Garmin Instinct Solar Camo Grün Sportuhr

★★★ (387 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armbandmaterial aus Silikon und die wechselbaren Bandeigenschaften sorgen für hohen Tragekomfort und individuelle Anpassungsmöglichkeiten.
• Die Uhr ist wasserdicht bis zu 100 m, was sie zum idealen Begleiter für Wassersport und Abenteuer macht.
• Mit GPS, GLONASS und Galileo bietet sie präzise Ortungsdienste für jede Umgebung.
• Ein Herzfrequenzsensor und ein Schrittzähler unterstützen ein effektives Gesundheits- und Fitness-Tracking.
• Das Garmin Power Glass und ein Memory-In-Pixel (MIP) Display sorgen für eine klare Sichtbarkeit unter verschiedenen Lichtbedingungen.
• Die intelligente Benachrichtigungsfunktion hält Sie stets über wichtige Informationen auf dem Laufenden, ohne dass Sie Ihr Smartphone zur Hand nehmen müssen.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
199,99 €
Ø 171 €
125,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,25 €
Armbandfarbe
graugrünrot
Gehäusefarbe
graugrün
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
199,99 €
Ø 171 €
125,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,25 €
ab 199,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Instinct Solar - wasserdichte GPS-Smartwatch mit Solar-Ladefunktion für... Amazon Garmin Instinct Solar - wasserdichte GPS-Smartwatch mit Solar-Ladefunktion für... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar - Camo Edition - Lichen barax Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar - Camo Edition - Lichen Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 200,02 € Versand kostenfrei Gesamt 200,02 € → zum Angebot
• Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar proshop DE Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 201,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,08 € → zum Angebot
• Garmin Instinct Solar Military Camo Smartwatch Otto Garmin Instinct Solar Military Camo Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,44 € Versand kostenfrei Gesamt 267,44 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Instinct Solar - wasserdichte GPS-Smartwatch mit Solar-Ladefunktion für bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Garmin Instinct Solar - wasserdichte GPS-Smartwatch mit Solar-Ladefunktion für bis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar - Camo Edition - Lichen barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 200,02 € Versand kostenfrei Gesamt 200,02 € → zum Angebot
Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 201,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,08 € → zum Angebot
Garmin 010-02293-06, Garmin INSTINCT SOLAR Camo Grün (010-02293-06) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 201,40 € Versand kostenfrei Gesamt 201,40 € → zum Angebot
Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar Camo Edition Lichen Camo mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 204,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 213,16 € → zum Angebot
Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar Watch Grün Militar Camo BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 205,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 211,98 € → zum Angebot
GARMIN Instinct Solar camo e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 206,00 € Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
Garmin Instinct Solar GPS-Smartwatch – Multisport – Taktische Edition – Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 213,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 222,01 € → zum Angebot
Garmin 010-02293-06, Garmin Instinct Solar Camo (45 mm, ohne SIM) (010-02293-06) Camo Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
Garmin Instinct Solar Military Camo GPS-Smartwatch camo grün cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 220,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
Garmin Instinct Solar - Camo Edition - Lichen Camo Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 246,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 255,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Instinct Solar Camo Grün

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Garmin Instinct Solar Camo Grün

Die Garmin Instinct Solar Camo Grün ist nicht nur ein zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Enthusiasten, sondern auch ein stilvolles Accessoire, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit ihrem robusten Design und der innovativen Solartechnologie bietet diese Sportuhr eine außergewöhnliche Kombination aus Funktionalität und Ästhetik. Die Uhr ist speziell für diejenigen konzipiert, die einen aktiven Lebensstil führen und Wert auf Präzision und Langlebigkeit legen.

Garmin Instinct Solar Camo Grün Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Uhr ist absolut empfehlenswert! Sie überzeugt durch ihre Robustheit, Zuverlässigkeit und vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten. Ob manuell oder über die App gesteuert, sie ermöglicht ein präzises Tracking beim Sport. Zudem kann man sich mit Freunden vernetzen und Erfahrungen teilen, die in der App gespeichert werden. Ich bin schon lange Nutzer dieser Uhr und kann bestätigen, dass sich die Investition definitiv gelohnt hat.

5/5
★★★★★ Tip Top
Tom H Dezember 2023

Diese Uhr hat über die Jahre hinweg bewiesen, dass sie langlebig ist und hält immer noch einwandfrei. Trotz kleiner Gebrauchsspuren funktioniert sie einwandfrei. Das Armband ist robust und passt auch an schmalere Handgelenke. Insgesamt ein großartiges Produkt und eine stilvolle Uhr. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Beste Uhr
Nightmxre Dezember 2023

Ich habe schon viele Smartwatches ausprobiert, aber keine hat mich so überzeugt wie die Instinct Esports. Nach Monaten der Nutzung bin ich immer noch begeistert von dieser Uhr. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und die Robustheit unübertroffen.

Mit Garmin geht es um das Wesentliche - perfekte Aufzeichnungen meiner Bewegungen, egal ob in der App oder auf der Uhr selbst. Selbst als "nur" die Esport-Version bietet sie unzählige Funktionen. Sie ist wasserfest und hält auch meinen regelmäßigen Poolbesuchen stand.

Meine nächste Uhr wird definitiv die Instinct Solar Tactical sein. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen und hochwertigen Smartwatch suchen.

5/5
★★★★★ Sind begeistert
A.A Dezember 2023

Meiner Freundin die Uhr geschenkt und sie ist wirklich begeistert. Sie trägt sie gerne beim Sport, bei der Arbeit und im Alltag. Die Funktionen sind wirklich praktisch und die Qualität ist top. Tolle Optik bei hochwertiger Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super Uhr - Garmin Instinct
Exadious November 2023

Die Garmin Instinct ist die perfekte Smartwatch für Abenteurer, Sportler und Reisende. Ihr robustes Design und die lange Akkulaufzeit machen sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei allen Wetterbedingungen. Mit bis zu einem Monat Akkulaufzeit im normalen Gebrauch setzt sie sich von anderen Smartwatches ab.

Die Connect App bietet detaillierte Einblicke in Fitnessdaten und Schlafmuster. Die synchronisierung ist schnell und zuverlässig. Insgesamt ist die Garmin Instinct eine herausragende Kombination aus Funktionalität und Langlebigkeit und ein absolutes Muss für alle, die eine zuverlässige Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Für alle die es nicht so modern brauchen
Jens H November 2023

Ich habe die Instinct gekauft, weil ich eine preisgünstige Sportuhr für den Alltag gesucht habe. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und ich bin sehr zufrieden mit meiner ersten Smartwatch. Ich kann problemlos meine sportlichen Aktivitäten verfolgen, wie zum Beispiel Spaziergänge und Schwimmen. Selbst ohne kontinuierliche Herzfrequenzmessung hält der Akku ca.

2 Wochen. Die Uhr ist bequem zu tragen und robust. Bisher habe ich die Outdoor-Funktionen noch nicht vollständig genutzt, aber insgesamt bin ich mit meiner Wahl sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 387

Allgemeine Daten
Ladekabel, Schnellstartanleitung
Sportuhr
Second Screen
Sportlich
Tidal Blue, blau
Damen, Herren
Armband
grün
wechselbar
Silikon
Dornschließe
22 mm
22,4 cm
Ausstattung
Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Schlaftracker, Stoppuhr
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Höhenmesser
Kalender-Benachrichtigung
Schrittzähler
Display
Memory-In-Pixel
0,9 Zoll / 2,29 cm
128 x 128 Pixel
Garmin Power Glass
Eigenschaften
grau, grün
rund
wasserdicht
Kunststoff
Android Smartphones, iPhone
100 m
Gorilla-Glas
grün
rund
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
1 St.
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
Maße & Gewicht
45 mm
15,3 mm
0,50 g
15,3 mm
45 mm
224 mm
132 mm
Software
Android, iOS
Speicher
0,02 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram