Gardena Flex (1890-20) Test Bewässerungscomputer
- Der Bewässerungscomputer hat einen Anschlussdurchmesser von 1 Zoll und 3/4 Zoll.
- Er verfügt über eine Batterie-Ladestandsanzeige, die rechtzeitig informiert, wenn die Batterie gewechselt werden muss.
- Das LCD-Display erleichtert die Programmierung und Überwachung der Bewässerung.
- Der Computer ist mit Bodenfeuchte- und Regensensoren kompatibel.
- Die Bewässerungsdauer kann von 1 Sekunde bis zu 99 Minuten eingestellt werden.
- Der Einsatzbereich ist für den Außenbereich konzipiert und hält einem Druck von bis zu 12 bar stand.
-
Günstigster Preis
GARDENA Bewässerungscomputer Bewässerungssteuerung Flex grau; anthrazit ,...
2-4 Werktage Tage
36,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
-
GARDENA 189020, Gardena Flex Bewässerungssteuerung 1890-20
lagernd: 5+
37,89 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 46,88 €
→ zum Angebot
-
GARDENA Display programadores de riego FlexControl para grifos de 20/- Ref....
Auf Lager
51,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,47 €
→ zum Angebot
-
GARDENA Bewässerungssystem GARDENA Bewässerungssteuerung Flex 1890-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,31 € Versand kostenfrei Gesamt 58,31 € → zum Angebot
Gardena Flex (1890-20) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Gardena Flex (1890-20) – Der flexible Bewässerungscomputer
Der Gardena Flex (1890-20) ist ein vielseitiger Bewässerungscomputer, der Ihnen hilft, Ihre Gartenbewässerung effizient zu steuern. Mit einem Anschlussdurchmesser von 1 Zoll und 3/4 Zoll passt er an die meisten gängigen Wasserhähne. Das Gerät bietet eine Vielzahl von Bewässerungsprogrammen, die individuell auswählbar sind, sodass Sie die Bewässerung täglich, jeden 2. oder jeden 3. Tag einstellen können.
Intuitive Bedienung dank LCD-Display
Der Bewässerungscomputer ist mit einem gut lesbaren LCD-Display ausgestattet, das die Programmierung und Überwachung der Bewässerung erleichtert. Die Batterie-Ladestandsanzeige informiert Sie rechtzeitig, wenn die 9V Alkaline Batterie ausgetauscht werden muss. Der Gardena Flex (1890-20) kann Bewässerungsdauern von 1 Sekunde bis zu 99 Minuten einstellen, was Ihnen maximale Flexibilität bietet.
✓ Bester Preis
Dieses Produkt ist genau das, was ich gesucht habe! Der Versand war schnell und die Kommunikation mit dem Verkäufer war ausgezeichnet. Die Uhr ist einfach zu bedienen und erfüllt meine individuellen Anforderungen perfekt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Ich bin absolut begeistert von diesem Bewässerungscomputer! Die Programmierung ist kinderleicht und die Bewässerung zuverlässig. Einziger Nachteil: im Herbst nicht vergessen, den Computer zu entleeren, sonst muss man im Frühjahr einen neuen kaufen. Aber zum Glück liefert Amazon super schnell - gestern bestellt, heute schon da!.
Mit diesem Produkt sparen Sie Zeit beim Gießen Ihrer Pflanzen und verhindern das Vergessen des Gießens. Ich habe es für unseren 3-wöchigen Sommerurlaub gekauft, um all unsere Topfpflanzen zu besprühen. Zum ersten Mal sind wir nach Hause gekommen und haben keine vertrockneten Pflanzen vorgefunden. Einfach einzurichten und zu benutzen - ideal für alle, die keine grünen Daumen haben.
Diese Uhr ist einfach zu bedienen und verständlich, selbst ohne ständige Anleitung. Perfekt für den Urlaub, wenn der Nachbar aushelfen muss. Ideal für alle, die eine Uhr suchen, die leicht verständlich ist.
Dieses automatische Bewässerungssystem hat unseren Urlaub gerettet! Einfach zu programmieren und einzurichten. Unsere Pflanzen wachsen prächtig in den Hochbeeten. Kein Verschwendung von Wasser dank individueller Einstellung.
Perfekt für Tomaten, Gurken und mehr. Wir sind begeistert!.
Dieses Gerät erfüllt seinen Zweck und bietet eine lange Batterielaufzeit. Auch wenn der Preis höher ist als bei Discounter-Marken, entspricht er der Qualität von Gardena. Perfekt für diejenigen, die einen einfachen Bewässerungscomputer ohne Schnickschnack suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen