Gardena Bewässerungssteuerung Bluetooth (1889-20) Bewässerungsuhren

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bewässerungsdauer ist flexibel einstellbar von 1 Minute bis 8 Stunden.
• Es können bis zu drei Bewässerungsprogramme pro Tag eingerichtet werden.
• Die Steuerung erfolgt per Bluetooth über eine App für Android und Apple iOS.
• Der maximale Druck beträgt 12 bar, was eine zuverlässige Funktion gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,99 €
Ø 48 €
41,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,99 €
Ø 48 €
41,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 47,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Bewässerungscomputer Bewässerungssteuerung Bluetooth türkis;... BayWa GARDENA Bewässerungscomputer Bewässerungssteuerung Bluetooth türkis;... 2-4 Werktage Tage 47,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Gardena Bewässerungssteuerung mit Bluetooth App: Automatische Bewässerung für Amazon Gardena Bewässerungssteuerung mit Bluetooth App: Automatische Bewässerung für Auf Lager 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
• GARDENA Bewässerungssteuerung Bewässerungssteuerung 01889-20 Otto GARDENA Bewässerungssteuerung Bewässerungssteuerung 01889-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Bewässerungscomputer Bewässerungssteuerung Bluetooth türkis; anthrazit 0,5 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 47,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Gardena Bewässerungssteuerung mit Bluetooth App: Automatische Bewässerung für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Gardena Bewässerungssteuerung mit Bluetooth App: Automatische Bewässerung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Gardena Bewässerungssteuerung Bluetooth globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,28 € → zum Angebot
GARDENA 01889-20, GARDENA 01889-20 Bluetooth Bewässerungssteuerung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
Gardena Bewässerungscomputer Bluetooth, 01889-20, Bewässerung individuell per App, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,59 € + 4,15 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Gardena Bewässerungssteuerung Bluetooth (1889-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 51,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Gardena Bewässerungssteuerung Bluetooth OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Gardena 01889-20, GARDENA Bewässerungssteuerung Bluetooth BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 55,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,05 € → zum Angebot
GARDENA Bewässerungssteuerung Bluetooth Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 55,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,05 € → zum Angebot
GARDENA Bewässerungssteuerung, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,18 € → zum Angebot
Gardena 01889-20, Gardena Bewässerungssteuerung (Bewässerungscomputer) (01889-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Bewässerungssteuerung Bluetooth (1889-20)

Gardena Bewässerungssteuerung Bluetooth (1889-20): Die smarte Lösung für Ihren Garten

Die Gardena Bewässerungssteuerung Bluetooth (1889-20) bietet eine komfortable Möglichkeit, Ihre Gartenbewässerung zu automatisieren. Mit einer einfachen Bluetooth-Verbindung können Sie die Bewässerung direkt von Ihrem Smartphone aus steuern. Dies ermöglicht eine flexible und präzise Anpassung der Bewässerungszeiten und -intervalle, um Ihren Garten optimal zu versorgen.

Einfache Installation und Bedienung

Die Installation der Bewässerungssteuerung ist denkbar einfach. Der Anschlussdurchmesser beträgt 3/4 Zoll und passt somit an die meisten Wasserhähne. Die Bedienung erfolgt bequem per Bluetooth über eine App, die sowohl für Android als auch für Apple iOS verfügbar ist. So können Sie die Bewässerung jederzeit und von überall aus steuern.

Gardena Bewässerungssteuerung Bluetooth (1889-20) Test

5/5
★★★★★ EtwaS MEHR iNFORMATION WÄRE HILFREICH
Norbert P Juli 2023

Nachdem meine alte Steuerung ausfiel, entschied ich mich für dieses Markenprodukt als Ersatz. Die Installation war einfach, jedoch könnte die Bedienungsanleitung verbessert werden. Die Steuerung über das Handy funktioniert gut und die Reichweite ist ausreichend.

Das Produkt läuft zuverlässig, obwohl der Weg zur Einrichtung herausfordernd war. Trotzdem bin ich mit dem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ datensparsam!
F.Odk Juni 2023

Die Bewässerungssteuerung funktioniert zuverlässig und einfach mit der GARDENA Bluetooth App. Kein Kundenkonto oder Datenpreisgabe notwendig. Lokale und datensparsame Nutzung. Sehr erfreulich und gut gemacht!.

5/5
★★★★★ Schnell und einfach zu Installieren
Peter K Mai 2023

Mit dieser praktischen Lösung können Sie endlich bequem Ihren Garten bewässern, ohne jedes Mal zum Wasserhahn laufen zu müssen. Die Installation ist kinderleicht und dauert weniger als 10 Minuten. Dank der automatischen Updates und der soliden Verarbeitung ist das Gerät sofort einsatzbereit. Auch in engen und flachen Bereichen wie unter der Terrasse funktioniert es einwandfrei.

Die Reichweite von etwa 10m ist ideal für Mauern und Beton. Sollte doch einmal ein Teil kaputt gehen, gibt es Ersatzteile und Reparaturvideos im Internet. So kann das Produkt auch langfristig genutzt werden. Eine klare Empfehlung für alle Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gardena Bewässerungssteuerung mit Bluetooth App
K-H September 2022

Das Produkt überzeugt mit seiner exzellenten Qualität und erfüllt alle Erwartungen. Absolute Empfehlung! Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Gut zu installieren
Frank T Juli 2022

Das Produkt funktioniert zuverlässig, aber beim Firmwareupdate gehen alle Einstellungen verloren. Daher habe ich entschieden, das Update zu vermeiden. Die Bluetooth-Reichweite von 10 m ist nicht ausreichend, aber 5 m in direkter Linie sind akzeptabel.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
C. L Dezember 2021

Die Bluetooth Bewässerungssteuerung von Gardena überzeugt durch schnelle Lieferung, gute Verarbeitung und einfache Handhabung. Die Verknüpfung mit der App ist unkompliziert, der Dichtigkeitstest bestanden und die Bewässerung funktioniert einwandfrei, auch bei Regen. Der etwas hohe Preis rechtfertigt sich durch Qualität und Funktionalität. Für die eigenen Bedürfnisse ist die Steuerung vollkommen ausreichend und sogar erweiterbar mit einem Bodenfeuchtesensor. Insgesamt erhält das Produkt von mir 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Wasserhahn
per Bluetooth
1min - 8h
max. 3 pro Tag
individuell auswählbar
außen
1x 9V Alkaline Batterie
Bewässerungscomputer
Android, Apple iOS
12 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram