Gardena smart Dual Water Control (19034-20) Bewässerungsuhren

• Zwei unabhängige Ausgänge für gleichzeitige Bewässerung verschiedener Gartenzonen mit eigenen Zeitplänen
• App-Steuerung per Smartphone ermöglicht Fernzugriff und Programmänderungen von unterwegs
• Bodenfeuchtesensor inklusive stoppt Bewässerung bei ausreichender Bodenfeuchte automatisch
• Bis zu 36 Programme täglich pro Ausgang für flexible Bewässerungsrhythmen
• Batteriebetrieb mit 3x AA für kabellose Montage direkt am Außenwasserhahn
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,89 €
Ø 122 €
109,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,89 €
Ø 122 €
109,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,99 €
ab 121,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Bewässerungscomputer Smart Dual Water Control globus-baumarkt Gardena Bewässerungscomputer Smart Dual Water Control ca. 1-3 Werktage 121,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,88 € → zum Angebot
• Gardena smart Dual Water Control (19034-20) alango DE Gardena smart Dual Water Control (19034-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 125,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,50 € → zum Angebot
• Gardena smart Dual Water Control Bewässerungssteuerung; smart: Datengesteuerte Amazon Gardena smart Dual Water Control Bewässerungssteuerung; smart: Datengesteuerte Auf Lager 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
• GARDENA Bewässerungssteuerung 19034-20 smart Dual Water Control Otto GARDENA Bewässerungssteuerung 19034-20 smart Dual Water Control lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.89 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Bewässerungscomputer Smart Dual Water Control ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 121,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Gardena smart Dual Water Control (19034-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 125,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,50 € → zum Angebot
GARDENA smart Dual Water Control dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Gardena smart Dual Water Control smarte Bewässerungssteuerung mit App 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
GARDENA Bewässerungscomputer "smart Dual Water Control" ohne smart Gateway, 19034-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 134,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Gardena smart Dual Water Control Bewässerungssteuerung; smart: Datengesteuerte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
Gardena smart Dual Water Control Bewässerungssteuerung; smart: Datengesteuerte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
GARDENA 19034-20 smart Dual Water Control cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 136,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 143,44 € → zum Angebot
GARDENA Bewässerungssteuerung 19034-20 smart Dual Water Control Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Gardena SMART Dual Water Control coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Gardena 19034-20, Kabellos, Bluetooth, Schwarz, 12 bar, Akku, AA - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Gardena Smart Dual Water Control OBI Angebotsinfo 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena smart Dual Water Control (19034-20)

Gardena smart Dual Water Control (19034-20) – App-gesteuerte Bewässerung für zwei Gartenbereiche gleichzeitig

Die Steuerung per App ermöglicht die Bewässerung zweier unabhängiger Gartenzonen vom Smartphone aus – auch unterwegs. Diese Bewässerungsuhr verwaltet beide Ausgänge separat mit eigenen Zeitplänen, sodass Rasenflächen und Blumenbeete gleichzeitig unterschiedliche Wassermengen erhalten. Der Bodenfeuchtesensor passt die Bewässerung an die tatsächlichen Bedürfnisse an und verhindert unnötigen Wasserverbrauch bei ausreichender Bodenfeuchte. Der batteriebetriebene Wasserverteiler arbeitet ohne Stromanschluss direkt am Außenwasserhahn und ermöglicht flexible Montage an jedem Standort im Garten.

Individuelle Programme für unterschiedliche Pflanzenbereiche

Beide Ausgänge lassen sich mit bis zu 36 Programmen täglich separat steuern. Diese Flexibilität erlaubt morgendliche Kurzbewässerung für Rasen und längere Abendzyklen für tiefwurzelnde Sträucher ohne manuelle Eingriffe. Die Bewässerungsdauer reicht von einer Minute bis acht Stunden pro Zyklus, wodurch sowohl Balkonkästen als auch großflächige Gemüsebeete präzise versorgt werden. Der frei wählbare Rhythmus ermöglicht tägliche Intervalle im Hochsommer oder wöchentliche Gaben für etablierte Pflanzen. Das System übernimmt die gesamte Zeitplanung und entlastet von der täglichen Gartenpflege auch während längerer Abwesenheit.

Gardena smart Dual Water Control (19034-20) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena smart Dual Water Control (19034-20)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Zoll, 3/4 Zoll
Wasserhahn
2
Bodenfeuchtesensor
per App steuerbar
1min - 8h
max. 36 pro Tag
individuell auswählbar
außen
3x AA 1,5V
Kunststoff
Bewässerungscomputer
12 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram