Gardena Combisystem Fugenbürste K (3606-20)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugenbürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 9,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA combisystem Fugenbürste K, Türkis, Schwarz, Weiß dehner GARDENA combisystem Fugenbürste K, Türkis, Schwarz, Weiß 2-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Fugenbürste K: Zum leichten Reinigen von Fugen zwischen... Amazon Gardena combisystem-Fugenbürste K: Zum leichten Reinigen von Fugen zwischen... Auf Lager 13,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
• GARDENA Fugenbürste 03606-20 combisystem-Fugenbürste Kunststoff Otto GARDENA Fugenbürste 03606-20 combisystem-Fugenbürste Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA combisystem Fugenbürste K, Türkis, Schwarz, Weiß ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Gardena cs-Fugenbürste K (3606-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 11,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
GARDENA 03606-20 combisystem-Fugenbürste Kunststoff cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 11,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
GARDENA 03606-20, Gardena combisystem Fugenbürste 03606-20 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Gardena 03606-20, GARDENA Reinigungsbürste combisystem türkis Kunststoff Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Fugenbürste K: Zum leichten Reinigen von Fugen zwischen Fliesen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Fugenbürste K: Zum leichten Reinigen von Fugen zwischen Fliesen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
GARDENA combisystem-Fugenbürste K Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 14,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Fugenbürste K Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Gardena 3606-20, GARDENA combisystem-Fugenbürste K - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,29 € + 5,29 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Gardena Fügenbürste Combisystem 25 x 13 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Gardena 03606-20, Gardena Combisystem-Fugenbürste K (03606-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Combisystem Fugenbürste K (3606-20) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Fugenbürste
Käufer Mai 2025

Investieren Sie lieber etwas mehr in ein hochwertiges Gardena-Produkt. Die Verarbeitung ist exzellent, mit robusten Edelstahlborsten. Besonders praktisch ist die Wechselgriffstange von Gardena. Definitiv einen Daumen hoch! 👍.

5/5
★★★★★ GARDENA combisystem Fugenbürste – kleines Teil, große Wirkung
Heisenberg April 2025

Die GARDENA combisystem Fugenbürste ist ein zuverlässiges Werkzeug zur effektiven Reinigung von Pflasterfugen. Mit robusten Stahlborsten entfernt sie mühelos Moos und Schmutz, stabil auf einem kompatiblen Stiel montiert. Die Anwendung ist einfach und im Vergleich zu improvisierten Lösungen zeigt sich ein deutlich besseres Ergebnis – die Terrasse und Einfahrt erstrahlen neu.

Die manuelle Nutzung erfordert zwar Muskelkraft, jedoch unterstützt die Bürste bei der Arbeit. Ein Pflegehinweis: Bei tief sitzendem Unkraut oder großen Flächen sollte man alternative Methoden in Betracht ziehen, wie zum Beispiel elektrische Geräte. Insgesamt überzeugt die GARDENA Fugenbürste mit Effizienz und langanhaltender Leistung, ideal für kleinere Gartenprojekte.

5/5
★★★★★ ... und das Moos in den Fugen der Pflastersteine ist Vergangenheit
MaTha November 2022

Diese Kunststoff-Fugenbürste ist die ideale Lösung zur effektiven Entfernung von Moos ohne den Einsatz von chemischen Mitteln. Die schonenden Kunststoffborsten sorgen dafür, dass die Steine oder Platten nicht beschädigt werden. Eine einfache und praktische Methode, um das lästige Moos loszuwerden.

5/5
★★★★★ Fugenbürste
Reiner B September 2022

Die Gardena Fugenbürste wurde ohne Stiel geliefert, obwohl sie diese Woche im Angebot mit Stiel ist. Bitte senden Sie mir den Gardena Stiel. Vielen Dank. R. Brödje.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden , gute Ergebnisse, macht Spaß damit zuarbeiten
Ich Juni 2018

Mit der Fugenbürste von Gardena lassen sich die Fugen meiner Terrasse mühelos reinigen. Die Bürste passt perfekt auf den Combisystem Stiel und ist einfach zu befestigen. Selbst bei starkem Druck löst sie sich nicht.

Das Reinigen funktioniert am besten, wenn das Unkraut vertrocknet ist. Dank des trockenen Wetters ging mir die Arbeit schnell von der Hand. Sogar mein 7-jähriger Sohn kann damit umgehen.

Bisher sind noch keine Borsten ausgefallen, sie lassen sich einfach auswaschen. Das Combisystem von Gardena ist wirklich genial und die Fugenbürste eine sinnvolle Ergänzung. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität! Deutlich besser als die Ausführung mit Metallborsten!
F. R August 2016

Unsere Wahl fiel auf die Kunststoffborsten der Gardena Fugenbürste und nicht auf die Metallborsten. Die Kunststoffborsten sind flexibler, robust und langlebig, da sie gleichmäßig abnutzen. Im Gegensatz dazu reißen Metallborsten oft aus.

Unsere Pflasterung mit kleinen Fugen benötigte eine effektive Reinigung, die die Kunststoffborsten optimal leisteten. Die Bürste bleibt dadurch länger nutzbar und bietet eine effiziente Reinigungslösung. Wir empfehlen dieses Modell als bessere Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Fugenbürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram