Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 42mm (23107) Fitting

• Der verzinkte Stahlbogen ermöglicht präzise 90°-Winkelverbindungen in Sanitär- und Heizungssystemen, was eine effiziente Rohrleitungsführung gewährleistet.
• Mit einem Durchmesser von 42 mm eignet sich dieses robuste Fitting ideal für mittlere bis größere Installationen in gewerblichen und industriellen Anwendungen.
• Die Pressfitting-Technologie garantiert eine schnelle, sichere Montage ohne Schweißen oder Löten, was Zeit und Kosten bei der Installation spart.
• Als Teil der Geberit Mapress Serie bietet dieser Bogen höchste Qualität und Zuverlässigkeit für dauerhafte Trinkwasser- und Heizungsinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,46 €
Ø 15 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,46 €
Ø 15 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,46 €
ab 14,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad 42 mm, außen verzinkt bau99 Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad 42 mm, außen verzinkt Lieferzeit 4-7 Werktage 14,46 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
• Geberit 23107, 90°, 80 mm, 50 mm Kaufland Geberit 23107, 90°, 80 mm, 50 mm 3-5 Werktage 15,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
• GEBERIT Mapress C-Stahl Bogen 90Gr d42 verzinkt Voelkner marketplace GEBERIT Mapress C-Stahl Bogen 90Gr d42 verzinkt 2-3 Werktage 16,40 € + 7,79 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• Geberit 23107, Geberit Bend cst 90g d42 zn-pl proshop DE Geberit 23107, Geberit Bend cst 90g d42 zn-pl Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 16,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.46 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad 42 mm, außen verzinkt ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 14,46 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Geberit 23107, 90°, 80 mm, 50 mm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
GEBERIT Mapress C-Stahl Bogen 90Gr d42 verzinkt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,40 € + 7,79 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Geberit 23107, Geberit Bend cst 90g d42 zn-pl proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 16,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Geberit 23107, Geberit Bogen 90 Grad Mapress C-Stahl, DN 40, 42mm, 23107 23107 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,70 € + 5,72 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Geberit Bogen Mapress C-Stahl d= 42mm, 90Grad, außen verzinkt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Geberit 23107, Geberit elbow 90 ° Mapress C-Stahl 42mm (23107) (Winkelverbindung) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-11 Werktage 18,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90Gr d42 verzinkt SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 53,46 € 13,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 59,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 42mm (23107)

Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 42mm (23107) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen Pressfitting. Das verzinkte Stahlprodukt überzeugt durch seine herausragende Robustheit und Langlebigkeit. Speziell für anspruchsvolle Rohrinstallationen konzipiert, meistert es selbst komplexe Herausforderungen in der Heizungs- und Trinkwasserinstallation mit Bravour. Seine präzise 90-Grad-Bogenform ermöglicht eine effiziente und platzsparende Verlegung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Dieses System zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Flexibilität aus. Es eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungsbereiche, von der Heizungsinstallation bis hin zu Trinkwassersystemen. Die schwarze Oberfläche des Fittings fügt sich harmonisch in moderne Installationsumgebungen ein. Dank seiner Vielseitigkeit reduziert es den Bedarf an unterschiedlichen Komponenten und optimiert so den Installationsprozess.

Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 42mm (23107) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 42mm (23107)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
verzinkt
schwarz
Stahl
Rohrinstallation
verzinkt
Fitting
Pressfitting
Geberit Mapress
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram