GEFU RASPINI 89547 Gemüsehobel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsehobel Ausstattung: Hobel Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,47 €
Ø 21 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,47 €
Ø 21 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 22,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEFU V-Hobel RASPINI Gemüsehobel stufenlos einstellbar 1a-Neuware GEFU V-Hobel RASPINI Gemüsehobel stufenlos einstellbar 1 - 3 Werktage 22,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• GEFU Gemüsehobel RASPINI, Edelstahl 18/10, (1-St), extrascharfe Klinge Otto GEFU Gemüsehobel RASPINI, Edelstahl 18/10, (1-St), extrascharfe Klinge lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• GEFU Gemüsehobel "RASPINI" extrascharfe Klinge Quelle GEFU Gemüsehobel "RASPINI" extrascharfe Klinge 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.47 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GEFU V-Hobel RASPINI Gemüsehobel stufenlos einstellbar ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
GEFU Gemüsehobel RASPINI, Edelstahl 18/10, (1-St), extrascharfe Klinge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
GEFU Gemüsehobel "RASPINI" extrascharfe Klinge Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
GEFU Gemüsehobel "RASPINI" extrascharfe Klinge BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.

GEFU RASPINI 89547 Test

5/5
★★★★★ Gemüseschneider
Annemarie S Februar 2026

Der Küchenhobel erfüllt seinen Zweck perfekt – Zwiebeln lassen sich damit mühelos hobeln. Wie lange die Klinge scharf bleibt, kann ich noch nicht sagen, doch Verarbeitung und Ergebnis überzeugen bisher.

5/5
★★★★★ Praktischer Gemüsehobel V-Messer, stufenlos verstellbar
CK November 2025

Gemüsehobel aus Edelstahl mit 7,5 cm V-Messer – ideal für breite Gemüse wie Fenchel. Stufenlos verstellbare Scheibendicke, scharfes Schneideergebnis, leicht zu reinigen. Rutschfester Fuß und ergonomischer Griff sorgen für Sicherheit. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Scharf
speediane August 2025

Seit einigen Monaten nutze ich diesen Küchenhobel regelmäßig: sehr scharf, handlich und leicht zu reinigen. Die verstellbare Klinge ermöglicht müheloses Hobeln von Käse, Gemüse, Obst und nicht zu harter Wurst in der gewünschten Stärke.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkte 5 Sterne
soulbruda Juli 2025

Ich habe mich noch nie so sicher gefühlt, 5 Sterne zu vergeben. Die hochwertige Materialverarbeitung, das zeitlose Design ohne Überflüssiges und der einstellbare Mechanismus überzeugen mich. Der Hobel arbeitet tadellos.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut. Endlich alles gleichmäßig gehobelt
M.M Juni 2025

Extrem stabil und der Abstand zur Schneide bleibt beim Reiben von Gurken, Karotten und anderen Lebensmitteln konstant. Hervorragend für gleichmäßige Gurkenscheiben und ebenso für andere Lebensmittel.

2/5
★★☆☆☆ Extrascharf? Von wegen!
von einem Kunden Januar 2025

Der Hobel überzeugt mit seiner stufenlosen Einstellung der Scheibendicke und stabiler Bauweise. Leider bleibt die „extrascharfe“ Klinge hinter den Erwartungen zurück; Tomaten lassen sich damit kaum schneiden und auch Gurken werden nicht optimal verarbeitet. Die Klinge ist ebenso scharf oder eher stumpf wie die meines 20 Jahre alten Hobels, den ich durch den Gefu ersetzen wollte. Enttäuschend für diejenigen, die Wert auf präzise Schnitte legen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Gemüsehobel
Weitere Eigenschaften
Hobel
silber
Edelstahl
spülmaschinenfest, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram