Gardena smart Gateway (19005-20) Bewässerungscomputer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewässerungscomputer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,98 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 19005-20, GARDENA smart Gateway - 1 Stk. bloomling.de Gardena 19005-20, GARDENA smart Gateway - 1 Stk. siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• GARDENA 19005-20, GARDENA 19005-20 smart Gateway, smart system Verbindungsgerät Conrad GARDENA 19005-20, GARDENA 19005-20 smart Gateway, smart system Verbindungsgerät Lieferzeit 11 bis 13 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Gardena 19005-20, Gardena Smart Gateway (19005-20) Schwarz Galaxus Gardena 19005-20, Gardena Smart Gateway (19005-20) Schwarz 3-12 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 19005-20, GARDENA smart Gateway - 1 Stk. ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
GARDENA 19005-20, GARDENA 19005-20 smart Gateway, smart system Verbindungsgerät Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Gardena 19005-20, Gardena Smart Gateway (19005-20) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-12 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Gardena Smart Gateway 19005-20 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 125,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Gardena smart Gateway 19005-20 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 126,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Gardena smart Gateway (19005-20) Test

4/5
★★★★☆ GARDENA Smart Gateway
M L September 2025

Die Gateway-Installation des GARDENA Smart Systems braucht etwas Geduld, zahlt sich aber aus. Empfehlenswert ist zuerst ein direkter LAN-Anschluss, da anschließend ein Firmware-Update läuft; erst danach WLAN einrichten, dann klappt alles deutlich reibungsloser. Die GARDENA App ist funktional umfangreicher und besser auf das System abgestimmt als die Apple Home App. Sind alle Geräte verbunden und konfiguriert, erhält man eine stabile, durchdachte Lösung zur Gartenverwaltung – inklusive Bewässerungssteuerung und Rasenpflege. Insgesamt überzeugt das GARDENA Smart System nach der Einrichtung mit praktischem Nutzen und zuverlässiger Performance im Gartenalltag.

5/5
★★★★★ Passt alles!
Bernhard M Januar 2026

Passt super! Preis zwar etwas teuer und bei alten Robotern kann man halt nicht so viel machen, aber passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Amazon Kunde Oktober 2025

Verbindet sich ohne Schwierigkeiten mit den smarten Tools. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
Peter R Oktober 2025

Gutes Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bewässerungscomputer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram