Gedore DIN 1810 Form B, 52-55 mm (40 Z 52-55) Hakenschlüssel

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hakenschlüssel Bemerkung: 0 mm / Mutteraußendurchmesser: 52-55 mm - 0 mm / Zapfendurchmesser (d): 5 - 5 mm / Zapfenhöhe (t1 - Kopfbreite (b Gewicht: 129 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,92 €
Ø 15 €
14,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,92 €
Ø 15 €
14,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 14,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6337040, Gedore Hakenschlüssel mit Zapfen 6337040 für Muttern-Ø 52 -... Voelkner Gedore 6337040, Gedore Hakenschlüssel mit Zapfen 6337040 für Muttern-Ø 52 -... Lieferzeit 11-15 Werktage 14,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• Gedore Hakenschlüssel 40 Z 52-55 ReifenSuche Gedore Hakenschlüssel 40 Z 52-55 sofort lieferbar 15,66 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 52-55 mm,... Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 52-55 mm,... Auf Lager 22,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.92 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6337040, Gedore Hakenschlüssel mit Zapfen 6337040 für Muttern-Ø 52 - 55 mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 14,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel 40 Z 52-55 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,66 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Gedore Blau 40 Z 52-55 Hakenschlüssel DIN 1810 Form B 52-55 mm - 6337040 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 17,07 € + 9,90 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
GEDORE 6337040, Gedore 6337040 40 Z 52-55 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 52-55 mm, Spitzen-Ø 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 52-55 mm, Spitzen-Ø 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
GEDORE 40 Z 52-55 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 52-55 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 27,42 € + 8,50 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
GEDORE 6337040, GEDORE Z 40 52-55 Hakenschlüssel DIN 1810 Form B 52-55 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Gedore 40Z52-55, Gedore Hakenschlüssel [Hersteller-Nr. 40Z52-55] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form B, 52-55 mm (40 Z 52-55) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Beim Auspacken mag der Schlüssel nicht beeindrucken, aber bei der Verwendung ändert sich das schnell. Die Robustheit und Zuverlässigkeit sind sehr überzeugend. Ich vergebe fünf Sterne für diese Qualität.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Dieses Produkt hat mich definitiv nicht enttäuscht! Ich habe es verwendet, um die Nutmuttern der Traggelenke an meinem Mercedes anzuziehen und es hat ein Drehmoment von über 300 Nm mühelos standgehalten. Die Passgenauigkeit ist auch top. Wichtig ist, die richtige Größe zu wählen und eine Stichverlängerung zu verwenden. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Artikel!.

5/5
★★★★★ passt perfekt für die Federbeine einer 09er FXDF ;)
Zumbelist Oktober 2020

Benötigte einen Schlüssel, um die Federbeine meines Motorrads (Modell 09er HD FatBob) anzupassen. Dieser Schlüssel (Form B, 68-75 mm) passt perfekt! Die runde Nase fügt sich perfekt in das entsprechende Loch am Dämpfer ein, ohne unschöne Spuren zu hinterlassen. Der Radius ist genau richtig für den Dämpfer, besonders wenn man noch einen Lederfetzen dazwischenlegt, um den Chrom des Federbeins zu schützen.

Hochwertiges Werkzeug mit sauberer Verarbeitung und einem Qualitätsgefühl. Meine klare Empfehlung =) !!.

5/5
★★★★★ Spezialwerkzeug
Andrew August 2020

Dieser Hydraulikzylinder-Schlüssel von Hazet nach DIN Norm ist genau das, was ich für die Reparatur brauchte. Kein Baumarktwerkzeug, sondern hochwertige Qualität. Endlich ein Spezialwerkzeug, das hält, was es verspricht. Danke, Hazet!.

5/5
★★★★★ Qualitätswerkzeug!
Johann K Juli 2019

Der Schlüssel passt perfekt, aber der Hydraulikzylinder war stark verrostet, was das Werkzeug beschädigen könnte. Glücklicherweise bestellte ich sofort einen Ersatzhakenschlüssel mit Zapfen, der schnell geliefert wurde.

5/5
★★★★★ funktionell und hilfreich
WoLuCri Juni 2017

Der GEDORE Hakenschlüssel besticht durch seine kompakte Dicke und solide Passform. Die brünierte Oberfläche erfordert zwar etwas mehr Pflege, aber insgesamt ist er den Erwartungen gerecht. Warum er nicht verchromt ist, wie viele Gabelschlüssel, bleibt jedoch unklar.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Hakenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Mutteraußendurchmesser: 52-55 mm, 0 mm / Zapfendurchmesser (d): 5, 5 mm / Zapfenhöhe (t1, Kopfbreite (b, W3): 6, b1, n, t2): 4
129 g
205 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Gedore 40 Z
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram