Gedore DIN 1810 Form B, 34-36 mm (40 Z 34-36) Hakenschlüssel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hakenschlüssel Bemerkung: 0 mm / Mutteraußendurchmesser: 34-36 mm - 5 mm / Zapfenbreite (b): 3 - 5 mm / Zapfenhöhe (t1 - Kopfbreite (b Gewicht: 80 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 11,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6336740, Gedore 6336740 40 Z 34-36 Hakenschlüssel Schlüsselweite... Voelkner Gedore 6336740, Gedore 6336740 40 Z 34-36 Hakenschlüssel Schlüsselweite... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 34-36 mm,... Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 34-36 mm,... Auf Lager 13,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
• Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 34-36 mm 6336740 Otto Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 34-36 mm 6336740 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6336740, Gedore 6336740 40 Z 34-36 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 34-36 mm, Spitzen-Ø 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
Gedore Blau 40 Z 34-36 Hakenschlüssel DIN 1810 Form B 34-36 mm - 6336740 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 15,37 € + 9,90 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 34-36 mm, Spitzen-Ø 8 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
GEDORE 6336740, Gedore 6336740 40 Z 34-36 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gedore 6336740, Gedore 40 Z 34-36 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 34-36 mm (34 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 34-36 mm 6336740 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 34-36 mm, Spitzen-Ø 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
GEDORE 40 Z 34-36 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 34-36 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 24,66 € + 8,50 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 34-36 mm (6336740) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,51 € Versand kostenfrei Gesamt 25,51 € → zum Angebot
GEDORE 6336740, GEDORE Z 40 34-36 Hakenschlüssel DIN 1810 Form B 34-36 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form B, 34-36 mm (40 Z 34-36) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Der erste Eindruck des Schlüssels täuscht, doch seine Qualität überzeugt im Gebrauch. Solide Verarbeitung und zuverlässiges Einrasten verdienen fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Ich habe diesen Schlüssel benutzt, um die Nutmuttern der Traggelenke an meinem Mercedes anzuziehen. Mit über 300 Nm hat er gut gehalten und greift perfekt in die Nut. Empfehlenswert ist der richtige Durchmesser und eine Stichverlängerung (Schlüssel ist kurz). Ideal für die Arbeit an Ihrem Fahrzeug!.

5/5
★★★★★ passt perfekt für die Federbeine einer 09er FXDF ;)
Zumbelist Oktober 2020

Ich benötigte einen Schlüssel, um die Federbeine meines Motorrads (09er HD FatBob) anzupassen, und dieser (Form B, 68-75 mm) Schlüssel passt perfekt! Die runde Nase fügt sich perfekt in das Loch am Dämpfer ein und hinterlässt keine unschönen Spuren. Der Radius passt ideal zum Dämpfer, besonders wenn ein Lederlappen dazwischen liegt, um den Chrom zu schützen. Dieses hochwertige Werkzeug ist gut verarbeitet und fühlt sich sehr qualitativ an. Absolut empfehlenswert =) !!.

5/5
★★★★★ schlicht, aber funktionell...
Markus September 2015

"Ich habe diesen Hakenschlüssel gekauft, um meine Fahrräder zu warten. Im Vergleich zu meinem alten Modell aus Blech ist dieser deutlich hochwertiger verarbeitet und bietet eine präzisere Handhabung. Mit diesem Werkzeug ist das Anziehen des Konterrings für die Ritzel ein Kinderspiel. Er passt perfekt auf meine Surly Lockringe und ist zudem kompakt und einfach zu verstauen.

Leider kann ich nicht sagen, wie gut er mit Lockringen anderer Hersteller funktioniert. Es ist daher ratsam, dies im Voraus zu überprüfen. Insgesamt bin ich mit diesem Hakenschlüssel jedoch sehr zufrieden und kann ihn jedem Fahrradliebhaber empfehlen. ".

4/5
★★★★☆ Besser als andere
Martin Z Juli 2022

Ich habe mir gleich zwei dieser Gewindestellringe für mein Fahrwerk gekauft. Sie sind aus Guss gefertigt, was für eine hochwertigere Verarbeitung sorgt im Vergleich zu anderen Ringen, die aus einer Platte geschnitten sind. Die Ringe verwinden sich nicht leicht und liegen gut in der Hand. Ich bin mit dem Preis-Leistungsverhältnis zufrieden, obwohl ich Langzeiterfahrungen noch sammeln muss.

4/5
★★★★☆ Für Motorradfederbein recht "dick"
Radeon Dezember 2019

Der hochwertige Hakenschlüssel von Hazet erfüllt meine Erwartungen. Trotz seiner Dicke ist er perfekt verarbeitet. Bei der Verwendung an meinem Motorradfederbein muss ich die Kontermutter jedoch etwas höher drehen, um die Einstellmutter zu erreichen. Dies war mir jedoch vorher bewusst. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter für den Einsatz an Motorrädern.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Hakenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Mutteraußendurchmesser: 34-36 mm, 5 mm / Zapfenbreite (b): 3, 5 mm / Zapfenhöhe (t1, Kopfbreite (b, W3): 5, b1, n, t2): 4
80 g
170 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Gedore 40 Z
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram