Genius Nicer Dicer Speed Set 7-teilig Gemüseschneider-Set

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält drei verschiedene Klingen: V-Hobel-Einsatz mit Julienne-Klingen, feiner Reib-Einsatz und Freihand-Schneidguthalter.
• Ein Fingerschutz sorgt für Ihre Sicherheit während des Schneidens.
• Die Aufbewahrungsbox ermöglicht eine sichere und ordentliche Lagerung der Klingen.
• Das Set besteht aus rostfreiem Edelstahl, der langlebig und pflegeleicht ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,69 €
Ø 31 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,69 €
Ø 31 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genius 34231, Genius Gemüseschneider Nicer Dicer Speed Mindfactory Genius 34231, Genius Gemüseschneider Nicer Dicer Speed Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
• Genius Nicer Dicer Speed Set 7tlg Amazon Marketplace Genius Nicer Dicer Speed Set 7tlg Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Genius Gemüseschneider Multi Zerkleiner Nicer Dicer Speed, Set 7-tlg.,... Otto Genius Gemüseschneider Multi Zerkleiner Nicer Dicer Speed, Set 7-tlg.,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.69 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Genius 34231, Genius Gemüseschneider Nicer Dicer Speed ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Genius Gemüseschneider manuell Nicer Dicer Speed, 1 St. silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Genius Gemüseschneider Multi Zerkleiner Nicer Dicer Speed, Set 7-tlg., grau-schwarz, Otto Genius GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Genius Nicer Dicer Speed Set 7tlg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Genius Gemüseschneider manuell Nicer Dicer Speed, 1 St. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 34,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
GENIUS Nicer Dicer Speed Set 10-teilig Multifunktionaler Hobel Edelstahl 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Genius 34231, Genius Nicer Dicer Speed Set (34231) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Genius Nicer Dicer Speed Set 7-teilig

Genius Nicer Dicer Speed Set 7-teilig: Der Alleskönner in Ihrer Küche

Das Genius Nicer Dicer Speed Set 7-teilig ist ein vielseitiges Gemüseschneider-Set, das Ihnen die Küchenarbeit erheblich erleichtert. Mit diesem Set können Sie Gemüse und Obst schnell und effizient schneiden, hobeln und reiben. Es besteht aus hochwertigem Edelstahl, der rostfrei und langlebig ist. Die silberne Farbe verleiht dem Set ein elegantes Aussehen, das in jede Küche passt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihre Küchenbedürfnisse

Das Set beinhaltet drei verschiedene Klingen: einen V-Hobel-Einsatz mit Julienne-Klingen, einen feinen Reib-Einsatz und einen Freihand-Schneidguthalter. Diese Klingen ermöglichen es Ihnen, eine Vielzahl von Schneidtechniken anzuwenden, um Ihre Gerichte perfekt zuzubereiten. Der Fingerschutz sorgt dabei für Ihre Sicherheit und verhindert Verletzungen.

Genius Nicer Dicer Speed Set 7-teilig Test

5/5
★★★★★ Top Teil
Schlichtweg K Dezember 2022

Dank eines Werbevideos eines Wettbewerbers bin ich auf diesen praktischen Küchenhelfer aufmerksam geworden und habe ihn prompt gekauft. Der Nicer Dicer von Genius hat mich nicht enttäuscht - ich kann Salatgurken und Zucchinis jetzt blitzschnell schneiden. Obwohl ich ihn eigentlich für unser Wohnmobil wollte, möchte ich ihn jetzt doch lieber in meiner Küche behalten.

Der Hobel ist einfach super praktisch und spart viel Zeit. Ein kleiner Helfer, den man immer griffbereit haben sollte - egal ob im Wohnmobil oder zu Hause in der Küche. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sau scharf und mega Qualität
M.Hellwig Februar 2021

Das Produkt ist seinen Preis wert, da es seine Funktion gut erfüllt. Sehr scharf! Vorsicht, habe mich beim ersten Gebrauch gleich ordentlich geschnitten. Der mitgelieferte Schutz ist sehr hilfreich und sollte unbedingt benutzt werden. Schützen Sie sich vor Verletzungen mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ sehr scharf
Antje G. Mai 2021

Genau wie bei anderen Genius-Produkten bin ich auch mit diesem zufrieden. Es erledigt seine Aufgaben gut und erleichtert die Küchenarbeit. Allerdings sind die Klingen sehr scharf, wie ich selbst feststellen musste. Sei also vorsichtig.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel zum kleinen Preis
Claudia R. Januar 2021

Dieses Küchengerät ist ein echter Lebensretter! Mit Leichtigkeit zerkleinert es einen Weißkohlkopf in nur 6 Minuten für Salate. Es ist einfach zu bedienen und unverzichtbar geworden. Ich habe sogar einen für meine Tochter bestellt - sie wird begeistert sein!.

3/5
★★★☆☆ Leider mit Rost geliefert
Claudia Juni 2022

Der erste Eindruck ist gut, aber die Roststellen an den Nieten bei einem neuen Produkt zu diesem Preis sind enttäuschend. Ich werde es wahrscheinlich zurücksenden! Sehr enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Zu groß
Renate Januar 2022

Auf der Suche nach einem handlichen Küchenutensil zur Parmesan-Reibung wurde ich enttäuscht. Die großen Teile waren unerwartet, vor allem jedoch die zu kleinen Löcher der Reibe. Der Parmesan kam nur als Pulver heraus, was sehr ärgerlich war. Leider nicht empfehlenswert für die gewünschte Verwendung in einer Schublade.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
3
Fingerschutz, Hobel, Reibe
1 x V-Hobel-Einsatz mit Julienne-Klingen / 1 x Reib-Einsatz (fein) / 1 x Freihand-Schneidguthalter / Aufbewahrungsbox für die Klingen
silber
Edelstahl
rostfrei
Gemüseschneider-Set
Rezeptheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram