GEFU Pommes- und Gemüseschneider Pomcut Pommesschneider

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Materialien: Edelstahl - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 17,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEFU Pommesschneider Pommes Gemüseschneider POMCUT Schneider Frites Gem Otto GEFU Pommesschneider Pommes Gemüseschneider POMCUT Schneider Frites Gem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Gefu Pommes- und Gemüseschneider Schaffrath.com Gefu Pommes- und Gemüseschneider 17,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• GEFU Pommes Schneider POMCUT - Edelstahl Fritten- und Gemüseschneider POMCUT... Amazon Marketplace GEFU Pommes Schneider POMCUT - Edelstahl Fritten- und Gemüseschneider POMCUT... Auf Lager 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
GEFU Pommesschneider Pommes Gemüseschneider POMCUT Schneider Frites Gem ✓ Bester Preis Otto Gefu-Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Gefu Pommes- und Gemüseschneider Schaffrath.com Angebotsinfo 17,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Unbekannt - Gefu Pomcut-cutter De Kartoffel- Und Gemüseschneider, Stahl, Silber, ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 20,68 € + 11,90 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
GEFU Pommes Schneider POMCUT - Edelstahl Fritten- und Gemüseschneider POMCUT für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

GEFU Pommes- und Gemüseschneider Pomcut Test

5/5
★★★★★ Grossartig!
Trikki November 2023

Dieser Pommes-Schneider sieht auf den ersten Blick zerbrechlich aus, aber er hat sich als robust und langlebig erwiesen. Die scharfen Klingen schneiden präzise, selbst nach wiederholtem Gebrauch. Er ist einfach zu reinigen, zu warten und zu bedienen. Seit Jahren ist er mein treuer Begleiter bei der Zubereitung von Pommes.

Mit über 300 Verwendungen hat er nichts an Schärfe verloren. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schneidet auch Zwiebeln, Paprika, Kohlrabi
Onkel T Juli 2023

Diese Gemüseschneider ist äußerst stabil und erfüllt genau meinen Bedarf. Tipp: Platzieren Sie die "weichere" Seite des Gemüses in Richtung der Klingen und die "härtere" oder geschälte Seite zum Stempel hin. So wird das Fruchtfleisch oder Gemüse nicht nur zerquetscht, sondern auch ordentlich gestanzt.

5/5
★★★★★ geht schnell und ist Mega praktisch
Freundliche K Februar 2021

Ich habe den Pommesschneider nicht bei Amazon gekauft, aber er ist super praktisch, leicht zu reinigen und spart Zeit. Wer Kartoffeln gründlich wäscht, kann sogar das Schälen vermeiden! Ich liebe dieses Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Idee gut, Qualität mies
Brandis Februar 2023

Absolute Enttäuschung. Nach nur einer Handvoll Kartoffeln ist bereits eine Schneidklinge herausgefallen. Leider war es für den Kunden unmöglich, sie wieder einzusetzen, was zur Unbrauchbarkeit des Geräts führte. Das Konzept mag gut sein, aber die mangelnde Qualität macht das Produkt nicht haltbar genug.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
spülmaschinengeeignet
Edelstahl, Kunststoff
Pommesschneider
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram