Bosch Professional GCR 350 (0601190200) Bohrständer

• Bohrhub 580 mm für durchgängige Wandbohrungen ohne Nachsetzen
• Arbeitslänge 555 mm ermöglicht präzise Führung großer Bohrdurchmesser
• Bohr-Ø 350 mm deckt anspruchsvolle Kernbohrarbeiten ab
• Säulenlänge 955 mm schafft ausreichend Abstand zum Untergrund
• Geschraubte Befestigung sichert stabilen Halt auf tragfähigen Flächen
• Abgestimmt auf GDB 350 WE für optimales Zusammenspiel der Komponenten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.157,10 €
Ø 1.157 €
1.157,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.157,10 €
Ø 1.157 €
1.157,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,49 €
ab 1.157,10 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.157,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bohrständer GCR 350 (350mm Bohr-Ø, 580 mm Bohrhub, 12,6 kg, Amazon Bosch Professional Bohrständer GCR 350 (350mm Bohr-Ø, 580 mm Bohrhub, 12,6 kg, Auf Lager 1.157,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,10 € → zum Angebot
• Bosch 0.601.190.200, Bosch GCR 350 PRO Bohrständer (0601190200) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.190.200, Bosch GCR 350 PRO Bohrständer (0601190200) ca. 2-4 Werktage 1.162,69 € + -34,88 € Versand Gesamt 1.127,81 € → zum Angebot
• Bosch GCR 350 Bohrständer Karton - 0601190200 Biebrach-Morgenstern Bosch GCR 350 Bohrständer Karton - 0601190200 3 - 5 Tag 1.162,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,69 € → zum Angebot
• BOSCH Elektrowerkzeug-Set Otto BOSCH Elektrowerkzeug-Set lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 1.534,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.541,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1157.1 €
Ø 1 Mon.
1.157 €
Tiefstpreis
1.157 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bohrständer GCR 350 (350mm Bohr-Ø, 580 mm Bohrhub, 12,6 kg, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.157,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,10 € → zum Angebot
Bosch GCR 350 Bohrständer Karton - 0601190200 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 1.162,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,69 € → zum Angebot
Bosch 0.601.190.200, Bosch GCR 350 PRO Bohrständer (0601190200) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.162,69 € + -34,88 € Versand Gesamt 1.127,81 € → zum Angebot
Bosch Professional GCR 350 Bohrständer - im Karton - 0601190200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.163,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.171,40 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0601190200, Bosch Professional GCR 350 Bohrständer Karton 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.199,00 € + -6,00 € Versand Gesamt 1.193,00 € → zum Angebot
Bohrständer GCR 350 Professional, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 2 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601190200, Bosch Professional Gcr 350 (0601190200) Blau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 1.206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrständer GCR 350 Professional Bohr-Ø: 350 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.292,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.299,51 € → zum Angebot
Bosch Bohrständer GCR 350 Professional im Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.307,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,50 € → zum Angebot
Bohrständer GCR 350 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.317,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,50 € → zum Angebot
Bosch Bohrständer GCR 350 Professional - 0601190200 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.445,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.451,45 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Bohrständer 0601190200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.471,27 € 1471,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.477,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GCR 350 (0601190200)

Bosch Professional GCR 350 (0601190200) – präzise Führung für Diamantbohrarbeiten

Diamantbohrungen in Beton oder Mauerwerk erfordern millimetergenaue Positionierung und stabiles Arbeiten über lange Bohrhübe. Dieser Bohrständer ermöglicht mit seiner Arbeitslänge von 555 mm kontrollierte Bohrungen bis 350 mm Durchmesser und bietet damit den nötigen Spielraum für anspruchsvolle Kernbohrarbeiten. Die geschraubte Befestigungsart gewährleistet festen Halt auf tragfähigen Untergründen und verhindert Verrutschen während des Bohrvorgangs. Konstruiert für die Diamantbohrmaschine GDB 350 WE, schafft das System die Grundlage für exakte vertikale Bohrungen in horizontalen Flächen.

Ausreichend Hub für durchgängige Bohrprozesse

Der Bohrhub von 580 mm deckt typische Wandstärken und Deckendurchbrüche in einem Arbeitsgang ab. Diese kontinuierliche Führung über die gesamte Bohrtiefe vermeidet Absätze und sorgt für saubere Bohrkanten. Die Säulenlänge von 955 mm bietet ausreichend Abstand zwischen Befestigungspunkt und Bohrmaschine, sodass auch bei Bohrungen nahe Bodenniveau noch komfortables Arbeiten möglich bleibt. Das geschraubte Montagesystem erlaubt präzise Ausrichtung vor dem Festziehen und bei Bedarf Demontage für Transport oder Standortwechsel.

Bosch Professional GCR 350 (0601190200) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Professional GCR 350 (0601190200)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bohrständer
Weitere Eigenschaften
Bohr-Ø: 350 mm / Arbeitslänge, Z-Achse: 555 mm / Säulenlänge: 955 mm / Bohrhub: 580 mm / Befestigungsart: geschraubt / geeignet für: Diamantbohrmaschine GDB 350 WE
blau
12,6 kg
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram