Hazet Parallel-Schraubstock 2175N Parallelschraubstock

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Backenbreite: 90 mm Breite: 90 mm Produkttyp: Parallelschraubstock
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
195,50 €
Ø 197 €
195,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
195,50 €
Ø 197 €
195,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,49 €
ab 195,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Parallel-Schraubstock - 2175N tuul.zone HAZET Parallel-Schraubstock - 2175N 2-3 Werktage 195,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,45 € → zum Angebot
• Hazet Parallel-Schraubstock, 2175N Amazon Marketplace Hazet Parallel-Schraubstock, 2175N Auf Lager 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
• Parallel-schraubstock - Hazet ManoMano Parallel-schraubstock - Hazet 2 bis 4 Werktage 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.5 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Parallel-Schraubstock - 2175N ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 195,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,45 € → zum Angebot
Hazet Parallel-Schraubstock, 2175N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
Parallel-schraubstock - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
Hazet Parallel-Schraubstock 2175N Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 199,35 € Versand kostenfrei Gesamt 199,35 € → zum Angebot
HAZET 2175N, HAZET Parallel-Schraubstock 2175N (125 mm) (2175N) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 215,87 € Versand kostenfrei Gesamt 215,87 € → zum Angebot
Hazet 2175N, Hazet 2175N Schraubstock 2175N Backenbreite: 100 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 222,84 € Versand kostenfrei Gesamt 222,84 € → zum Angebot
HAZET Parallel-Schraubstock 2175N contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Parallel-Schraubstock 2175N Alternate (1) Angebotsinfo 7 226,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
HAZET 2175N, Hazet 2175N Schraubstock 2175N Backenbreite: 100 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Hazet Parallel-Schraubstock, 2175N Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 233,63 € Versand kostenfrei Gesamt 233,63 € → zum Angebot
Hazet Schraubstock 2175N ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 238,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 245,62 € → zum Angebot
Hazet 2175N, Hazet Parallel-Schraubstock 2175N Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 241,68 € Versand kostenfrei Gesamt 241,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Parallel-Schraubstock 2175N Test

5/5
★★★★★ Schraubstock
Horscht August 2018

Der Schraubstock überzeugt mit hoher Stabilität und präziser Mechanik, selbst nach harten Belastungen. Sogar Schläge mit einem 1000 g schweren Fäustel hinterließen keine Schwachstellen. Ideal für den Werkstattalltag! Entdecken Sie jetzt die Robustheit dieses Schraubstocks.

5/5
★★★★★ Drehbar wäre schön gewesen
Derwoistimmerda Oktober 2014

Ich habe den Schraubstock für meinen 177 gekauft und zusammen mit der HAZET 2175N-11 Unterlegscheibe montiert. Der Schraubstock erfüllt meine Anforderungen voll und ganz, aber eine drehbare Ausführung wäre wünschenswert gewesen. Die Montage an der rechten Vorderseite der Arbeitsplatte war einfach und problemlos, obwohl man an den markierten Stellen durch die Platte bohren muss. Trotzdem ist das Ergebnis stabil und zuverlässig.

Die Idee mit dem Schraubstock als Ergänzung für den 177 ist klasse, auch wenn das Handling etwas unflexibel ist. Ich habe zusätzlich noch eine Papierrolle an der rechten Seite montiert, was den Schraubstock nur minimal einschränkt. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und kann den Schraubstock weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ am Werkstattwagen Hazet
Biker November 2025

Ist von guter Qualität. Bisher TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hazet steht für Qualität
Guido Mai 2025

Super Schraubstock. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
90 mm
Parallelschraubstock
100 mm
Weitere Daten
gesenkgeschmiedet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram