Garmin Venu 2 schwarz Silikon Test Fitness-Uhr
- Die hochauflösende AMOLED-Anzeige mit 416 x 416 Pixeln bietet brillante Farbdarstellung und scharfe Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
- Mit über 25 vorinstallierten Sport-Apps und Unterstützung für vielfältige Aktivitäten wie Laufen, Schwimmen und Yoga werden präzise Leistungsdaten erfasst.
- Die umfangreichen Gesundheitsfunktionen umfassen Herzfrequenzmessung, Schlaftracking, Stressüberwachung und Blutsauerstoffmessung für ganzheitliches Wohlbefinden.
- Dank wasserdichtem Design bis 5 ATM, robustem Gorilla-Glas und einer Akkulaufzeit von bis zu 11 Tagen eignet sich das Gerät für vielseitige Einsatzbereiche.
-
Günstigster Preis
Garmin Venu 2 – GPS-Fitness-Smartwatch mit ultrascharfem 1,3...
Auf Lager
224,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,00 €
→ zum Angebot
-
Garmin 010-02430-11, Garmin Venu 2 (45 mm, ohne SIM) (010-02430-11) Black Slate 8-20 Werktage 226,22 € Versand kostenfrei Gesamt 226,22 € → zum Angebot
-
Garmin Venu 2, schwarz | GPS-Fitness-Smartwatch
Lieferung in 1-2 Werktagen
279,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,90 €
→ zum Angebot
-
Venu 2 Smartwatch schwarz/schiefergrau
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
279,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 285,98 €
→ zum Angebot
Garmin Venu 2 schwarz Silikon Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Neben dem schicken Design weiß das Modell durch seine vielen Sport- und Gesundheitsfunktionen zu begeistern. Damit hat man hier einen starken Trainingspartner gefunden, welcher mit sehr gutem OLED-Screen, angenehmen Tragekomfort oder auch sehr guter Schlafanalyse zu glänzen. Ganz günstig ist dieser hervorragende Funktionsumfang aber nicht.“
Vielseitige Sport- und Gesundheitsfunktionen
Die Garmin Venu 2 schwarz Silikon ist eine hochmoderne Smartwatch, die speziell für Sportbegeisterte und Gesundheitsbewusste entwickelt wurde. Mit 25 vorinstallierten Sport-Apps deckt sie eine breite Palette an Aktivitäten ab, von Laufen und Radfahren über Schwimmen bis hin zu Golfen und Yoga. Die Uhr bietet nicht nur vielfältige Sportarten, sondern auch umfassende Gesundheitsfunktionen wie Herzfrequenzmessung, Schlaftracking und einen Stresstracker. Für Frauen gibt es zudem die Möglichkeit, den Menstruationszyklus zu verfolgen.
Hochwertiges Design und Material
Die Garmin Venu 2 schwarz Silikon besticht durch ihr modernes und sportliches Design. Das Gehäuse ist aus einer Kombination von Edelstahl, Glasfaser und Polymer gefertigt, was der Uhr eine robuste und gleichzeitig elegante Optik verleiht. Die Lünette in Schwarz harmoniert perfekt mit dem schwarzen Silikonarmband, das eine Länge von 19,5 cm hat und durch seine wechselbaren Bandeigenschaften individuell angepasst werden kann. Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.
✓ Bester Preis
Diese Garmin Uhr ist der perfekte Ersatz für meine Samsung Galaxy Watch. Die Einrichtung war schnell und einfach und die Funktionen sind genau gleich. Ich erhalte Gesundheitsdaten, WhatsApp, E-Mails, Kalender und mehr direkt auf meiner Uhr angezeigt.
Der Akku hält erstaunlich lange, ganze 10 Tage bei voller Nutzung aller Verbindungen im Gegensatz zur Galaxy Watch, die nur 24 Stunden hält. Außerdem lädt der Akku der Garmin Uhr in nur 1 Stunde wieder voll auf. Die Garmin Connect App bietet viele nützliche Funktionen, und mit der zusätzlichen Komoot App bin ich bestens für Wanderungen gerüstet. Ich bin rundum begeistert von dieser Uhr.
Diese Fitnessuhr überzeugt mit vielseitiger Funktionalität und langer Batterielaufzeit von 8-11 Tagen. Ideal für den Alltag und sportliche Aktivitäten. Ein Must-Have für jeden, der Wert auf ein stilvolles Design legt und gleichzeitig seine Fitnessziele verfolgen möchte. Geeignet für jede Gelegenheit!.
Dieser Garmin Smartwatch Test zeigt, dass es sich um eine langlebige und funktionale Uhr handelt, die mit ihrem schönen Display und den vielen nützlichen Funktionen überzeugt. Der Akku hält im Vergleich zu Samsung und Apple länger und die Verbindung über Bluetooth funktioniert einwandfrei. Dank der Integration mit der Garmin App und den eingebauten Workouts ist die Uhr sowohl für Sportler als auch für den Alltag geeignet.
Trotz kleinerer Gebrauchsspuren erweist sich das Modell als wasserdicht und robust. Für den durchschnittlichen Nutzer bietet diese Smartwatch ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt alle wichtigen Funktionen. Wer keine High-End-Extras benötigt, findet mit dieser Uhr das perfekte Modell.
Diese elegante Uhr erfüllt ihren Zweck einwandfrei. Nach über einem Jahr Nutzung funktioniert sie noch immer einwandfrei. Der Akku hat eine gute Lebensdauer, besonders wenn Bluetooth größtenteils deaktiviert ist.
Je nach Einstellung reicht eine Ladung für bis zu 5-7 Tage. Ideal für den täglichen Gebrauch.
Nach langjähriger Nutzung der Venu habe ich endlich auf das neue Modell umgestellt und bin begeistert! Der Akku hält im Vergleich zum Vorgängermodell deutlich länger. Während meine Partnerin täglich ihre Apple Watch aufladen muss, hält mein Venu Akku im Durchschnitt 7 Tage! Freue mich über diese Verbesserung.
Ich nutze die Garmin seit einigen Monaten. Das Display ist klar und gestochen scharf, die GPS-Funktion erstklassig genau. Die vielen Funktionen sind super umgesetzt. Die Uhr begleitet mich sehr gerne.
Garmin Smartwatches
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen