BGS Ringschlüssel (30114)

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: gekröpft Produkttyp: Ringschlüssel Schlüsselweite: 14 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
3,86 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
3,86 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 3,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ring-/Gabelschlüssel 30114 ReifenSuche BGS Ring-/Gabelschlüssel 30114 sofort lieferbar 3,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• BGS Maul-Ringschlüssel gekröpft SW 14 mm - 30114 Werkzeugstore24 BGS Maul-Ringschlüssel gekröpft SW 14 mm - 30114 5-7 Werktage 6,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• BGS Maul-Ringschlüssel, gekröpft 30114, SW 14 mm contorion BGS Maul-Ringschlüssel, gekröpft 30114, SW 14 mm 10 Werktage 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• BGS 30114 | Maul-Ringschlüssel, gekröpft | SW 14 mm Amazon BGS 30114 | Maul-Ringschlüssel, gekröpft | SW 14 mm Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Varianten: BGS Maul-Ringschlüssel gekröpft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.86 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ring-/Gabelschlüssel 30114 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
BGS Maul-Ringschlüssel gekröpft SW 14 mm - 30114 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
BGS Maul-Ringschlüssel, gekröpft 30114, SW 14 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
BGS 30114 | Maul-Ringschlüssel, gekröpft | SW 14 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
BGS 30114 | Maul-Ringschlüssel, gekröpft | SW 14 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 10,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Maul-ringschlüssel, Gekröpft Sw 14 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

BGS Ringschlüssel (30114) Test

5/5
★★★★★ halten was sie versprechen
Ernst November 2024

Alles bestens — der robuste Maulschlüssel löste die 36er Radnabenmutter problemlos. Mit einer 80 cm Rohrverlängerung auf einem Maul-Schenkel und etwas Körpergewicht stand ich darauf; zunächst schien er zu federn, doch dann gab die Mutter zweimal nach. Fazit: sehr stabiles Werkzeug, ideal zum Lösen festsitzender Radnabenmuttern.

5/5
★★★★★ Kein High-End Werkezug
B. H Mai 2017

Dieses Werkzeug von BGS ist genau das, was man im Normalfall braucht: Masshaltigkeit, Verarbeitung und Material sind zufriedenstellend. Das Finish mag nicht mit teureren Marken wie Hazet oder USAG mithalten können, ist aber dennoch brauchbar. Wenn man bedenkt, was ein vergleichbarer Schlüssel von anderen Herstellern kostet, ist das BGS Werkzeug eine echte Empfehlung. Es richtet sich nicht an diejenigen, die mit teurem Werkzeug angeben möchten, sondern eher an Nutzer, die gelegentlich auf gute Qualität setzen.

Ich habe bereits mehrere BGS Produkte im Einsatz und bin bisher zufrieden. Keine Nieten dabei.

4/5
★★★★☆ etwas teuer
Cölsch September 2022

Der Preisunterschied zwischen dieser Größe und dem 30er wird vermutlich durch VW's Gewinnmarge verursacht, da das Teil schwer zu finden ist. Es wird benötigt, um das Kühlwasser-Thermostat zu wechseln.

5/5
★★★★★ Gute uns stabile Ausführung
C. B Februar 2026

Gute und stabile Ausführung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
gekröpft
Ringschlüssel
14 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram