Graf Wandtank Elegance 400 Liter sandbeige (212302) Regentonne

• 400 Liter Speicherkapazität für mehrwöchige Bewässerungsreserven
• Eckige Bauform ermöglicht wandnahe Positionierung ohne Platzverschwendung
• Witterungsbeständiger Kunststoff für langlebigen Außeneinsatz
• Sandbeige Farbgebung fügt sich harmonisch in Gartenumgebungen ein
• Oberirdische Aufstellung ohne aufwendige Erdarbeiten
• Mittelklasse-Ausstattung für anspruchsvolle Hobbygärtner
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
228,90 €
Ø 222 €
208,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
228,90 €
Ø 222 €
208,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
ab 228,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otto Graf 212302, Otto Graf GARANTIA ELEGANCE Wandtank 400 Liter sandbeige Beige myToolStore Otto Graf 212302, Otto Graf GARANTIA ELEGANCE Wandtank 400 Liter sandbeige Beige Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Garantia Regenwasser-Wandtank Elegance 400, Sandbeige OBI Garantia Regenwasser-Wandtank Elegance 400, Sandbeige 10 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• GARANTIA Wandtank 'Elegance' sandbeige 400 l toom GARANTIA Wandtank 'Elegance' sandbeige 400 l 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne ELEGANCE Wandtank 400 Liter sandbeige, 400 l Otto GARANTIA Regentonne ELEGANCE Wandtank 400 Liter sandbeige, 400 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 290,86 € Versand kostenfrei Gesamt 290,86 € → zum Angebot
Varianten: Garantia Elegance Wand-Tank 400 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.9 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Otto Graf 212302, Otto Graf GARANTIA ELEGANCE Wandtank 400 Liter sandbeige Beige ✓ Bester Preis myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Garantia Regenwasser-Wandtank Elegance 400, Sandbeige OBI Angebotsinfo 10 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
GARANTIA Wandtank 'Elegance' sandbeige 400 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
GARANTIA Elegance Wandtank 400 l, Beige dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 245,29 € Versand kostenfrei Gesamt 245,29 € → zum Angebot
GRAF 212302, GRAF Wandtank Elegance sandbeige, 400 L Regenwassertank beige BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Graf 212302, Graf Garantia Elegance Wandtank-sandbeige mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-14 Werktage... 265,00 € + -5,30 € Versand Gesamt 259,70 € → zum Angebot
Graf Garantia Elegance Wandtank-sandbeige koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne ELEGANCE Wandtank 400 Liter sandbeige, 400 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 290,86 € Versand kostenfrei Gesamt 290,86 € → zum Angebot
Garantia - Elegance Wandtank 400 Liter Sandbeige ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 290,86 € Versand kostenfrei Gesamt 290,86 € → zum Angebot
GARANTIA 212302, GARANTIA Wandtank ELEGANCE, 400 Liter, sandbeige, Regenwasser-Tank, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Graf Wandtank Elegance 400 Liter sandbeige (212302)

Graf Wandtank Elegance 400 Liter sandbeige – robuster Regenwassertank für Gartenbesitzer

Der Kunststoff als Basismaterial sorgt für dauerhafte Witterungsbeständigkeit und macht die Regentonne über viele Gartensaisons hinweg zuverlässig nutzbar. Anders als Materialien, die bei Sonneneinstrahlung oder Frost schnell spröde werden, bleibt die Struktur stabil und funktionsfähig. Die sandbeige Farbgebung fügt sich harmonisch in Gartenumgebungen ein und wirkt deutlich dezenter als auffällige Signalfarben. Mit 400 Litern Fassungsvermögen lassen sich mehrere Gießkannen füllen, ohne ständig nachfüllen zu müssen – ideal für Hobbygärtner, die Beete und Kübelpflanzen regelmäßig bewässern möchten.

Raumsparsame Aufstellung dank durchdachter Form

Die eckige Bauweise ermöglicht eine platzsparende Positionierung direkt an Hauswänden oder Garagenmauern. Während runde Modelle oft Lücken zwischen Wand und Tank lassen, nutzt diese Konstruktion den verfügbaren Raum optimal aus. Gerade in kleineren Gärten oder auf Terrassen macht sich dieser Vorteil bemerkbar, wenn jeder Quadratmeter zählt. Das Modell ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Gartenbesitzer, die funktionale Regenwassernutzung mit ansprechender Optik verbinden möchten. Für gelegentliches Gießen kleinerer Flächen reicht das Volumen großzügig aus, bei intensiver Bewässerung größerer Gartenbereiche sollte die regionale Niederschlagsmenge berücksichtigt werden.

Graf Wandtank Elegance 400 Liter sandbeige (212302) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Graf Wandtank Elegance 400 Liter sandbeige (212302)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
60 cm
400 Liter
eckig
17 kg
180 cm
60 cm
Kunststoff
Regenwassertank, Wandtank
Weitere Daten
3/4´´ Innengewinde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram