BGS Einmaulschlüssel (34227)

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einmaulschlüssel Schlüsselweite: 27 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61% ab
5,39 €
Ø 3 €
2,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61% ab
5,39 €
Ø 3 €
2,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
ab 5,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS 34227, BGS Einmaulschlüssel DIN 894 SW 27 mm - 34227 Werkzeugstore24 BGS 34227, BGS Einmaulschlüssel DIN 894 SW 27 mm - 34227 5-7 Werktage 5,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• BGS Einmaulschlüssel 34227, DIN 894, SW 27 mm contorion BGS Einmaulschlüssel 34227, DIN 894, SW 27 mm 10 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• BGS 34227 | Einmaulschlüssel | DIN 894 | SW 27 mm Amazon BGS 34227 | Einmaulschlüssel | DIN 894 | SW 27 mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 9,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
BGS 34227, BGS Einmaulschlüssel DIN 894 SW 27 mm - 34227 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
BGS Einmaulschlüssel 34227, DIN 894, SW 27 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
BGS 34227, BGS Einmaulschlüssel DIN 894 SW 27 mm (27 mm) (34227) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 8,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
BGS 34227 | Einmaulschlüssel | DIN 894 | SW 27 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 9,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
BGS 34227 | Einmaulschlüssel | DIN 894 | SW 27 mm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 9,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Einmaulschlüssel Din 894 Sw 27 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

BGS Einmaulschlüssel (34227) Test

5/5
★★★★★ Schlüssel schlägt Zange
Christian M Dezember 2025

Teuer, aber schnell vor Ort. Beim Austausch der Heißwasserpumpe ließ sich die Überwurfmutter mit großer Zange nicht anziehen, mit dem passenden Schlüssel schon. Ich hatte 53 und 55 bestellt, geliefert wurden 50 und 55 – Größe 55 passt. Behalte beide Schlüssel (50/55) für Ersatzteile und Wartung.

5/5
★★★★★ Einmaulschlüssel 21mm
Florian W Dezember 2025

Früher habe ich mit Spannfutter, passendem Gabelschlüssel und Zange gearbeitet – sehr umständlich. Deshalb suchte ich einen einzelnen Einmaulschlüssel und wollte kein Set. Dieser Schlüssel ist hervorragend: solide verarbeitet, ergonomisch in der Hand und mit perfekter 21 mm Schlüsselweite.

Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Der 21mm-Schlüssel wurde großzügig in Öl geschützt im Kunststoffbeutel geliefert. Klare Kaufempfehlung für Handwerker und Heimwerker, die einen zuverlässigen, einzeln erhältlichen Schlüssel suchen.

5/5
★★★★★ Stabil und passgenau
campanile November 2025

Gabelschlüssel kaufen: Hochwertiger, stabiler Gabelschlüssel, sauber verarbeitet und mit top Preis-Leistung. Die Verpackung war tadellos, Lieferung innerhalb 24 Stunden – sehr schnell. Besonders praktisch: alle relevanten Maße sind angegeben, so ließ sich der Schlüssel passgenau auswählen.

Dank exakter Dickenangabe passte er perfekt in den engen Spalt, um ein Heizelement im Warmwasserspeicher festzuziehen. Ein robustes, langlebiges Werkzeug, mit dem wir sehr zufrieden sind.

5/5
★★★★★ Alles TipTop. Gerne mal wieder.
Umboko Februar 2026

Passt alles wie es soll. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Einmaulschlüssel
27 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram