vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass (48039) Bewässerungsuhren

• Doppelauslass versorgt zwei Gartenzonen gleichzeitig über eine Steuereinheit
• 1 Minute bis 2 Stunden Bewässerungsdauer für flexible Wassermengen
• 8-Stunden-Intervall wiederholt Bewässerung automatisch nach festem Rhythmus
• 8 bar Druckbeständigkeit für sichere Funktion an Hauswasserleitungen
• Batteriebetrieb mit 2x 1,5V ermöglicht netzunabhängige Installation
• 1 Zoll und 3/4 Zoll Anschlüsse passen an Standard-Gartenarmaturen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,99 €
Ø 33 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,99 €
Ø 33 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,02 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch Digital Voelkner marketplace vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch Digital 3-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch Digital vidaXL vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch Digital 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
• Bewässerungstimer Mit Doppelauslass Automatisch Digital Vidaxl ManoMano Bewässerungstimer Mit Doppelauslass Automatisch Digital Vidaxl 3 bis 8 Werktage 37,11 € Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
• vidaXL Bewässerungssystem, Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch... Otto vidaXL Bewässerungssystem, Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch Digital ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch Digital vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
Bewässerungstimer Mit Doppelauslass Automatisch Digital Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 37,11 € Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch Digital METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
vidaXL Bewässerungssystem, Bewässerungstimer mit Doppelauslass Automatisch Digital Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass (48039)

vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass (48039) – automatische Gartenpflege während der Abwesenheit

Der Doppelauslass ermöglicht die gleichzeitige Versorgung von zwei Gartenbereichen über eine zentrale Steuereinheit. Diese Bewässerungsuhr übernimmt die regelmäßige Wasserversorgung automatisch und hält Rasen sowie Beete auch während längerer Urlaubszeiten frisch. Die Programmierung erlaubt Bewässerungszeiten zwischen 1 Minute und 2 Stunden, wodurch sowohl kleine Balkonkästen als auch größere Gartenflächen bedarfsgerecht versorgt werden. Der 8-Stunden-Rhythmus wiederholt die Bewässerung automatisch und passt sich dem natürlichen Wasserbedarf der Pflanzen an. Die batteriebetriebene Konstruktion arbeitet unabhängig von Steckdosen und lässt sich flexibel an verschiedenen Wasseranschlüssen im Garten montieren.

Zwei Bewässerungszonen parallel steuern

Die beiden separaten Ausgänge versorgen unterschiedliche Gartenbereiche zeitgleich – etwa Gemüsebeete und Zierpflanzen oder Vorder- und Hintergarten. Beide Anschlüsse folgen dabei dem identischen Zeitplan, was den Aufbau symmetrischer Bewässerungssysteme vereinfacht. Der Wasserverteiler funktioniert als zentrale Schnittstelle zwischen Außenwasserhahn und Schlauchsystem. Mit 1 Zoll und 3/4 Zoll Anschlussdurchmessern passt das Gerät an gängige Gartenarmaturen und Schlauchverbindungen. Die Kunststoffkonstruktion hält einem maximalen Druck von 8 bar stand und arbeitet damit zuverlässig an handelsüblichen Hauswasserleitungen. Dieses Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und bietet solide Grundfunktionen ohne komplexe Programmiermöglichkeiten – ideal für Gartenbesitzer mit überschaubaren Automatisierungswünschen.

vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass (48039) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bewässerungstimer mit Doppelauslass (48039)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Zoll, 3/4 Zoll
Wasserverteiler
Hahnanschluss
1min - 2h
alle 8 Std.
außen
2x 1,5 V
Kunststoff
Wasserzeitschaltuhr
8 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram