KWB Profi-Bohrständer (777800)

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrständer hat eine Höhe von 500 mm, was ausreichend Platz für verschiedene Bohrmaschinen bietet.
• Die Tiefe von 130 mm ermöglicht die Bearbeitung größerer Werkstücke.
• Die robuste Stahlkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
• Die blaue Farbe verleiht dem Bohrständer ein professionelles Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,96 €
Ø 45 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,96 €
Ø 45 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,32 €
ab 44,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb PROFI Bohrständer für Bohrmaschinen mit Eurohals Durchmesser 43 mm - für Amazon Marketplace kwb PROFI Bohrständer für Bohrmaschinen mit Eurohals Durchmesser 43 mm - für Auf Lager 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• kwb 777800 Bohrständer (777800) Jacob Elektronik kwb 777800 Bohrständer (777800) 60,51 € Versand kostenfrei Gesamt 60,51 € → zum Angebot
• kwb Bohrständer kwb 777800 Bohrständer Otto kwb Bohrständer kwb 777800 Bohrständer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.96 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
kwb PROFI Bohrständer für Bohrmaschinen mit Eurohals Durchmesser 43 mm - für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
kwb PROFI Bohrständer für Bohrmaschinen mit Eurohals Durchmesser 43 mm - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
kwb 777800 Bohrständer (777800) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,51 € Versand kostenfrei Gesamt 60,51 € → zum Angebot
Kwb 777800 Bohrständer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Kwb 777800 Bohrständer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
kwb Bohrständer kwb 777800 Bohrständer Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
kwb Profi Bohrständer SB 777800 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 72,32 € + 54,95 € Versand Gesamt 127,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht KWB Profi-Bohrständer (777800)

Der KWB Profi-Bohrständer (777800) – Ihr zuverlässiger Helfer

Der KWB Profi-Bohrständer (777800) ist ein unverzichtbares Werkzeug für präzise Bohrarbeiten. Mit einer Höhe von 500 mm und einer Tiefe von 130 mm bietet dieser Bohrständer eine stabile Basis für Ihre Projekte. Die robuste Konstruktion aus Stahl sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit, während die blaue Farbe dem Gerät ein professionelles Aussehen verleiht.

Stabile Konstruktion für präzise Bohrungen

Dank der stabilen Stahlkonstruktion des Bohrständers können Sie sicher sein, dass Ihre Bohrmaschine fest und sicher gehalten wird. Dies ermöglicht präzise Bohrungen, die besonders bei anspruchsvollen Projekten von großer Bedeutung sind. Die Höhe von 500 mm bietet ausreichend Platz für verschiedene Bohrmaschinen und Werkstücke.

KWB Profi-Bohrständer (777800) Test

3/5
★★★☆☆ Collar should be such so it could take all drill machines
mohammed a Juni 2019

Schwierig zu findende Pistolenbohrung mit 43 mm-Kragen. Es wäre besser gewesen, anstelle eines Schraubkragens einen geteilten Kragen mit zwei Schrauben zu haben, das wäre viel einfacher.

2/5
★★☆☆☆ schief und klapprig
Torsten S Januar 2024

Der Bohrständer stellt sich als unzuverlässig und ungenau heraus. Der Bohrer fehlt deutlich den rechten Winkel zum Tisch. Zudem ist der Tisch selbst nicht plan, was jedoch bei diesem Preisniveau erwartbar ist. Der Absenkmechanismus lässt sich um die Z-Achse leicht drehen, was zu Problemen beim Bohren führt.

Das Zahnrad zum Absenken funktioniert zudem ruckelig. Nach nur zwei Nutzungsvorgängen brach die Aufnahme für die Bohrmaschine sogar ab. Dies könnte zwar ein Materialfehler sein, jedoch häufen sich die Mängel. Insgesamt ist der Bohrständer aufgrund der vielen Probleme nicht einmal für Hobby-Handwerker oder Bastler zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Gesamturteil Mangelhaft
MG Januar 2024

Dieser Bohrständer hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Die Qualität lässt zu wünschen übrig, da beim Zusammenbau sofort zwei Innengewinde durchgedreht sind. Der mitgelieferte Schraubstock sollte kompatibel sein, passt jedoch nicht. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Müll
buggs b Dezember 2023

Dieser Bohrmaschinenständer ist nicht stabil genug und hat einen schiefen Halter, der sich nicht vernünftig festziehen lässt. Die kleinen Feststellstäbe sind zu schwach und verbiegen sofort. Leider keine gute Qualität und musste ihn daher entsorgen.

1/5
★☆☆☆☆ PROFI? Ich glaube kaum.
Jürgen E Mai 2023

Der kwb PROFI Bohrständer enttäuscht mit seiner schiefen Konstruktion und ungenauen Klemmungen. Profis sollten lieber nach einer zuverlässigeren Lösung suchen, um präzise Bohrungen durchzuführen. Trotz des höheren Preises bietet dieses Produkt nicht die Qualität, die man erwarten würde. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Bohrständer ist, sollte sich nach Alternativen umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Mit "Profi" hat das Gerät nichts zu tun
mikroorganismus Mai 2023

Bei diesem Produkt war ich wirklich enttäuscht. Der Winkel des Gestänges zum Tisch/Standfuß beträgt 84° anstelle von 90°, was die Montage erschwert. Es gibt keine Möglichkeit zur Nachjustierung und insgesamt wirkt alles sehr instabil. Kurz gesagt: Ich halte dieses Produkt für unbrauchbaren Schrott.

Weder für den gelegentlichen Gebrauch noch für professionelle Zwecke geeignet. Es tut mir leid, so deutlich zu sein, aber solche Produkte sind Zeit- und Geldverschwendung. Es ist frustrierend, dass so etwas überhaupt auf dem Markt angeboten wird. Ich rate dringend davon ab, dieses Produkt zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Bohrständer
Weitere Eigenschaften
blau
500 mm
Stahl
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram