STIER 904727 (21 teilig) Ringmaulschlüssel-Satz

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel-Satz Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Oberfläche: mattverchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,94 €
ab 65,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIER Ringmaulschlüssel-Satz SW 6 - 32 mm 21-teilig contorion STIER Ringmaulschlüssel-Satz SW 6 - 32 mm 21-teilig 1 Werktag 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Stier Schraube STIER Ringmaulschlüssel-Satz SW 6 - 32 mm 21-teilig aus... Otto Stier Schraube STIER Ringmaulschlüssel-Satz SW 6 - 32 mm 21-teilig aus... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• STIER Ringmaulschlüssel-Satz, SW 6 - 32 mm, 21-teilig, aus hochwertigem Kaufland STIER Ringmaulschlüssel-Satz, SW 6 - 32 mm, 21-teilig, aus hochwertigem 5-7 Werktage 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
STIER Ringmaulschlüssel-Satz SW 6 - 32 mm 21-teilig ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Stier Schraube STIER Ringmaulschlüssel-Satz SW 6 - 32 mm 21-teilig aus hochwertigem Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
STIER Ringmaulschlüssel-Satz, SW 6 - 32 mm, 21-teilig, aus hochwertigem Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:12 Uhr.

STIER 904727 (21 teilig) Test

5/5
★★★★★ (S)Tierisch gut ...
Steffen P Dezember 2024

Preiswert und zuverlässig: Der Ringmaulschlüssel-Satz von Stier schloss die letzten Lücken in meiner Werkzeugkiste. Trotz vieler teurerer Marken zeigen die Stier-Werkzeuge vergleichbare Qualität – ohne den hohen Preis. In Zukunft spare ich mir die Mehrkosten und investiere das Geld lieber in etwas Schönes für meine Kinder, meine Frau und unsere Hunde.

5/5
★★★★★ Top Schlüssel
Uwe Juni 2023

Ich bin begeistert von der erstklassigen Qualität dieser Schlüssel. Jeder einzelne wurde geprüft und überzeugt durch präzise Maßhaltigkeit und angenehme Haptik. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Die mitgelieferte Rolltasche passt, ist aber optional. Optik und Verarbeitung machen Freude — klare Kaufempfehlung, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Tut was es soll und das preiswert
Reinhard Dezember 2022

Die Schlüssel von Stier bieten ein robustes Design und solide Verarbeitung zu einem erschwinglichen Preis von 56 Euro. Obwohl sie im Vergleich zu teureren Marken wie Wera etwas grober wirken, überzeugt ihr reibungsloser Ratschenmechanismus mit einem kleinen Rückholwinkel. Die Schließmechanik der Nylontasche ist praktisch und kompakt, ideal für unterwegs. Mit einem zusätzlichen 9er Schlüssel im Set punktet Stier zusätzlich gegenüber Konkurrenten. Insgesamt ein solides Produkt, dessen Drehmomentkapazität ich zwar nicht persönlich getestet habe, aber das definitiv einen guten Eindruck hinterlässt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung!
MariusMarius Juli 2022

Ich habe den Ringmaulschlüssel-Satz für 82€ gekauft und bin von dem Preis-Leistungsverhältnis begeistert. Die hochwertige Verarbeitung der Tasche und die angenehme Haptik der Schlüssel hinterlassen einen sehr positiven Eindruck. Absolute Kaufempfehlung!🔧👍🏻.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 16 mm, 17 mm, 18 mm, 19 mm, 20 mm, 21 mm, 22 mm, 24 mm, 27 mm, 30 mm, 32 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm
21 Stück
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram