KS Tools Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm (914.0026)

• 100 mm Backenbreite für sicheren Halt mittlerer Werkstücke aus Metall, Holz und Kunststoff
• 125 mm Spannweite ermöglicht das Fixieren unterschiedlich großer Bauteile
• Rohrspannbacken integriert für formschlüssiges Halten runder Profile und Installationsrohre
• Präzisionsspindellagerung sorgt für gleichmäßiges Spannen mit geringem Kraftaufwand
• Amboss-Funktion bietet zusätzliche Schlagfläche für Umformarbeiten
• Stahlkonstruktion ohne Drehteller gewährleistet maximale Steifigkeit bei fester Montage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
190,12 €
Ø 190 €
176,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
190,12 €
Ø 190 €
176,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
ab 190,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 914.0026 Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm Amazon KS Tools 914.0026 Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm Auf Lager 190,12 € Versand kostenfrei Gesamt 190,12 € → zum Angebot
• KS Tools Parallel-Schraubstock ohne Drehteller - 914.0026 tuul.zone KS Tools Parallel-Schraubstock ohne Drehteller - 914.0026 2-3 Werktage 195,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,54 € → zum Angebot
• Ks Tools Schraubstock 914.0026 ReifenSuche Ks Tools Schraubstock 914.0026 sofort lieferbar 221,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 228,49 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubstock KS Tools 914.0026 Schraubstock ohne Rundteller, 90 mm Otto KS Tools Schraubstock KS Tools 914.0026 Schraubstock ohne Rundteller, 90 mm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 226,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 234,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.12 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 914.0026 Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,12 € Versand kostenfrei Gesamt 190,12 € → zum Angebot
KS Tools Parallel-Schraubstock ohne Drehteller - 914.0026 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 195,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,54 € → zum Angebot
KS Tools 914.0026 Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,19 € Versand kostenfrei Gesamt 203,19 € → zum Angebot
Ks Tools Schraubstock 914.0026 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 228,49 € → zum Angebot
KS Tools 914.0026 Schraubstock 914.0026 Spann-Weite (max.): 100 mm Conrad Angebotsinfo 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
KS Tools Schraubstock KS Tools 914.0026 Schraubstock ohne Rundteller, 90 mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 226,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 234,34 € → zum Angebot
Parallel-schraubstock Ohne Drehteller, 100 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 228,81 € Versand kostenfrei Gesamt 228,81 € → zum Angebot
KS Tools Parallel-Schraubstock ohne Drehteller, 100 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 234,33 € Versand kostenfrei Gesamt 234,33 € → zum Angebot
KS TOOLS Schraubstock 9140026 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 257,20 € Versand kostenfrei Gesamt 257,20 € → zum Angebot
KS Tools Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht KS Tools Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm (914.0026)

KS Tools Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm (914.0026) – stabiler Halt für vielseitige Werkstattarbeiten

Mit einer Backenbreite von 100 mm und einer Spannweite von 125 mm bietet dieser Parallelschraubstock ausreichend Spannfläche für typische Werkstücke in der Heimwerkstatt. Die Abmessungen ermöglichen das sichere Fixieren von Metallprofilen, Holzleisten und Kunststoffteilen mittlerer Größe, ohne dabei zu viel Platz auf der Werkbank zu beanspruchen. Die Stahlkonstruktion gewährleistet dauerhaften Halt auch bei intensiver Nutzung. Dank der Präzisionsspindellagerung läuft die Spannmechanik gleichmäßig und ermöglicht exaktes Positionieren des Werkstücks.

Materialgerechte Verarbeitung für unterschiedliche Werkstoffe

Die Eignung für Metallbearbeitung, Holzbearbeitung und Kunststoffbearbeitung macht dieses Modell zu einem vielseitigen Werkzeughelfer. Bei Feil-, Säge- und Schleifarbeiten hält das Gerät Rohre formschlüssig durch die integrierten Rohrspannbacken. Diese spezielle Backenform verhindert das Verrutschen runder Werkstücke und ermöglicht präzises Arbeiten an Installationsrohren oder Metallprofilen. Die Spanntiefe von 70 mm erlaubt das Fixieren auch größerer Werkstücke mit ausreichendem Abstand zur Werkbankplatte. Der integrierte Amboss erweitert den Funktionsumfang um eine stabile Schlagfläche für leichte Umformarbeiten oder das Einschlagen von Nieten.

KS Tools Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm (914.0026) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Schraubstock ohne Rundteller, 100 mm (914.0026)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Amboss, Präzisionsspindellagerung
100 mm
320 mm
rot
5 kg
140 mm
Stahl
Parallelschraubstock
ja
70 mm
125 mm
0 mm
Holzbearbeitung, Kunststoffbearbeitung, Metallbearbeitung, Rohre
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram