Gedore Parallel-Schraubstock 150 mm (410) Parallelschraubstock

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Parallelschraubstock Backenbreite: 150 mm Gewicht: 16,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
191,95 €
Ø 188 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
191,95 €
Ø 188 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,00 €
ab 191,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE 6500990, GEDORE Parallel-Schraubstock 410 150 mm bauportal24h.de GEDORE 6500990, GEDORE Parallel-Schraubstock 410 150 mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 191,95 € Versand kostenfrei Gesamt 191,95 € → zum Angebot
• GEDORE Parallel-Schraubstock 155 mm, 1 Stück, 410 Amazon GEDORE Parallel-Schraubstock 155 mm, 1 Stück, 410 Auf Lager 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
• Gedore Schraubstock 410 Parallel-Schraubstock 150 mm Otto Gedore Schraubstock 410 Parallel-Schraubstock 150 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.95 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE 6500990, GEDORE Parallel-Schraubstock 410 150 mm ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 191,95 € Versand kostenfrei Gesamt 191,95 € → zum Angebot
Gedore Schraubstock 410 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 208,05 € → zum Angebot
GEDORE Parallel-Schraubstock 155 mm, 1 Stück, 410 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
Gedore Blau 410 Parallel-Schraubstock 150 mm - 6500990 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 205,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 215,60 € → zum Angebot
Gedore 6500990, Gedore 410 Schraubstock 6500990 Backenbreite: 150mm Spann-Weite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 205,71 € Versand kostenfrei Gesamt 205,71 € → zum Angebot
Gedore 410 Parallel-Schraubstock 150 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
GEDORE Parallel-Schraubstock 155 mm, 1 Stück, 410 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,45 € Versand kostenfrei Gesamt 234,45 € → zum Angebot
Gedore 6500990, Gedore 410 Parallel-Schraubstock 150 mm (155 mm) (6500990) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 234,45 € Versand kostenfrei Gesamt 234,45 € → zum Angebot
GEDORE 6500990, Gedore 410 Schraubstock 6500990 Backenbreite: 150 mm Spann-Weite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
GEDORE 410 Parallel-Schraubstock 150 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 351,67 € Versand kostenfrei Gesamt 351,67 € → zum Angebot
Gedore Schraubstock 410 Parallel-Schraubstock 150 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.

Gedore Parallel-Schraubstock 150 mm (410) Test

5/5
★★★★★ Great finish, a little lube and it is as smooth as it gets.
A. L Februar 2021

Liebe das Finish des Produkts und die Farbe. Kiefer passen perfekt zusammen und hoffentlich wird es ein Leben lang halten. Beachten Sie, dass die Version, die ich habe, die große 125x150 mm ist.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel weicht von Bildern ab
DavidDavid November 2020

Leider entspricht das Produkt nicht den Erwartungen. Die Qualität entspricht nicht dem Original und wirkt wie eine minderwertige Kopie. Nicht zu empfehlen für diejenigen, die auf Gedore-Qualität setzen. Made in China-Feeling statt gewohnter Wertarbeit.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Schraubstock angeboten
Walter Januar 2018

Das Produktbild zeigt einen Schraubstock, der nicht dem gelieferten entspricht. Die Qualität wirkt nicht robust und langlebig. Die Spindel ist nur etwa 1 cm dick. Die Verarbeitung erinnert eher an "Made in China".

Zudem stimmt die Backenbreite nicht, sie sind nicht 120 mm wie angegeben, auch nicht die korrigierten 100 mm, sondern tatsächlich nur 110 mm. Insgesamt sehr enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung !
Daniel H Juli 2017

Der Schraubstock ist eigentlich ein 100mm Modell statt der angegebenen 120mm. Das gelieferte Produkt entspricht nicht genau dem Bild. Die Verarbeitung wirkt stabil, jedoch nicht so hochwertig wie erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Parallelschraubstock
Weitere Eigenschaften
150 mm
16,4 kg
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram