Gedore Meißel-Sortiment 1500 CT1-350 Meißel-Set

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Meißel-Set Material: Stahl Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,28 €
Ø 84 €
84,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,28 €
Ø 84 €
84,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,06 €
ab 84,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Meißel-Sortiment in Check-Tool-Modul, 1 Stück, 1500 CT1-350 Amazon GEDORE Meißel-Sortiment in Check-Tool-Modul, 1 Stück, 1500 CT1-350 Auf Lager 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
• Gedore Werkzeugmodul 1500 CT1-350 8-tlg.1/3-Modul Schlagwerkzeugsatz GEDORE elektro4000 Gedore Werkzeugmodul 1500 CT1-350 8-tlg.1/3-Modul Schlagwerkzeugsatz GEDORE 1 Tage 94,49 € + 297,60 € Versand Gesamt 392,09 € → zum Angebot
• Gedore Werkzeugset Gedore Werkzeugmodul 1500 CT1-350 8-teilig 1/3-Modul -... Otto Gedore Werkzeugset Gedore Werkzeugmodul 1500 CT1-350 8-teilig 1/3-Modul -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,06 € Versand kostenfrei Gesamt 167,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.28 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Meißel-Sortiment in Check-Tool-Modul, 1 Stück, 1500 CT1-350 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
GEDORE Meißel-Sortiment in Check-Tool-Modul, 1 Stück, 1500 CT1-350 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 93,18 € Versand kostenfrei Gesamt 93,18 € → zum Angebot
Gedore Werkzeugmodul 1500 CT1-350 8-tlg.1/3-Modul Schlagwerkzeugsatz GEDORE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 94,49 € + 297,60 € Versand Gesamt 392,09 € → zum Angebot
Gedore 1500 CT1-350 Meißel-Sortiment in Check-Tool-Modul contorion Angebotsinfo 1 Werktag 99,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Gedore Werkzeugmodul 1500 CT1-350 8-teilig 1/3-Modul - 2309041 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
GEDORE 1500 CT1-350 Meißel-Sortiment in Check-Tool-Modul R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 164,34 € Versand kostenfrei Gesamt 164,34 € → zum Angebot
Gedore Werkzeugset Gedore Werkzeugmodul 1500 CT1-350 8-teilig 1/3-Modul - 2309041 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,06 € Versand kostenfrei Gesamt 167,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Gedore Meißel-Sortiment 1500 CT1-350 Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet!
Michi H Oktober 2013

Ich habe Gedore Werkzeug wegen seiner Qualität gewählt. Die Meißel sind widerstandsfähig und belastbar, während die Rotband Hammer verhindern, dass der Kopf abfällt. Der Eschenstiel liegt gut in der Hand und ist ebenfalls sehr robust. Gedore Werkzeug ist eine zuverlässige Wahl für professionelle Handwerker.

4/5
★★★★☆ GEDORE 1500 CT1 350 Meißel Sortiment
Ein s März 2017

Ich habe das GEDORE 1500 CT1 350 Meißel Sortiment bestellt und die Qualität ist super. Allerdings finde ich die Zusammenstellung mit dem kleinen 300 g Hammer und dem riesigen Meißel etwas unpraktisch. Für die Arbeit mit dem großen Meißel bräuchte man definitiv einen schwereren Hammer, mindestens 1000 g. Deshalb gebe ich nur 4 Sterne für die seltsame Kombination aus Meißel und Hammer. Wer diesen Set zusammengestellt hat, sollte vielleicht nochmal überdenken.

1/5
★☆☆☆☆ Edelschrott Made in Chinermany?
KalleKalle Februar 2018

Der Versand hat etwas gedauert, aber die Verpackung war äußerlich in Ordnung. Leider waren die Splinttreiber und Meißel innen durcheinander. Trotzdem waren sie nicht beschädigt.

Die Qualität der Körner von Gedore ist enttäuschend, sie wirken wie billiger China-Schrott. Der Körner ist so weich, dass er kaum etwas anritzt. Auch die Meißel-Schneiden sind zu weich für Stahl oder Eisen.

Es ist fraglich, ob Gedore seine Werkzeuge aus China bezieht. Für den Preis ist die Qualität eine Enttäuschung. Selbst qualitativer Werkzeugstahl ist normalerweise nicht so weich. Das Produkt wird zurückgeschickt, da es unter dem Namen Gedore nicht überzeugt.

Allgemeine Daten
Meißel-Set
Ausstattung
Stahl
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram