Garmin vivoactive HR-Armband lavarot Fitnesstracker-Ersatzarmband
-
Günstigster Preis
Garmin vivoactive HR Armband, Silikon, M, red SALE
3
29,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,98 €
→ zum Angebot
-
Garmin 010-12497-03, Garmin vivoactive HR Armband, Silikon, M, rot SALE
siehe Shop
32,54 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 39,49 €
→ zum Angebot
-
Garmin 010-12497-03, Garmin Vivoactive HR (20 mm, Kunststoff) (010-12497-03) Rot 5-9 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Garmin vivoactive HR-Armband lavarot Test
Das schwarze Original-Armband ist ein wenig langweilig auf Dauer. Der Wechsel zu einem grellgelben Band hat Abwechslung gebracht und macht eine Verwechslung mit der Uhr meiner Frau unmöglich. Der Austausch des Armbands war einfach und es wurden sogar Ersatzstifte mitgeliefert. Mit dem neuen Band fühlt sich die Uhr wie neu an und ist ein echter Hingucker.
Ich habe das Vivoactive HR-Armband in Schwarz gegen das rote ausgetauscht und war überrascht, dass es kürzer ist. Es passt zwar noch, aber das restliche Band kann nicht mehr unter die Schlaufe geschoben werden. Ein Hinweis zu den Maßen wäre nützlich gewesen.
Dieses Ersatzband mag etwas weicher sein als das Original, aber kann es mit der Haltbarkeit mithalten? Nur die Zeit wird zeigen, ob die Qualität vergleichbar ist.
Das Armband hat nach kurzer Zeit an der Schlaufe gerissen. Sowohl bei meinem ersten Armband als auch beim Original meines Kollegen ist dasselbe passiert. Für diesen Preis ist die Qualität enttäuschend. Deshalb habe ich mir ein Konkurrenzprodukt für nur 8 Euro gekauft, das hoffentlich länger hält.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.