Geberit Mapress C-Stahl Bogen 45° 22mm (20604) Fitting

• Hochwertige Verbindungstechnik aus verzinktem Stahl ermöglicht präzise und dauerhafte Rohrverbindungen in Sanitärsystemen.
• Speziell für Heizungs- und Trinkwasserinstallationen konzipiert, bietet dieser Bogen maximale Flexibilität bei der Leitungsführung.
• Die 45°-Winkelkonstruktion optimiert den Durchfluss und reduziert den Druckverlust in komplexen Rohrsystemen.
• Durch die verzinkte Oberfläche wird eine erhöhte Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit in verschiedenen Einsatzbereichen gewährleistet.
• Als Teil der renommierten Serie bietet dieses Qualitätsfitting zuverlässige Leistung und einfache Integration in bestehende Sanitärsysteme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 3,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mapress C-Stahl Bogen 45 Grad 22 mm, außen verzinkt bau99 Geberit Mapress C-Stahl Bogen 45 Grad 22 mm, außen verzinkt Lieferzeit 4-7 Werktage 3,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• Geberit 20604, Geberit Bogen Mapress C-Stahl, 45 Grad, DN 20, 22mm, Stahl,... heizung-billiger Geberit 20604, Geberit Bogen Mapress C-Stahl, 45 Grad, DN 20, 22mm, Stahl,... 1-4 Werktage 4,10 € + 5,86 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
• Geberit Bogen Mapress C-Stahl d= 22mm, 45Grad, außen verzinkt contorion Geberit Bogen Mapress C-Stahl d= 22mm, 45Grad, außen verzinkt 2-3 Wochen 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Geberit 20604, Geberit Bend cst 45g d22 zn-pl proshop DE Geberit 20604, Geberit Bend cst 45g d22 zn-pl Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 6,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mapress C-Stahl Bogen 45 Grad 22 mm, außen verzinkt ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 3,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Geberit 20604, Geberit Bogen Mapress C-Stahl, 45 Grad, DN 20, 22mm, Stahl, Edelstahl, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 4,10 € + 5,86 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Geberit Bogen Mapress C-Stahl d= 22mm, 45Grad, außen verzinkt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Geberit 20604, Geberit Bend cst 45g d22 zn-pl proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 6,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Geberit 20604, Geberit Elbow 45 ° C-STAHL 22mm (20604) (20604) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 8,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Mapress C-stahl Bogen 45 Grad, Außendurchmesser 22mm - Geberit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Geberit Mapress C-Stahl Bogen 45° 22mm (20604)

Geberit Mapress C-Stahl Bogen 45° 22mm (20604) für präzise Rohrverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Sanitärinstallationen: Dieser hochwertige Verbindungsbogen aus verzinktem Stahl ermöglicht präzise und dauerhafte Rohrverbindungen. Speziell konzipiert für die Anforderungen moderner Heizungs- und Trinkwassersysteme, garantiert das Fitting eine zuverlässige und effiziente Installation. Die robuste Konstruktion und die qualitativ hochwertige Verarbeitung sorgen für eine lange Lebensdauer und minimieren das Risiko von Leckagen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Installationen

Der Verbindungsbogen überzeugt durch seine Vielseitigkeit in der Anwendung. Ob in der Heizungsinstallation oder für Trinkwasserleitungen – dieses Modell passt sich flexibel an verschiedene Anforderungen an. Die schwarze, verzinkte Oberfläche bietet nicht nur einen effektiven Korrosionsschutz, sondern fügt sich auch ästhetisch in moderne technische Umgebungen ein. Installateure schätzen die einfache Montage, die Zeit und Kosten bei der Rohrinstallation spart.

Geberit Mapress C-Stahl Bogen 45° 22mm (20604) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mapress C-Stahl Bogen 45° 22mm (20604)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verbindungsbogen
verzinkt
schwarz
Stahl
Rohrinstallation
verzinkt
Fitting
Geberit Mapress
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram