Gedore 4 x 119mm (119-4) Einsteck-Meißel
-
Günstigster Preis
GEDORE Splinttreiber, 1-teilig, 4 mm, Stahl/Lackierung, Silber/Kupfer
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
5,51 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 10,46 €
→ zum Angebot
-
Habero GEDORE Splinttreiber Typ 119-4
1-3 Werktage
6,72 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 12,22 €
→ zum Angebot
-
GEDORE 119-4 Splinttreiber 4mm
ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26
8,62 €
+ 8,50 € Versand
Gesamt 17,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore 4 x 119mm (119-4) Test
Der GEDORE Splinttreiber 10 mm überzeugt als hochwertiges Handwerkzeug: massive Stahlkonstruktion, präzise Fertigung und kratzfeste, korrosionsbeständige Lackierung – robust, langlebig und optisch professionell.
Beim Treiben eines Splints in einen Schlüsselbart hat der Werkzeug sich verbogen und schließlich gebrochen. Möglicherweise nicht für diese Art von Aufgabe geeignet. Könnte stabiler sein. Sonst macht er einen guten Eindruck.
Bei dem Versuch, einen etwa 5 mm langen Splint aus einem Autoschlüssel auszutreiben, ließ sich der Splint gerade noch herausdrücken – danach war das Werkzeug verbogen und unbrauchbar. Schade um die mangelhafte Qualität; deshalb nur zwei Sterne, da es einmalig funktionierte.
Durchschlag 1,5 mm und 2 mm wurden wie bestellt geliefert. Der 1,5‑mm‑Durchschlag weist deutliche Gebrauchsspuren und Hammerschlagspuren auf, außerdem ist der Dorn verzogen. Qualitätsmangel — nicht empfehlenswert, ich bestelle hier nicht mehr.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen