KS Tools Schonbacken (914.0082) Schraubstock-Zubehör

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 140 mm breiten Backen bieten eine großflächige Auflagefläche für sicheren Halt verschiedenster Werkstücke.
• Dank der magnetischen Eigenschaft haften die Backen zuverlässig am Schraubstock und ermöglichen schnelles Anbringen und Entfernen.
• Gefertigt aus hochwertigem Aluminium, kombinieren die Backen Leichtigkeit mit Robustheit für langlebigen Einsatz.
• Die graue Farbgebung unterstreicht den professionellen Charakter und passt sich harmonisch in Werkstattumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
ab 10,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 914.0082 Alu-Schraubstock-Schonbacken,Struktur,140mm Amazon Marketplace KS Tools 914.0082 Alu-Schraubstock-Schonbacken,Struktur,140mm Auf Lager 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• KS Tools Spannfutter Otto KS Tools Spannfutter lieferbar zum Erscheinungstermin 13,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
• KS Tools Alu-Schraubstock-Schonbacken,Struktur,140mm contorion KS Tools Alu-Schraubstock-Schonbacken,Struktur,140mm 2 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• KS Tools 9140082 Schraubstockbacken 914.0082 Conrad KS Tools 9140082 Schraubstockbacken 914.0082 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 914.0082 Alu-Schraubstock-Schonbacken,Struktur,140mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
KS Tools Spannfutter Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar zum Erscheinungstermin 13,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
KS Tools Alu-Schraubstock-Schonbacken,Struktur,140mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
KS Tools 9140082 Schraubstockbacken 914.0082 Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Alu-Schraubstock-Schonbacken,Struktur,140mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
KS Tools Schraubstockbacken 914.0082 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KS Tools Schraubstockbacken 914.0082 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
KS Tools 914.0082 Alu-Schraubstock-Schonbacken,Struktur,140mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,13 € 71.38 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
KS TOOLS Schutzbacken, Schraubstock 9140082 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Ks Tools Schutzbacken, Schraubstock 914.0082 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.

Testbericht KS Tools Schonbacken (914.0082)

KS Tools Schonbacken (914.0082) für präzises Arbeiten

Entdecken Sie die Möglichkeiten professioneller Werkstattarbeit mit diesem hochwertigen Schraubstock-Zubehör. Die magnetischen Schonbacken bieten optimalen Schutz für empfindliche Werkstücke und ermöglichen gleichzeitig eine sichere Fixierung. Durch ihre durchdachte Konstruktion eignen sie sich hervorragend für präzise Bearbeitungen verschiedenster Materialien, ohne dabei Spuren zu hinterlassen. Diese Schonbacken sind die ideale Ergänzung für anspruchsvolle Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Qualität und Sorgfalt legen.

Vielseitig einsetzbar und materialschonend

Die Schonbacken überzeugen durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit im Werkstattalltag. Mit einer Backenbreite von 140 mm bieten sie eine großzügige Auflagefläche für unterschiedlichste Werkstücke. Das hochwertige Aluminium-Material gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht. Ob in der professionellen Werkstatt oder für anspruchsvolle DIY-Projekte – dieses Zubehör passt sich flexibel an verschiedene Arbeitssituationen an und schützt selbst empfindliche Oberflächen zuverlässig vor Kratzern oder Druckstellen.

KS Tools Schonbacken (914.0082) Test

1/5
★☆☆☆☆ mangelhafte Haltekraft der 1,7mm Magnetfolie
Gerd B Februar 2026

Für eine schnelle Lösung klebt man Magnetfolie – die Magnetkraft ist so schwach, dass sich die beiden Backen leicht trennen lassen. Profis wie Heuer/Brockhaus setzen auf eingelassene 12‑mm‑Magnete für deutlich bessere Haftung und langlebigen Magnetverschluss.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
Biffmaster Mai 2019

Die Rückseitenmagneten sind unzureichend und halten die Werkstücke nicht richtig. Häufig fallen sie beim Einklemmen heraus. Für effizientes Arbeiten hätte ich mehr erwartet. Es ist frustrierend, ständig mindestens einen Backen neu aufzuheben und erneut zu fixieren.

5/5
★★★★★ Alles Okay
Joel Januar 2025

Top Qualität, wie beschrieben, sehr gut verpackt, superschneller Versand, Danke gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf immer wieder
Ludger G Januar 2021

Super Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
140 mm
magnetisch
grau
Schonbacken
Aluminium
Schraubstock-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram