Stahlwille OPEN-RATCH 17F/5 (96401705) Maulschlüssel-Satz

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel-Satz - Ringmaulschlüssel-Satz Abwinkelung: Maulstellung 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,46 €
Ø 72 €
72,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,46 €
Ø 72 €
72,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,86 €
ab 72,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAHLWILLE 17F/5 | Ratschen-Ringmaulschlüssel Set 5-tlg. | flache... Amazon STAHLWILLE 17F/5 | Ratschen-Ringmaulschlüssel Set 5-tlg. | flache... Auf Lager 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
• Satz Ratschen-Ringmaulschlüssel OPEN-RATCH 5-teilig toolineo Satz Ratschen-Ringmaulschlüssel OPEN-RATCH 5-teilig 2 bis 3 Werktage 74,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,88 € → zum Angebot
• Stahlwille Ringschlüssel Satz Ratschen-Ringmaulschlüssel OPEN-RATCH 96401705 Otto Stahlwille Ringschlüssel Satz Ratschen-Ringmaulschlüssel OPEN-RATCH 96401705 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.46 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
STAHLWILLE 17F/5 | Ratschen-Ringmaulschlüssel Set 5-tlg. | flache Ringseite ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
Satz Ratschen-Ringmaulschlüssel OPEN-RATCH 5-teilig toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 74,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,88 € → zum Angebot
STAHLWILLE Ratschenschlüssel-Set gerade 8-19mm 5-teilig in Rolltasche werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Stahlwille Satz Ratschen-Ringmaulschlüssel OPEN-RATCH 5tlg. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Stahlwille Maulringratschenschlüsselsatz 17F/5 5tlg. Z.72 Chrome-St. verchr. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 81,11 € Versand kostenfrei Gesamt 81,11 € → zum Angebot
Stahlwille - 96401705 17f/5 Maul-ringratschenschlüssel-satz Schlüsselweite ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
STAHLWILLE Ratschenringmaulschlüssel-Satz OPEN RATCH 17F/5 8-19 5 tlg. Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Stahlwille Ringschlüssel Satz Ratschen-Ringmaulschlüssel OPEN-RATCH 96401705 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
STAHLWILLE 17F/5 | Ratschen-Ringmaulschlüssel Set 5-tlg. | flache Ringseite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maulringratschenschlüsselsatz 17F/5 5-tlg.SW 8-19mm fl - 96401705 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,59 € → zum Angebot
Stahlwille Maulringratschenschlüsselsatz 17F/5 5-tlg.SW 8-19mm fl. 96401705 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 103,86 € + 297,60 € Versand Gesamt 401,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.

Stahlwille OPEN-RATCH 17F/5 (96401705) Test

5/5
★★★★★ Qualität...
Markus Oktober 2021

Was soll man wirklich groß schreiben, wenn die anderen Werkzeuge versagen und der Stahlwille keine einzige Markierung hat? Keine Überraschung, dass er so gut abschneidet. Die Boschschlüssel waren enttäuschend und eher zum Anschauen als zum Arbeiten geeignet. Stahlwille steht für Qualität - da lohnt es sich nicht, nach anderen Optionen zu suchen. Kann sie auf jeden Fall empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Ratsche SW10 beim 2. Gebrauch ohne Funktion
Rüdel U Januar 2024

Beim 2. Einsatz ist die Ratsche SW10 kaputtgegangen und das Anzugsmoment war viel zu niedrig. Stahlwille sollte sich schämen! Es scheint auch Probleme mit SW17 zu geben.

Für mich ist Stahlwille als Werkzeugmarke nicht mehr akzeptabel. Ich bleibe lieber bei Hazet, Wera oder Snap-On, selbst wenn letzterer teurer ist, bietet er lebenslange Garantie.

5/5
★★★★★ Stahlwille
Michael F Dezember 2024

Stahlwille halt…Bestes Werkzeug ever⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenn schon dann richtig
Thomas B August 2023

Wer Stahlwille kauft, weiß was er will. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Maulschlüssel-Satz, Ringmaulschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
Maulstellung 15°
72
5 °
Doppel-T-Profil
Chromstahl
verchromt
10 mm, 13 mm, 17 mm, 19 mm, 8 mm
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram