Garmin Lily 2 Active Jaspisgrün Fitness-Uhr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Sensoren erfassen Herzfrequenz, Blutsauerstoff, Beschleunigung, Helligkeit und GPS-Position
• 5 Tage Akkulaufzeit für kontinuierliche Gesundheitsüberwachung ohne häufiges Laden
• Wasserdicht bis 50 Meter für Schwimmen und Wassersport
• GPS-Tracking zeichnet Lauf- und Radstrecken ohne Smartphone auf
• Automatische Aktivitätserkennung startet Aufzeichnungen für sechs Sportarten eigenständig
• Schlaf- und Stresstracker analysieren Erholungsphasen und Belastungslevel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
281,16 €
Ø 267 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Armbandfarbe
beigebraungrünlilarosa
Armbandmaterial
LederSilikon
Gehäusedurchmesser
35,438
Gehäusefarbe
goldgrünlilarosasilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
281,16 €
Ø 267 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 281,16 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Lily 2 Active Fashion Smartwatch Jasper Grün CYBERPORT Garmin Lily 2 Active Fashion Smartwatch Jasper Grün 1-3 Werktage 281,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 288,15 € → zum Angebot
• Garmin Lily 2 Active Fashion Smartwatch Jasper Grün Computeruniverse Garmin Lily 2 Active Fashion Smartwatch Jasper Grün 1-3 Werktage 281,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 288,15 € → zum Angebot
• Garmin 010-02891-02, Garmin Lily 2 Active Grün coolblue Garmin 010-02891-02, Garmin Lily 2 Active Grün Lieferzeit: 1 Werktag 281,90 € Versand kostenfrei Gesamt 281,90 € → zum Angebot
• Garmin Lily 2 Active Smartwatch (Garmin) Otto Garmin Lily 2 Active Smartwatch (Garmin) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Lily 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.16 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Lily 2 Active Fashion Smartwatch Jasper Grün ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 281,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 288,15 € → zum Angebot
Garmin Lily 2 Active Fashion Smartwatch Jasper Grün Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 281,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 288,15 € → zum Angebot
Garmin 010-02891-02, Garmin Lily 2 Active Grün coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 281,90 € Versand kostenfrei Gesamt 281,90 € → zum Angebot
Garmin 010-02891-02, Garmin Lily 2 Active (38 mm, ohne SIM) (010-02891-02) Jasper Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 292,75 € Versand kostenfrei Gesamt 292,75 € → zum Angebot
Garmin Lily 2 Active Smartwatch (Garmin) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch "Lily 2 Active" Garmin Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch "Lily 2 Active" Garmin BAUR Angebotsinfo 1 Woche 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Garmin 010-02891-02, Garmin Lily 2 Active jasper-green Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 304,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 311,84 € → zum Angebot
Garmin 010-02891-02, Garmin Lily 2 Active proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 307,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 313,35 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Lily 2 Active 010-02891-02 89200683 Valmano Angebotsinfo 312,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 317,57 € → zum Angebot
Garmin Lily 2 Active 010-02891-02 mit Silikonband uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 314,80 € Versand kostenfrei Gesamt 314,80 € → zum Angebot
Smartwatch GARMIN Lily 2 Active Jasper Green (010-02891-02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 318,05 € Versand kostenfrei Gesamt 318,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Lily 2 Active Jaspisgrün

Garmin Lily 2 Active Jaspisgrün – Umfassendes Fitness-Tracking mit fünf Sensoren

Die Fitness-Uhr kombiniert fünf Sensoren für präzise Gesundheits- und Aktivitätsdaten. Herzfrequenz-Sensor, Blutsauerstoff-Sensor, Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor und GPS arbeiten zusammen, um ein detailliertes Bild der körperlichen Verfassung zu zeichnen. Der Blutsauerstoff-Sensor erfasst die Sauerstoffsättigung im Blut und liefert wichtige Hinweise zur Erholungsqualität nach sportlichen Belastungen. Das integrierte GPS ermöglicht exaktes Tracking von Lauf- und Radstrecken ohne verbundenes Smartphone. Die automatische Aktivitätserkennung startet Aufzeichnungen eigenständig und erfasst Trainingseinheiten von Yoga über Pilates bis Tanzen. Schlaf- und Stresstracker analysieren Ruhephasen und Belastungsphasen im Alltag, während der Periodenüberwacher Zyklen dokumentiert.

Fünf Tage Laufzeit für durchgängige Gesundheitsüberwachung

Mit 5 Tagen Akkulaufzeit überwacht das Modell eine volle Arbeitswoche ohne Unterbrechung. Diese Ausdauer entsteht durch das stromsparende LCD-Display mit 240 x 201 Pixeln auf 0,84 Zoll, das bei Bedarf aktiviert wird. Das runde Display mit Gorilla Glas 3 widersteht Kratzern im Alltag und bietet ausreichende Ablesbarkeit für Fitnesswerte und Benachrichtigungen. Das kapazitive Touchscreen ermöglicht intuitive Bedienung, während die 24-Stunden-Anzeige den Überblick über den Tag bewahrt. Die Aufladung erfolgt über einen Kontakt-Clip, der sich schnell anbringen lässt. Die Laufzeit fällt großzügiger aus als bei Modellen mit permanenter Display-Aktivierung und konstanter GPS-Nutzung.

Garmin Lily 2 Active Jaspisgrün Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Andi136 Juli 2025

Alles funktioniert wie beschrieben und ich bin äußerst zufrieden. Eine kleine Verbesserung wäre, dass die Uhrzeit während einer Aktivität nicht angezeigt wird. Abgesehen davon ist alles hervorragend! Besonders die elegante Optik hat mich begeistert, da die Uhr nicht sofort als Smartwatch identifiziert wird und viel stilvoller aussieht als die klobigen schwarzen Modelle.

5/5
★★★★★ Teschnisch gut, optisch schön
samba April 2025

Diese Smartwatch überzeugt sowohl in technischer als auch in ästhetischer Hinsicht. Mit ihrer kompakten Größe und dem goldglänzenden Display hebt sie sich deutlich von anderen Modellen ab und bleibt dennoch alltagstauglich, ohne klobig zu wirken. Die intuitive Bedienung und die hilfreiche Anleitung machen die Nutzung einfach. Ich nutze die Uhr hauptsächlich für leichte sportliche Aktivitäten und zur Schlafüberwachung, weshalb ich zur Genauigkeit des Trackings wenig sagen kann.

Ein Hauptgrund für meinen Kauf war die hervorragende Akkulaufzeit. Im Vergleich zu meinem vorherigen Tracker hält der Garmin Active Akku bei gelegentlicher GPS-Nutzung erstaunliche 9 Tage – das ist wirklich beeindruckend. Zudem kann man verschiedene Uhrenarmbänder anbringen, auch solche mit Schnellverbindung. Insgesamt kann ich diese Smartwatch wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sleek Smart Wrist Watch: The Perfect Choice for Active Athletes Who Want Style & Fitness Features
ArgyriArgyri April 2025

Die Lily 2 Active ist ideal für mich. Sie passt perfekt an mein schmales Handgelenk, bietet ein klares Display und zusätzliche Funktionen für Tanz-Workouts. Leicht, stylish und mit einer Gesundheitsüberwachung für Frauen – genau das, was ich gesucht habe. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Gute Ware
von Oksana T. November 2025

Eine hochwertige Uhr, die ich leider zurückgeben muss. Ich hatte Probleme mit der Zahlung per Pay, was den Kauf erschwerte. Zudem kann die App das Wallet nicht finden. Für sportliche Aktivitäten gibt es günstigere Alternativen.

5/5
★★★★★ Ich könnte nicht zufriedener sein.
von Behnaz D. November 2025

Das war definitiv einer meiner besten Käufe dieses Jahr! Diese Uhr bietet alles, was ich mir wünsche: Schlaftracking, Herzfrequenzmessung, Stresslevel-Überwachung, umfangreiche Sportfunktionen und Kartenzahlung. Ich bin äußerst zufrieden und kann sie nur empfehlen. Jeder Cent ist bestens investiert!.

4/5
★★★★☆ Great watch - the app could be better
Kathy April 2025

Ich habe diese Uhr gekauft, um meine alte Fitbit Luxe zu ersetzen, die einen schwachen Akku hatte. Obwohl ich kein Leistungssportler bin, versuche ich täglich, 10. 000 Schritte zu machen, fahre Rad, mache einmal pro Woche Yoga und habe kürzlich mit dem Laufen angefangen.

Darüber hinaus möchte ich meinen Schlaf verfolgen. Diese Uhr sieht aus wie eine "normale" Uhr und bietet eine hervorragende Akkulaufzeit. Die Benutzeroberfläche ist schnell verständlich und benutzerfreundlich.

Der einzige Nachteil ist die Garmin Connect App, die etwas umständlich ist und viel Zeit kostet, um Optionen zu finden, wie z. B. das Umstellen von Meilen auf Kilometer oder das manuelle Protokollieren vergessener Aktivitäten. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Uhr.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Garmin Lily
Fitness-Uhr, Sportuhr
Second Screen
Klassisch
Laufen, Pilates, Radfahren, Tanzen, Walking, Yoga
Digital
Damen
Armband
grün
Silikon
Dornschließe
One Size
Ausstattung
GPS
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor
Schlaftracker, Stresstracker
Display
LCD
0,84 Zoll / 2,13 cm
240 x 201 Pixel
kapazitiv
digital
rund
24-Stunden-Anzeige
Gorilla Glas 3
Eigenschaften
grün
rund
wasserdicht
Aluminium
analog
50 m / 5 bar / 5 ATM
automatisch
Gorillaglas
Kunststoffboden
Energiemerkmale
über Kontakt Clip
Akku
Lithium-Ionen
5 Tage
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
11 mm
24 g
38 mm
175 mm
110 mm
Software
Android, iOS
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram