Bartscher Gemüseschneider (120325) Gemüseschneider-Set

• Aluminium-Konstruktion garantiert Formstabilität bei häufiger Nutzung
• Set-Konfiguration vereint mehrere Schneideoptionen in einem System
• Manuelle Bedienung ermöglicht geräuschloses Arbeiten ohne Stromanschluss
• Korrosionsbeständiges Material bleibt auch bei intensiver Nutzung hygienisch
• Kompakte Bauweise spart Stauraum in kleineren Küchen
• Leichte Handhabung durch geringes Eigengewicht der Aluminium-Komponenten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
865,95 €
Ø 868 €
865,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 977,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
865,95 €
Ø 868 €
865,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 977,16 €
ab 865,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 865,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher GMS550 Gemüseschneider 120325 , 1 Stück hygi Bartscher GMS550 Gemüseschneider 120325 , 1 Stück ab Lager 865,95 € Versand kostenfrei Gesamt 865,95 € → zum Angebot
• Bartscher Gemüseschneider GMS550 METRO Bartscher Gemüseschneider GMS550 3-5 Werktage 866,32 € Versand kostenfrei Gesamt 866,32 € → zum Angebot
• Bartscher Gemüseschneider GMS550 Gastrodax Bartscher Gemüseschneider GMS550 2-3 Werktage 880,60 € Versand kostenfrei Gesamt 880,60 € → zum Angebot
• Bartscher Gemüseschneider GMS550 inkl 5 Schneidscheiben Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Bartscher Gemüseschneider GMS550 inkl 5 Schneidscheiben Gastronomiebedarf 977,16 € Versand kostenfrei Gesamt 977,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
865.95 €
Ø 1 Mon.
868 €
Tiefstpreis
866 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher GMS550 Gemüseschneider 120325 , 1 Stück ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 865,95 € 865,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 865,95 € → zum Angebot
Bartscher Gemüseschneider GMS550 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 866,32 € Versand kostenfrei Gesamt 866,32 € → zum Angebot
Bartscher Gemüseschneider GMS550 Gastrodax Angebotsinfo 2-3 Werktage 880,60 € Versand kostenfrei Gesamt 880,60 € → zum Angebot
BARTSCHER GMS550 Gemüseschneider Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 889,99 € Versand kostenfrei Gesamt 889,99 € → zum Angebot
BARTSCHER GMS550 Gemüseschneider Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 889,99 € Versand kostenfrei Gesamt 889,99 € → zum Angebot
Bartscher Gemüseschneider GMS550; 24x63x50 cm (BxTxH); silber lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 971,98 € + 35,69 € Versand Gesamt 1.007,67 € → zum Angebot
Bartscher Gemüseschneider GMS550 inkl 5 Schneidscheiben Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 977,16 € Versand kostenfrei Gesamt 977,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:50 Uhr.

Testbericht Bartscher Gemüseschneider (120325)

Bartscher Gemüseschneider (120325) spart Zeit bei der Gemüsevorbereitung

Wer täglich frisches Gemüse schneiden möchte, kennt den Zeitaufwand: Julienne für den Salat, Scheiben für Gratins oder Würfel für die Suppe. Dieses Gemüseschneider-Set kombiniert verschiedene Funktionen in einem kompakten System und beschleunigt die Vorbereitung deutlich. Statt mit dem Messer jede Karotte einzeln zu bearbeiten, entstehen gleichmäßige Ergebnisse in Sekundenschnelle. Das robuste Aluminium-Gehäuse gewährleistet Stabilität während der Arbeit und hält dem Druck bei festeren Gemüsesorten wie Roter Bete oder Kohlrabi stand.

Stabile Aluminium-Konstruktion für langlebigen Kücheneinsatz

Die Aluminium-Fertigung verbindet geringes Gewicht mit hoher Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion. Anders als Kunststoff-Modelle verzieht sich das Material nicht bei häufigem Gebrauch und bleibt auch nach vielen Anwendungen formstabil. Gerade beim Schneiden harter Gemüsesorten entsteht erheblicher Druck auf die Komponenten – ein Aspekt, bei dem sich metallische Bauweise auszahlt. Die glatte Oberfläche lässt sich nach dem Einsatz unkompliziert reinigen und nimmt keine Verfärbungen durch intensiv färbende Lebensmittel wie Karotten oder Rote Bete an.

Bartscher Gemüseschneider (120325) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher Gemüseschneider (120325)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gemüseschneider-Set
Weitere Eigenschaften
24 x 563 x 50 cm
silber
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram