Stanley DynaGrip Stechbeitel-Set 5-tlg. (16-885)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stechbeitel-Set Material: Kugellagerstahl Arbeitsbreite: 25 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,10 €
Ø 53 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,10 €
Ø 53 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,49 €
ab 53,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley Stechbeitel Dynagrip, Set 5-tlg lefeld.de Stanley Stechbeitel Dynagrip, Set 5-tlg 1-3 Werktage 53,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Stanley Dynapgrip Stechbeitel-Set, 5-teilig, 6/12/18/25/32 mm Beitelbreite, Amazon Marketplace Stanley Dynapgrip Stechbeitel-Set, 5-teilig, 6/12/18/25/32 mm Beitelbreite, Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• STANLEY Beitelsatz Stanley Stechbeitel Dynagrip 6/12/18/25/32 mm, Set 5-tlg. Otto STANLEY Beitelsatz Stanley Stechbeitel Dynagrip 6/12/18/25/32 mm, Set 5-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,63 € Versand kostenfrei Gesamt 69,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.1 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Stanley Stechbeitel Dynagrip, Set 5-tlg ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Stanley Stechbeitel Dynagrip 6/12/18/25/32 mm, Set 5-tlg. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Stechbeitel-Set Dynagrip, 5-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 60,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Stanley Dynapgrip Stechbeitel-Set, 5-teilig, 6/12/18/25/32 mm Beitelbreite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Stanley - Stechbeitel Dynagrip 6/12/18/25/32 Mm, Set 5-tlg. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,55 € Versand kostenfrei Gesamt 67,55 € → zum Angebot
STANLEY Beitelsatz Stanley Stechbeitel Dynagrip 6/12/18/25/32 mm, Set 5-tlg. Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,63 € Versand kostenfrei Gesamt 69,63 € → zum Angebot
STANLEY Stechbeitel Dynagrip, Set 5-tlg Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Stanley DynaGrip Stechbeitel-Set 5-tlg. (16-885) Test

5/5
★★★★★ Scharf, langlebig und handlich
The D November 2017

Die Stanley Beitel sind scharf, präzise und langlebig, ideal für Hobbybastler. Der Schliff ist ordentlich und die Griffe liegen gut in der Hand. Trotz des weniger soliden Koffers ist das Werkzeug seinen günstigen Preis wert. Ideal für präzise Arbeiten an Holz.

3/5
★★★☆☆ für leichte und gelegentliche Arbeiten OK
Ich September 2017

Mein erster Eindruck war überwältigend! Sehr scharf geschliffen und mit einem Schlagkopf versehen, der selbst einem Metallhammer standhält. Das Werkzeug liegt gut in der Hand. Leider geht es nach dem zweiten Gebrauch zurück, da der Stahl nicht gehärtet ist.

Nach nur 30 Minuten Arbeit mit einem 18mm - Bohrer hat sich die Spitze komplett zerlegt, mit abgebrochenen Stücken und welliger Form. Keine Nägel waren involviert, das lässt sich an der Spitze erkennen. Vielleicht schaffe ich es, ein Bild davon zu zeigen.

2/5
★★☆☆☆ Nur für weiches Holz geeignet...
Ungeschönt März 2018

Die pünktliche Lieferung in einer soliden Verpackung hat mich sehr gefreut. Ich war auf der Suche nach einem Ersatz für meine kaputten Stemmeisen von Black & Decker und entschied mich nach einigen Rezensionen für diese von Stanley. Das Set wird in einem praktischen Kunststoffkoffer geliefert, jedes Stemmeisen hat zudem eine Schutzkappe für die Schneide. Der rutschfeste Griff liegt gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten.

Einzelne Kappen aus Metall schützen die Enden, sodass auch das Arbeiten mit einem Eisenschlägel möglich ist, ohne den Griff zu beschädigen. Leider war ich von der Qualität des verwendeten Stahls enttäuscht, da die Schneiden nach nur kurzem Einsatz an Eichenholz bereits Riefen aufwiesen. Für weiches Holz mag das Stemmeisen geeignet sein, jedoch nicht für anspruchsvolleres Material. Die Schneiden könnten zudem schärfer sein und werden vermutlich nicht lange halten. Insgesamt habe ich mehr von Stanley erwartet und kann daher keine Kaufempfehlung aussprechen.

2/5
★★☆☆☆ Einmal benutzt und schon Kaputt !!!
Amazon K November 2017

Nach nur einem Gebrauch sind die Stechbeitel bereits abgenutzt und beschädigt, sodass sie kaum noch verwendet werden können. Auch der mitgelieferte Koffer erweist sich als minderwertig und wurde direkt entsorgt. Die Stechbeitel lagere ich nun stattdessen sicher in einem Metall-Werkzeugkoffer.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Stechbeitel-Set
Ausstattung
Kugellagerstahl
Maße
25 mm
Weitere Eigenschaften
12, 18, 25, 32 mm, 6
5 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram