Gardena smart Irrigation Control (19035-20) Bewässerungscomputer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewässerungscomputer Bedienmöglichkeit: per App steuerbar Einsatzbereich: außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,99 €
Ø 164 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,99 €
Ø 164 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,78 €
ab 163,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA smart Irrigation Control Mehrkanalsteuerung Höhe 33 mm, 19035-20 BayWa GARDENA smart Irrigation Control Mehrkanalsteuerung Höhe 33 mm, 19035-20 2-4 Werktage Tage 163,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
• Gardena smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung Amazon Gardena smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung Auf Lager 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
• GARDENA Bewässerungssteuerung smart Irrigation Control -... Otto GARDENA Bewässerungssteuerung smart Irrigation Control -... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA smart Irrigation Control Mehrkanalsteuerung Höhe 33 mm, 19035-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 163,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
Gardena smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Gardena smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Gardena 19035-20, Gardena smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
GARDENA 19035-20, Gardena smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung, 19035-20 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Gardena Smart Irrigation Control Steuerung globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 174,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
GARDENA 19035-20, GARDENA 19035-20smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 177,52 € Versand kostenfrei Gesamt 177,52 € → zum Angebot
GARDENA 1903520, Gardena smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 177,53 € + -0,89 € Versand Gesamt 176,64 € → zum Angebot
Gardena smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung (19035-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 178,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Gardena Bewässerungscomputer 'smart Irrigation Control' toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
GARDENA 19035-20 - Smarte Bewässerungssteuerung, Steuereinheit Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 181,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
GARDENA 19035-20 smart Irrigation Control Bewässerungssteuerung cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 181,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena smart Irrigation Control (19035-20) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Erweiterung.
Philipp S August 2024

Smarte Bewässerung, die wirklich leicht funktioniert: Die App-geführte Installation mit Hub erkennt Pumpen, Irrigation Control und Sensoren automatisch, updatet und konfiguriert sie. Alte kabelgebundene 24‑V Gardena‑Ventile ließen sich 1:1 anschließen und wurden sofort erkannt. Nach kurzer Eingabe, welche Verbraucher an welchen Ventilen hängen, waren individuelle Bewässerungspläne für drei Kreise eingerichtet – echtes Plug‑and‑Play. Kleiner Wermutstropfen: Startet man einen Kreis manuell, schaltet die Pumpe nicht automatisch mit; sie muss separat in der App gestartet werden.

Optionen wie permanenter Druck oder ein Masterventil sind möglich, haben aber Nachteile. Fazit: Klar empfehlenswertes Upgrade zur klassischen Steuerung — praktisch, zuverlässig und ideal für Smart‑Garden‑Anwender.

5/5
★★★★★ Einfach und zuverlässig
Tester Mai 2024

Die Installations- und Bedienung des Produkts ist unkompliziert. Leider habe ich Schwierigkeiten, meine Gartenpumpe im Keller drahtlos zu verbinden. Glücklicherweise gab es bis vor Kurzem den kabelgebundenen Zwischenstecker Gardena1273-20, um dieses Problem zu lösen.

Nun ist dieser jedoch schwer erhältlich, abgesehen von einigen teuren Angeboten auf Ebay. Gardena, wie soll ich nun vorgehen? Dies ist kein smartes Vorgehen! Vielleicht hätte ich von Anfang an eine professionelle Bewässerungssteuerung kaufen sollen, obwohl ich dachte, dass die Funktionen der Gardena Smart Irrigation Control ausreichen würden.

1/5
★☆☆☆☆ Alte und kaputte Verpackung
Kathleen R April 2024

Leider enttäuschend. Der Artikel kam in schlechtem Zustand an, mit alter und abgenutzter Verpackung. Ein Stück war sogar abgebrochen und nur notdürftig repariert.

Wir haben ihn nicht einmal ausgepackt, weil wir Zweifel an seiner Funktionalität haben. Schade. Bei diesem Preis erwarten wir definitiv bessere Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, funktioniert wie es soll.
J.L. Januar 2026

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bewässerungscomputer
Weitere Eigenschaften
per App steuerbar
außen
Gardena Smart
24 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram