Geberit AquaClean Tuma Comfort (146.290.11.1) Dusch-WC

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spülrandlose Keramik ermöglicht eine gründliche und hygienische Reinigung bei jedem Spülvorgang.
• Ein integriertes Duschsystem bietet eine sanfte und gründliche Reinigung mit einstellbarer Strahlstärke für individuellen Komfort.
• Die automatische Geruchsabsaugung sorgt für eine frische Atmosphäre und erhöht den Nutzungskomfort erheblich.
• Eine beheizte Sitzfläche und Warmlufttrocknung steigern den Komfort besonders in der kalten Jahreszeit.
• Das wandhängende Design mit schmutzabweisender Oberfläche erleichtert die Bodenreinigung und sorgt für eine moderne Raumgestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.841,93 €
Ø 1.842 €
1.841,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.599,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.841,93 €
Ø 1.842 €
1.841,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.599,86 €
ab 1.841,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.841,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit 146290111, Geberit AquaClean Tuma Comfort WC-Komplettanlage... einBad Geberit 146290111, Geberit AquaClean Tuma Comfort WC-Komplettanlage... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.841,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.841,93 € → zum Angebot
• Geberit AquaClean Tuma Comfort Dusch-WC Komplettanlage weiß,146290111 146290111 neuesbad Geberit AquaClean Tuma Comfort Dusch-WC Komplettanlage weiß,146290111 146290111 1.841,93 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.900,93 € → zum Angebot
• Geberit 146290111, Geberit AquaClean Tuma Wand-Dusch-WC Comfort mit WC-Sitz, EMERO Geberit 146290111, Geberit AquaClean Tuma Wand-Dusch-WC Comfort mit WC-Sitz, ca. 1-3 Tage 1.924,36 € + 42,66 € Versand Gesamt 1.967,02 € → zum Angebot
• Geberit AquaClean Tuma Comfort WC-Komplettanlage, UP, Wand-WC, 146.290.11.1,... tennis-peters Geberit AquaClean Tuma Comfort WC-Komplettanlage, UP, Wand-WC, 146.290.11.1,... 4.0 1.932,94 € + 62,08 € Versand Gesamt 1.995,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1841.93 €
Ø 1 Mon.
1.842 €
Tiefstpreis
1.842 €
Preisalarm aktivieren
Geberit 146290111, Geberit AquaClean Tuma Comfort WC-Komplettanlage Wand-Dusch-WC ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 1.841,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.841,93 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Tuma Comfort Dusch-WC Komplettanlage weiß,146290111 146290111 neuesbad Angebotsinfo 1.841,93 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.900,93 € → zum Angebot
Geberit 146290111, Geberit AquaClean Tuma Wand-Dusch-WC Comfort mit WC-Sitz, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 1.924,36 € + 42,66 € Versand Gesamt 1.967,02 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Tuma Comfort WC-Komplettanlage, UP, Wand-WC, 146.290.11.1, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 4.0 1.932,94 € + 62,08 € Versand Gesamt 1.995,02 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Tuma Comfort Wand-Tiefspül-WC 146290111 weiß-alpin, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.961,02 € + 64,99 € Versand Gesamt 2.026,01 € → zum Angebot
Geberit 146290111, Geberit AquaClean Tuma Comfort Wand-Tiefspül-WC 146290111 Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.028,26 € + 62,99 € Versand Gesamt 2.091,25 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Tuma Comfort WC-Komplettanlage Wand-WC weiß-alpin SHKHelden Angebotsinfo 11-13 Tage 2.044,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2.044,41 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Tuma Comfort Dusch-WC wandhängend spülrandlos mit Absenkautomatik banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 2.048,15 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.148,05 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Tuma Comfort WC-Komplettanlage Wand-WC 146.290.11.1, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
Geberit Aquaclean Tuma Comfort Wc-komplettanlage, Up, Wand-wc, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 11 Werktage 2.061,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.061,98 € → zum Angebot
Geberit 146290111, Geberit Dusch-WC AquaClean Tuma Comfort, Wand-WC, spülrandlos, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 2.074,00 € + -20,74 € Versand Gesamt 2.053,26 € → zum Angebot
Geberit AquaClean - Elektronisches Bidet Tuma Comfort mit Keramik, Wandmontage, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 2.083,04 € + 43,54 € Versand Gesamt 2.126,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit AquaClean Tuma Comfort (146.290.11.1)

Geberit AquaClean Tuma Comfort (146.290.11.1) – Die perfekte Kombination aus Komfort und Hygiene

Das Geberit AquaClean Tuma Comfort (146.290.11.1) bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Hygiene. Dieses Dusch-WC überzeugt durch seine innovative Duschfunktion, die eine gründliche Reinigung gewährleistet. Dank der Absenkautomatik schließt der WC-Deckel sanft und leise. Die spülrandlose Konstruktion sorgt für eine einfache Reinigung und verhindert die Ansammlung von Schmutz.

Modernes Design und hochwertige Materialien

Das Geberit AquaClean Tuma Comfort besticht durch sein modernes Design in Weiß oder Weiß Alpin. Die runde Form und die Verwendung von hochwertiger Sanitärkeramik machen dieses Wand-WC zu einem echten Hingucker in jedem Badezimmer. Mit einer Breite von 35 bis 36 cm, einer Höhe von 41 cm und einer Tiefe von 47,5 bis 55,3 cm passt es perfekt in verschiedene Raumkonzepte.

Geberit AquaClean Tuma Comfort (146.290.11.1) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder, können jedem von der Anschaffung einer GEBERIT AquaClean Tuma Comfort nur ABRATEN.
Karl-Heinz P Mai 2021

Unser Installateur hat uns überredet, den GEBERIT AquaClean Tuma Comfort anstelle eines BDs einzubauen. Leider hatten wir nur Probleme damit: Die Elektronik war schnell defekt und die Bedienungsanleitung für das Entkalken unbrauchbar. Jedes Mal mussten wir den Installateur kostenpflichtig kommen lassen. Wir wünschten, wir hätten immer noch unser altes BD und raten jedem dringend von einem Kauf des GEBERIT AquaClean Tuma Comfort ab.

5/5
★★★★★ Elektronik nach 2 Jahren defekt
P. G September 2021

Sehr billige Verarbeitung. Nach 2 Jahren Elektronik defekt. Zu Teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Ausgleichspuffer, Befestigungssatz, Keramikwabenfilter, Schallschutz, Wasseranschluss-Set
GEBERIT
Dusch-WC, Tiefspül-WC, Wand-WC
Geberit AquaClean Tuma
Ausstattung
mit Absenkautomatik, mit Duschfunktion, mit Öffnungsautomatik
Eigenschaften
waagerecht
Absenkautomatik, schmutzabweisend, spülrandlos
rund
Keramik
wandhängend
Sanitärkeramik
Maße & Gewicht
35 cm
41 cm
55,3 cm
15,9 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Weitere Daten
Fernbedienung, Geruchsabsaugung, Sitzheizung, Warmlufttrocknung, automatische Düsenreinigung, einstellbare Strahlstärke, oszillierende Düse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram