Garmin vivoactive HR-Armband weiß Fitnesstracker-Ersatzarmband

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitnesstracker-Ersatzarmband Produkttypen: Fitness-Tracker Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
28,69 €
Ø 26 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
Material
Silikon
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
28,69 €
Ø 26 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
ab 28,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Weißes Armband (vivoactive HR) Toms-Car-HiFi Garmin Weißes Armband (vivoactive HR) 28,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• Garmin vivoactive HR-Armband, Silikon, M, white SALE nubuk-bikes Garmin vivoactive HR-Armband, Silikon, M, white SALE 3 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Garmin 010-12497-01, Garmin vivoactive HR-Armband, Silikon, M, weiss SALE TTW-Offroad Garmin 010-12497-01, Garmin vivoactive HR-Armband, Silikon, M, weiss SALE siehe Shop 32,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Garmin 010-12497-01, Garmin Vivoactive HR (Kunststoff) (010-12497-01) Weiss Galaxus Garmin 010-12497-01, Garmin Vivoactive HR (Kunststoff) (010-12497-01) Weiss 5-9 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Varianten: Garmin vivoactive HR-Armband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.69 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Weißes Armband (vivoactive HR) ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 28,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Garmin vivoactive HR-Armband, Silikon, M, white SALE nubuk-bikes Angebotsinfo 3 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Garmin 010-12497-01, Garmin vivoactive HR-Armband, Silikon, M, weiss SALE TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 32,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Garmin 010-12497-01, Garmin Vivoactive HR (Kunststoff) (010-12497-01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Garmin vivoactive HR-Armband weiß Test

5/5
★★★★★ Original Bänder
H. B Juli 2023

Das Produkt ist in zwei Längen erhältlich, das kürzere passt besser zu meiner Hand. Der Austausch ist etwas knifflig ohne Hilfe, aber mit Übung problemlos möglich. Ideal wäre es, wenn vier Hände am Werk sind.

5/5
★★★★★ Garmin Qualität
Jürgen März 2018

Garmin Vivoactive HR Armband - Top Qualität und besserer Sitz! Dieses kürzere Armband ist eine großartige Ergänzung für deine Vivoactive HR Uhr. Vergiss lästige Überlappungen und Beschädigungen - mit dem neuen 11 cm langen Armband sitzt alles perfekt. Dank des mitgelieferten Werkzeugs einfach in nur 2 Minuten gewechselt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bunt ist besser
Zorgon August 2016

Das schwarze Original-Armband kann auf Dauer etwas langweilig werden. Zum Glück kann ich es leicht gegen das grellgelbe Band austauschen, das einen frischen Look verleiht. Der Wechsel ist unkompliziert und es gibt sogar Ersatzstifte, falls man mal welche verliert.

Jetzt kann ich die Uhr meiner Frau klar von meiner unterscheiden. Ein praktisches und funktionsreiches Zubehör für meine Uhr.

4/5
★★★★☆ Problemloser Wechsel
Jessica S April 2018

Nachdem die Gummimanschette meines alten Armbands gerissen war, musste ein neues her. Leider ist das Ersatzteil nicht einzeln erhältlich, was ärgerlich ist. Der Armbandwechsel verlief problemlos. Trotzdem ist es sein Geld wert.

3/5
★★★☆☆ Produkt OK, aber Preis / Ursache gar nicht.
ManniAT August 2018

Das Band passt gut, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Leider ist dies mein viertes Band, bei dem die Schlaufe reißt. Der Preis ist auch zu hoch für die Mängel. Es wäre sinnvoll, wenn die Schlaufen separat erhältlich wären, um das Band nicht jedes Mal komplett erneuern zu müssen.

3/5
★★★☆☆ Armband für kleinere Armgelenke mit unbrauchbaren Schraubendrehern
freddynet Juli 2018

Tolles Armband, aber leider zu kurz. Die beiliegenden Schraubendreher sind nicht robust genug und wurden unbrauchbar. Der Lieferant hat den Kaufpreis erstattet. Mit dem richtigen Schraubendreher und kleinen Handgelenken ist das Produkt dennoch nutzbar.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Fitnesstracker-Ersatzarmband
Fitness-Tracker
Weitere Eigenschaften
weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram