BGS Ringschlüssel (RP-BG-30113)

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: gekröpft Produkttyp: Ringschlüssel Schlüsselweite: 13 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +46% ab
6,39 €
Ø 4 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +46% ab
6,39 €
Ø 4 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
ab 6,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Maul-Ringschlüssel gekröpft SW 13 mm - 30113 Werkzeugstore24 BGS Maul-Ringschlüssel gekröpft SW 13 mm - 30113 5-7 Werktage 6,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• BGS Maul-Ringschlüssel, gekröpft 30113, SW 13 mm contorion BGS Maul-Ringschlüssel, gekröpft 30113, SW 13 mm 10 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• BGS 30113 | Maul-Ringschlüssel, gekröpft | SW 13 mm Amazon BGS 30113 | Maul-Ringschlüssel, gekröpft | SW 13 mm Auf Lager 8,26 € Versand kostenfrei Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• Maul-ringschlüssel, Gekröpft Sw 13 Mm ManoMano Maul-ringschlüssel, Gekröpft Sw 13 Mm 2 bis 5 Werktage 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Varianten: BGS Maul-Ringschlüssel gekröpft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BGS Maul-Ringschlüssel gekröpft SW 13 mm - 30113 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
BGS Maul-Ringschlüssel, gekröpft 30113, SW 13 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
BGS 30113 | Maul-Ringschlüssel, gekröpft | SW 13 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,26 € Versand kostenfrei Gesamt 8,26 € → zum Angebot
BGS 30113 | Maul-Ringschlüssel, gekröpft | SW 13 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 10,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Maul-ringschlüssel, Gekröpft Sw 13 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

BGS Ringschlüssel (RP-BG-30113) Test

5/5
★★★★★ halten was sie versprechen
Ernst November 2024

Top Ergebnis: Der Maulschlüssel löste die Radnabenmutter problemlos. Mit einem 80 cm Rohr als Verlängerung, auf einen Schenkel der Maulseite gesteckt und leichtem Körpereinsatz, begann der Schlüssel kurz zu federn — dann löste sich die 36er Mutter. Vorgang zweimal wiederholt, immer stabil.

Das Werkzeug zeigte hohe Belastbarkeit und Zuverlässigkeit. Ideal zum Lösen festsitzender Radnabenmutter; klare Kaufempfehlung für eine robuste, langlebige Lösung.

5/5
★★★★★ Kein High-End Werkezug
B. H Mai 2017

Dieses BGS Werkzeug mag nicht vom Prestigehersteller sein, aber es erfüllt genau den Zweck, den man normalerweise braucht. Die Messgenauigkeit, Verarbeitung und Materialien sind zufriedenstellend. Obwohl das Finish nicht mit Hazet oder USAG vergleichbar ist, ist es dennoch wirklich nutzbar.

Der Preisunterschied zu den genannten Marken ist bemerkenswert. BGS Werkzeug ist eine gute Wahl für diejenigen, die nicht gerne mit teurem Werkzeug angeben, sondern nach praktischen Lösungen suchen. Ich persönlich benutze gerne Werkzeuge von BGS, vor allem für die weniger frequentierten Anwendungen. Ich habe bereits mehrere BGS Werkzeuge im Einsatz und bin bisher nicht enttäuscht worden.

4/5
★★★★☆ etwas teuer
Cölsch September 2022

Der höhere Preis dieser Größe im Vergleich zum 30 liegt wahrscheinlich daran, dass VW daran verdient und das Produkt schwer erhältlich ist. Es wird benötigt, um das Kühlwasserthermostat zu wechseln.

5/5
★★★★★ Gute uns stabile Ausführung
C. B Februar 2026

Gute und stabile Ausführung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
gekröpft
Ringschlüssel
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram