Gedore Red R63001516 (3300545) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1/2-Zoll Antrieb gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei anspruchsvollen Schraubaufgaben.
• Mit einer Schlüsselweite von 15 mm eignet sich der Einsatz perfekt für gängige Schraubengrößen und bietet eine präzise Passform.
• Der verwendete Chrom-Molybdän-Stahl verleiht dem Werkzeug außergewöhnliche Festigkeit und Langlebigkeit bei intensiver Beanspruchung.
• Ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 400 Nm ermöglicht die effiziente Bearbeitung selbst stark festsitzender Schraubverbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,00 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,00 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
ab 9,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore RED 3300545, Gedore RED R63001516 Schlagschrauber-Steckschlüsseleinsatz Voelkner Gedore RED 3300545, Gedore RED R63001516 Schlagschrauber-Steckschlüsseleinsatz Lieferzeit 13-18 Werktage 9,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe R63001516 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe R63001516 sofort lieferbar 9,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• GEDORE red Schlagschraubereinsatz, Nuss, 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant, SW 15 mm, Amazon GEDORE red Schlagschraubereinsatz, Nuss, 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant, SW 15 mm, Auf Lager 11,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
• Gedore Red Steckschlüssel R63001516 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 15 mm... Otto Gedore Red Steckschlüssel R63001516 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 15 mm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Gedore RED 3300545, Gedore RED R63001516 Schlagschrauber-Steckschlüsseleinsatz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 9,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe R63001516 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Gedore Red R63001516 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 15 mm Länge 78 mm - 3300545 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
GEDORE R63001516 Kraftschraubereinsatz 1/2 6-kant 15 mm Länge 78 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 11,20 € + 8,50 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
GEDORE red Schlagschraubereinsatz, Nuss, 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant, SW 15 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Gedore red Schlagschraubereinsatz, Nuss, 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant, SW 15 mm, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Gedore Red 3300545, Gedore Red red R63001516 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 15 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
GEDORE 3300545, Gedore Schlagschraubereinsatz 1/2 Zoll, 78 mm Länge, SW 15 mm, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 13,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
GEDORE red Schlagschraubereinsatz, Nuss, 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant, SW 15 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
GEDORE RED 3300545, Gedore RED R63001516 Schlagschrauber-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Gedore Red 3300545, Gedore Red Kraftschraubereinsatz 1/2"" 6-kant lang, 15mm 78mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,60 € + 5,69 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Gedore Red Steckschlüssel R63001516 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 15 mm Länge Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Gedore Red R63001516 (3300545)

Gedore Red R63001516 - Präzision und Kraft vereint

Dieser hochwertige Steckschlüssel setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit. Mit seinem robusten 1/2-Zoll-Antrieb und einer Schlüsselweite von 15 mm eignet er sich optimal für anspruchsvolle Schraubarbeiten. Das maximale Drehmoment von 400 Nm ermöglicht es Ihnen, selbst festsitzende Schraubverbindungen mühelos zu lösen. Profitieren Sie von der exzellenten Verarbeitungsqualität und der durchdachten Konstruktion dieses Werkzeugs.

Herausragende Langlebigkeit durch Premium-Materialien

Der Kraftschraubereinsatz überzeugt durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit. Gefertigt aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl, widersteht er selbst extremen Belastungen und garantiert eine lange Lebensdauer. Die spezielle Legierung sorgt für eine optimale Kombination aus Festigkeit und Zähigkeit, was besonders bei häufigem Einsatz von Vorteil ist. Trotz seiner robusten Konstruktion bleibt das Gerät mit nur 178 Gramm erstaunlich leicht und ermöglicht so ein ermüdungsfreies Arbeiten.

Gedore Red R63001516 (3300545) Test

5/5
★★★★★ Gute Nusd
Michael G Oktober 2025

Nuss ist gut verarbeitet und hält auch Nutzung mit Schlagschrauber 1800NM stant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
Manfred Oktober 2025

Optimal, sehr gut dieses Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nuss 1/2 Zoll
Alfred Februar 2025

Wie erwartet alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Michael N Januar 2025

Perfektes Preis-Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
1/2"
178 g
Chrom-Molybdän-Stahl
Kraftschraubereinsatz
15 mm
400 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram