KS Tools GEARplus TX Schlüssel (503.4353) Ratschenringschlüssel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenringschlüssel - Ratschenschlüssel Bemerkung: GearPlus Torx E-Profil-Doppel-Ratschenringschlüssel Schlüsselweiten: 10 mm - 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 13,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel - 503.4353 tuul.zone KS Tools GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel - 503.4353 2-3 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4353 GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E10xE12 Amazon KS Tools 503.4353 GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E10xE12 Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel KS TOOLS GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel... Otto KS Tools Maulschlüssel KS TOOLS GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,27 € Versand kostenfrei Gesamt 24,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel - 503.4353 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E10xE12 toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 13,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Doppelringschlüssel 503.4353 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E10xE12 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Gearplus Torx-e-doppel-ratschenringschlüssel,e10xe12 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 14,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
KS Tools 5034353 503.4353 Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 10 - 12 mm Conrad Angebotsinfo 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
KS TOOLS GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel E 10 x E 12 - 503.4353 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
KS Tools 503.4353 GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E10xE12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
KS Tools 503.4353 GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E10xE12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Doppelringschlüssel 5034353 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel KS TOOLS GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel E 10 x Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,27 € Versand kostenfrei Gesamt 24,27 € → zum Angebot
KS TOOLS Gearplus Torx E Doppel Ratschenringschlüssel E 10 X E 12 503 4353 OBI Angebotsinfo 4 Tage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus TX Schlüssel (503.4353) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig Verarbeitet
Higgi November 2018

Dieser Außentorx-Doppel-Ratschenschlüssel E6/E8 hat mich wirklich positiv überrascht! Hochwertige Verarbeitung und Passgenauigkeit machen ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug für schwierige Verschraubungen. Die feine Verzahnung der Ratsche ermöglicht ein präzises Arbeiten, selbst in engen Positionen. Dank der problemlosen Kraftübertragung konnte ich sogar sehr enge Verschraubungen am Auto problemlos lösen, ohne den Motor zerlegen zu müssen. Der Schlüssel sitzt passgenau auf den Außentorx-Schrauben und macht genau das, was er soll.

Sowohl beim Lösen als auch beim Festdrehen überzeugt er auf ganzer Linie. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ 2 in 1 Ratschenschlüssel für Aussentorx
tim Dezember 2025

Qualitativ hochwertiger Ratschenschlüssel, ideal für Arbeiten im Motorraum. Leider nicht für meinen Anwendungsfall geeignet: Der Kopf ist zu breit, sodass ich an eine sehr kantennahe Schraube nicht herankam. Rund 1 cm Freiraum um den Schraubenkopf wird benötigt – daher ein Stern Abzug. Ansonsten klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Maße in Beschreibung
Woddy September 2023

Die Produktbeschreibung verspricht eine 35cm lange Verlängerung, aber geliefert werden nur 12,5cm. Dadurch ist der Torx-Schlüssel zu kurz und die Verschraubung unerreichbar. Eine Verlängerung wäre hilfreich gewesen. Leider kann ich dafür keine Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ralf V Februar 2026

Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Ratschenringschlüssel, Ratschenschlüssel
Weitere Eigenschaften
GearPlus Torx E-Profil-Doppel-Ratschenringschlüssel
10 mm, 12 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram