Geberit iCon Slim weiß (500835011) WC-Sitz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Absenkautomatik schließt Deckel sanft und schont die Scharniere dauerhaft
• Quick-Release-System ermöglicht werkzeugloses Abnehmen für gründliche Reinigung
• Antibakterielle Beschichtung hemmt Keimvermehrung auf der Oberfläche
• Duroplast-Material widersteht Kratzern und behält hygienische Glätte
• Ovale Form 45 x 36,5 cm passt zu Standardkeramiken im Badezimmer
• Kinderfreundliche Eigenschaften für hygienebewusste Familien geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,99 €
Ø 111 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,99 €
Ø 111 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,64 €
ab 110,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit iCon WC-Sitz Slim mit Deckel, Wrap over, antibakteriell, mit... tennis-peters Geberit iCon WC-Sitz Slim mit Deckel, Wrap over, antibakteriell, mit... 2.0 110,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• Geberit 500835011, Geberit iCon WC-Sitz antibakteriell mit Absenkautomatik... einBad Geberit 500835011, Geberit iCon WC-Sitz antibakteriell mit Absenkautomatik... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
• Geberit iCon WC-Sitz 36,5x45 cm Weiß Amazon Geberit iCon WC-Sitz 36,5x45 cm Weiß Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 121,14 € Versand kostenfrei Gesamt 121,14 € → zum Angebot
• GEBERIT WC-Sitz GEBERIT 500835011 WC-Sitz iCon antibakteriell, weiß mit Otto GEBERIT WC-Sitz GEBERIT 500835011 WC-Sitz iCon antibakteriell, weiß mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 175,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Geberit iCon WC-Sitz Slim mit Deckel, Wrap over, antibakteriell, mit Absenkautomatik, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 110,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Geberit 500835011, Geberit iCon WC-Sitz antibakteriell mit Absenkautomatik SoftClose einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
Geberit 500835011, Geberit iCon WC-Sitz, 500835011, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 115,95 € + 6,74 € Versand Gesamt 122,69 € → zum Angebot
Geberit iCon WC-Sitz 36,5x45 cm Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 121,14 € Versand kostenfrei Gesamt 121,14 € → zum Angebot
Icon Wc-sitz Slim Mit Deckel, Wrap Over, Antibakteriell, - Geberit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Geberit iCon WC-Sitz 500835011 schmales Design, mit Quick-Release-Scharniere, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 122,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 132,09 € → zum Angebot
Geberit WC-Sitz iCon schl. Des., S. MS vc, Absenkaut., we. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Geberit iCon WC-Sitz Schlankes Design - Weiß - 500835011 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 129,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,54 € → zum Angebot
Geberit iCon WC-Sitz, schmales Design, Bef.ob antibak., m.Absenka., QuickRelease, neuesbad Angebotsinfo 129,79 € + 7,70 € Versand Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Geberit iCon WC-Sitz, antibakteriell mit Absenkautomatik, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Geberit iCon - WC-Sitz, SoftClose, weiß 500.835.01.1 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 132,80 € + 5,37 € Versand Gesamt 138,17 € → zum Angebot
Geberit 500835011, Geberit iCon WC-Sitz 500835011 schmales Design, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 134,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 143,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit iCon Slim weiß (500835011)

Geberit iCon Slim weiß (500835011) – langlebiges Duroplast mit durchdachter Mechanik

Die Qualität von Scharnieren und Befestigungssystem entscheidet über die Nutzungsdauer eines WC-Sitzes maßgeblich. Dieses Modell kombiniert Duroplast-Material mit einer Absenkautomatik, die das Schließen kontrolliert und Verschleiß an den Scharnieren reduziert. Das Quick-Release-System ermöglicht das werkzeuglose Abnehmen des Sitzes – für gründliche Reinigung aller Bereiche ohne mühsame Demontage. Die ovale Form mit Abmessungen von 45 x 36,5 Zentimetern passt zu den meisten Standardkeramiken im Badezimmer und Gäste-WC.

Hygienische Oberfläche für gesundheitsbewusste Haushalte

Die antibakterielle Beschichtung des Duroplasts hemmt die Vermehrung von Keimen auf der Oberfläche. Familien mit Kindern profitieren von dieser Eigenschaft besonders, da häufiger Kontakt mit dem Sitz unvermeidlich ist. Das glatte, einfarbig weiße Material lässt sich mit haushaltsüblichen Reinigern pflegen, ohne dass Verfärbungen oder Mikrorisse entstehen. Duroplast bietet hohe Kratzfestigkeit und hygienische Oberflächen, ist aber schwerer als flexibler Thermoplast. Diese Robustheit zahlt sich bei täglicher Mehrfachnutzung aus, wenn geringfügige Stöße oder Kontakt mit Gegenständen vorkommen.

Geberit iCon Slim weiß (500835011) Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung fraglich
Udo März 2022

Ich musste den alten Deckel ersetzen und dieser Ersatz ist ziemlich teuer und die Qualität könnte besser sein. Trotzdem war die Lieferung schnell und unkompliziert. Der Lieferant ist nicht verantwortlich für die Qualität des Herstellers.

5/5
★★★★★ Top Service
Michael Januar 2025

Einwandfreier Artikel und Top Abwicklung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Kompliziert anzubringen
SC August 2023

Das Teil ist zwar solide, aber sehr kompliziert anzubringen. Bei mir fällt der Deckel zu langsam zu…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik, mit Quick-Release
abnehmbar, antibakteriell, für Kinder geeignet
weiß
oval
weiß
5 cm
Deckel
Duroplast
45 x 36,5 cm
ohne Motiv
einfarbig
Toilettensitz
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

einfarbig antibakteriell abnehmbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram