Gedore DIN 1810 Form B, 95-100 mm (40 Z 95-100) Hakenschlüssel

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 276 g Kopfbreite (b, b1, n, W3): 8,5 mm Länge: 280 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
23,01 €
Ø 21 €
21,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
23,01 €
Ø 21 €
21,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 23,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Hakenschlüssel 40 Z 95-100 ReifenSuche Gedore Hakenschlüssel 40 Z 95-100 sofort lieferbar 23,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 95-100 mm,... Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 95-100 mm,... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 25,83 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
• Gedore Stiftschlüssel 40 Z 95-100 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 95-100 mm Otto Gedore Stiftschlüssel 40 Z 95-100 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 95-100 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.01 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Hakenschlüssel 40 Z 95-100 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Gedore Blau 40 Z 95-100 Hakenschlüssel DIN 1810 Form B 95-100 mm - 6337470 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 24,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
GEDORE 6337470, Gedore 6337470 40 Z 95-100 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 95-100 mm, Spitzen-Ø 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 25,83 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Zapfen, für Kreuzlochmuttern, SW 95-100 mm, Spitzen-Ø 8 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 25,83 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Zapfen 6337470 für Muttern-Ø 95 - 100 mm Länge 280 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Gedore Stiftschlüssel 40 Z 95-100 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 95-100 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
GEDORE 6337470, GEDORE Z 40 95-100 Hakenschlüssel DIN 1810 Form B 95-100 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
GEDORE 40 Z 95-100 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form B, 95-100 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 40,27 € + 8,50 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
Gedore 40Z95-100, Gedore Hakenschlüssel [Hersteller-Nr. 40Z95-100] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:13 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form B, 95-100 mm (40 Z 95-100) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Dieser Schlüssel überrascht mit seiner hochwertigen Verarbeitung und Funktionalität. Trotz anfänglicher Zweifel überzeugt er durch solide Haptik und einfache Handhabung. Ein klarer Favorit für jeden, der auf Qualität setzt. Fünf Sterne ohne Zweifel.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Ich habe diesen Schraubenschlüssel erfolgreich verwendet, um die Nutmuttern der Traggelenke meines Mercedes anzuziehen. Er hielt über 300 Nm aus und griff gut in die Nut. Es ist wichtig, den richtigen Durchmesser zu wählen und eine Stichverlängerung zu nutzen, da der Schlüssel kurz ist. Ideal für solche Arbeiten!.

5/5
★★★★★ passt perfekt für die Federbeine einer 09er FXDF ;)
Zumbelist Oktober 2020

Für die Einstellung der Federbeine meines Mopeds benötigte ich einen speziellen Schlüssel. Dieser passt perfekt und ermöglicht eine präzise Anpassung. Die runde Nase des Schlüssels fügt sich ideal in das Loch am Dämpfer ein, ohne unschöne Spuren zu hinterlassen.

Zusammen mit einem Leder-Lumpi schützt der Schlüssel den Chrom des Federbeins. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Werkzeug macht einen soliden Eindruck. Eine klare Empfehlung meinerseits! Mit diesem Schlüssel ist die Einstellung der Federbeine ein Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Spezialwerkzeug
Andrew August 2020

Für die Reparatur meines Hydraulikzylinders habe ich diesen Schlüssel benutzt. Hergestellt nach DIN Norm von Hazet, ist er kein Baumarkt Werkzeug. Das hochwertige Material und die präzise Verarbeitung machen ihn zum idealen Werkzeug für professionelle Anwendungen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Qualitätswerkzeug!
Johann K Juli 2019

Der Schlüssel passt perfekt, aber der verrostete Hydraulikzylinder machte die Verwendung schwierig. Ein Ersatz-Hakenschlüssel wurde schnell geliefert.

5/5
★★★★★ schlicht, aber funktionell...
Markus September 2015

Ich habe den Fahrrad-Hakenschlüssel gekauft, um die Ritzel an meinen Fahrrädern mit starrer Nabe anzuziehen. Im Vergleich zu meinem alten, günstigen Modell ist dieser Schlüssel viel hochwertiger und kompakter. Er passt perfekt auf meine Surly Lockringe, ob er auch zu anderen Herstellern passt, kann ich jedoch nicht sagen.

Vor dem Kauf sollte dies überprüft werden, um böse Überraschungen zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit dem Hakenschlüssel zufrieden und empfehle ihn gerne weiter. Kein Abrutschen mehr dank der verbesserten Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
276 g
8,5 mm
280 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
95-100 mm
Hakenschlüssel
Gedore 40 Z
1 Stück
8,0 mm
6,0 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram