Fein MultiMaster Tisch- und Bohrständerhalterung (92602083010)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrständer Bemerkung: zur Fixierung eines FEIN MULTIMASTER FMM 250/250Q an Tisch und Werkbank / geeignet für alle Bohrständer mit 43 mm Spannhals-Durchmesser Serie: Fein MultiMaster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,50 €
Ø 40 €
39,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,50 €
Ø 40 €
39,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,98 €
ab 39,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Tisch- und Bohrständerhalterung 92602083010 lefeld.de FEIN Tisch- und Bohrständerhalterung 92602083010 1-3 Werktage 39,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
• Fein Tisch- und Bohrständerhalterung mit Spannhals 43 mm 92602083010 Amazon Fein Tisch- und Bohrständerhalterung mit Spannhals 43 mm 92602083010 Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt 92602083010 Otto Fein Sägeblatt 92602083010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,88 € Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.5 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Tisch- und Bohrständerhalterung 92602083010 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
FEIN Tisch/Bohrst.Halterung MM 92602083010 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 43,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Fein Tisch- und Bohrständerhalterung mit Spannhals 43 mm 92602083010 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Fein 92602083010, Fein 92602083010 92602083010 Bohrständer 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 46,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,29 € → zum Angebot
FEIN Tisch- und Bohrständerhalterung endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 46,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Tisch/bohrst.halterung, Mm 92602083010 - Fein ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 50,66 € Versand kostenfrei Gesamt 50,66 € → zum Angebot
Fein 92602083010, Fein Bohrständer (92602083010) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
Fein Tisch- und Bohrständerhalterung - 92602083010 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt 92602083010 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,88 € Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
Tisch- und Bohrständerhalterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Fein 92602083010 92602083010 Bohrständer 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Fein 92602083010 92602083010 Bohrständer 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fein MultiMaster Tisch- und Bohrständerhalterung (92602083010) Test

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung - wenn mans braucht
Amazon Kunde August 2017

Der Multimaster ist sein Geld wert, sowohl in Bezug auf Vielseitigkeit als auch Qualität. Die Halterung beeindruckt durch ihre Robustheit und hochwertige Verarbeitung. Vor dem Kauf sollte man jedoch überlegen, ob der Multimaster häufig im stationären Betrieb genutzt wird, um die Investition zu rechtfertigen.

5/5
★★★★★ Es wurde Zeit...
ingenius April 2017

Der Fein-Multimaster kann nun sicher eingespannt werden, was präzise Arbeiten ermöglicht. Einfach an der Werkbank befestigen oder in einen Bohrständer einsetzen. Kein freihändiges Halten mehr nötig, für genauere Schnitte mit der Säge.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung
Sigi Dezember 2016

Mit meinem hochwertigen Fein-Multifunktionswerkzeug habe ich die Präzision meiner Arbeiten verbessert. Dank der stabilen Handführung konnte ich Aussparungen präziser und einfacher gestalten. Auch kleine Teile ließen sich problemlos bearbeiten. Ich bin absolut begeistert von der Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit dieses Geräts.

5/5
★★★★★ Praktischer und vielseitiger Halter für den Fein Mulitmaster 250 und 350
WoLuCri März 2015

Der Multimaster Halter wird in einer einfachen Pappbox geliefert, die alle Teile und Schrauben enthält. Die Oberfläche der Gussteile ist typisch rau und die Gussnähte sind unbearbeitet. Der Halter ist solide konstruiert und präzise gefertigt. Er lässt sich stationär an Tischplatten oder in einem Bohrständer befestigen.

Einige Kritikpunkte werden jedoch nicht geteilt. Der Inbus-Schlüssel im Systainer wird geschätzt und eine solidere Verpackung wird nicht benötigt. Die Möglichkeit, die Schrauben einfach durch neue zu ersetzen, wird begrüßt. Insgesamt ist der Halter ein gelungenes Zubehör, das sein Geld wert ist und verschiedenen Anwendungen gerecht wird. Kleine Verbesserungswünsche wie eine feinere Neigungsskala werden geäußert, aber insgesamt ist der Halter empfehlenswert.

5/5
★★★★★ sehr hilfreich
John D Juli 2014

Diese Halterung verbessert die Verwendbarkeit des Geräts deutlich, sodass präzise Schnitte bei heiklen Anwendungen problemlos möglich sind. Das Zittern beim freihändigen Arbeiten wird vermieden, was die Genauigkeit erhöht. Ein Must-Have für alle, die ihre Arbeit erleichtern möchten.

5/5
★★★★★ Geht auch vertikal im Bohrständer
Herbert C August 2012

Mit dieser cleveren Halterung für den Multimaster können Sie ganz einfach ohne Adapter von Drittherstellern arbeiten. Die zweite Befestigungsstufe kann entfernt werden, sodass das Gerät vertikal statt horizontal befestigt werden kann. Mit einem Durchmesser von 43 mm passt es in alle gängigen Ständer und ermöglicht präzises Arbeiten in Werkstücken. Die Fixierung ist qualitativ hochwertig und macht den Multimaster zu einem vielseitigen Präzisionswerkzeug.

Besonders praktisch ist die Verwendung mit einem Bohrständer, was noch bessere Ergebnisse liefert als die mitgelieferte Tischklemme. Ein durchdachtes Zubehör, das die Arbeit deutlich erleichtert.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Bohrständer
Weitere Eigenschaften
zur Fixierung eines FEIN MULTIMASTER FMM 250/250Q an Tisch und Werkbank / geeignet für alle Bohrständer mit 43 mm Spannhals-Durchmesser
Fein MultiMaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram