Edelstahl , Maße (cm): B: 12 hoeffner WMF Universalreibe , silber , Edelstahl , Maße (cm): B: 12 2-3 Werktage 21,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• WMF Multireibe WMF, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, (1-St), fein, grob,... Otto WMF Multireibe WMF, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, (1-St), fein, grob,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
• WMF Gourmet Küchenreibe Edelstahl, 30 x 12 cm, 3in1, Reibe und Hobel,... Amazon WMF Gourmet Küchenreibe Edelstahl, 30 x 12 cm, 3in1, Reibe und Hobel,... Auf Lager 21,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WMF Universalreibe , silber , Edelstahl , Maße (cm): B: 12 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
WMF Universalreibe ¦ silber ¦ Edelstahl ¦ Maße (cm): B: 12 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 21,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
WMF Multireibe WMF, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, (1-St), fein, grob, Hobel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
WMF Universalreibe koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
WMF Gourmet Küchenreibe Edelstahl, 30 x 12 cm, 3in1, Reibe und Hobel, Cromargan, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
WMF Gourmet Küchenreibe Edelstahl, 30 x 12 cm, 3in1, Reibe und Hobel, Cromargan, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
WMF 06.4433.6030, WMF Küchenreibe (06.4433.6030) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Universalreibe, 21 x 12cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WMF Käsereibe Silber Gourmet segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
WMF ALLZWECKREIBE Edelstahl 12x21 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 26,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Universalreibe WMF GOURMET Ostermann Angebotsinfo 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Universalreibe WMF GOURMET (LBH 30.80x12.10x1.70 cm) - silber - LBH 30.80x12.10x1.70 moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WMF Universalreibe 21 x 12 cm Test

5/5
★★★★★ Scharf und spülmaschinenfest
Anonym August 2018

Hochwertige Reibe, scharf und schnittig, leicht zu reinigen in der Spülmaschine. Erfüllt alle Kriterien, sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Küchenhelfer, edles Design
Heinz T Dezember 2011

Die fast komplette Serie der WMF Profi Plus Küchenhelfer hat mir sehr gut gefallen. Mit diesen tollen Artikeln konnte ich problemlos für zahlreiche Gäste kochen und sie sahen auch noch sehr ansprechend aus. Ich bin rundum zufrieden und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vom Feinsten!
Norbert H. Februar 2019

Diese Reibe überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und langlebigen Qualität. Im Vergleich zu anderen Plastikreiben ist sie besonders stabil und schwer. Ein zuverlässiger Begleiter für viele Jahre!.

5/5
★★★★★ schneidet alles was man braucht
einer Kundin Dezember 2017

"Ich bin begeistert von dieser Reibe :) Benutzte sie schon bei meiner Mutter und jetzt auch ständig bei mir zu Hause. Einziger Hinweis: Sei vorsichtig, denn sie ist wirklich scharf. Ein Must-Have in jeder Küche!".

4/5
★★★★☆ Kann ich weiter empfehlen
Amazon Kunde September 2017

Diese Dreierset ist praktisch und stabil. Die Schrift könnte jedoch hochwertiger sein.

4/5
★★★★☆ Gute Reibe!
Louis Dezember 2015

Nach etwa 6 Monaten musste ich eine Ersatzreibe bestellen, da sich eine Naht am Scheibenmesser löste. Dank Amazon bekam ich schnell und kostenlosen Ersatz. Die neue Reibe funktioniert bisher einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
21 x 12 cm
1
zum Aufhängen
silber
rechteckig
Stahl
spülmaschinengeeignet
Handreibe
multi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram