Gedore 411-150 Parallelschraubstock

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Parallelschraubstock Backenbreite: 150 mm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
270,30 €
Ø 267 €
258,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
270,30 €
Ø 267 €
258,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
ab 270,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Parallel-Schraubstock 150 x 200 mm, 1 Stück, 411-150 Amazon GEDORE Parallel-Schraubstock 150 x 200 mm, 1 Stück, 411-150 Auf Lager 270,30 € Versand kostenfrei Gesamt 270,30 € → zum Angebot
• GEDORE 6501290, GEDORE Parallel-Schraubstock 411-150 150x200mm bauportal24h.de GEDORE 6501290, GEDORE Parallel-Schraubstock 411-150 150x200mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
• Gedore Schraubstock 411-150 Parallel-Schraubstock 150x200mm Otto Gedore Schraubstock 411-150 Parallel-Schraubstock 150x200mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.3 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Parallel-Schraubstock 150 x 200 mm, 1 Stück, 411-150 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 270,30 € Versand kostenfrei Gesamt 270,30 € → zum Angebot
GEDORE 6501290, GEDORE Parallel-Schraubstock 411-150 150x200mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
GEDORE Parallel-Schraubstock 150 x 200 mm, 1 Stück, 411-150 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,98 € Versand kostenfrei Gesamt 275,98 € → zum Angebot
Gedore 6501290, Gedore 411-150 Parallel-Schraubstock 150x200mm (200 mm) (6501290) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 275,98 € Versand kostenfrei Gesamt 275,98 € → zum Angebot
Gedore Blau 411-150 Parallel-Schraubstock 150 x 200 mm - 6501290 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 278,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 288,89 € → zum Angebot
Gedore 411-150 Parallel-Schraubstock 150x200mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
Gedore Schraubstock 411-150 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 291,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 298,83 € → zum Angebot
Gedore 6501290, Gedore 411-150 Schraubstock 6501290 Backenbreite: 150mm Spann-Weite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
GEDORE 6501290, Gedore 411-150 Schraubstock 6501290 Backenbreite: 150 mm Spann-Weite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Gedore 411-150, Gedore Schraubstock [Hersteller-Nr. 411-150] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
GEDORE 411-150 Parallel-Schraubstock 150x200mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 340,39 € Versand kostenfrei Gesamt 340,39 € → zum Angebot
GEDORE 411-150 Parallel-Schraubstock 150x200mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 510,58 € Versand kostenfrei Gesamt 510,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 411-150 Test

5/5
★★★★★ Great finish, a little lube and it is as smooth as it gets.
A. L Februar 2021

Die Oberfläche und die Farbe des Produkts sind einfach großartig. Die Kiefer passen perfekt zusammen und hoffentlich hält es ein Leben lang. Ich habe die große Version im Format 125x150 mm erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel weicht von Bildern ab
DavidDavid November 2020

Dieses Produkt entspricht leider nicht den Erwartungen. Es wirkt wie eine minderwertige "Made in China"-Kopie und hat nichts mit der gewohnten Gedore-Qualität zu tun.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Schraubstock angeboten
Walter Januar 2018

Der Schraubstock, den ich erhalten habe, entspricht nicht dem abgebildeten Modell. Er wirkt nicht sehr robust oder langlebig. Die Spindel ist nur etwa 1 cm dick, was mich schockiert hat.

Die Qualität erinnert mich stark an Produkte aus China. Zudem stimmt die Backenbreite nicht mit der Beschreibung überein. Statt der angegebenen 120 mm sind es tatsächlich 110 mm. Alles in allem eine sehr enttäuschende Erfahrung!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung !
Daniel H Juli 2017

Der Schraubstock entspricht nicht den angegebenen Maßen von 120mm, sondern ist nur 100mm groß. Das gelieferte Produkt entspricht nicht dem abgebildeten. Die Verarbeitung wirkt stabil, jedoch nicht so hochwertig wie auf dem Bild dargestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Parallelschraubstock
Weitere Eigenschaften
150 mm
blau
18,5 kg
Stahl
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram