GANT Slim Shield T-Shirt (2003185) blau Herren-T-Shirt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: blau Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,99 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,99 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 32,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GANT Herren Slim Shield T-shirt T Shirt, Evening Blue, M EU Amazon GANT Herren Slim Shield T-shirt T Shirt, Evening Blue, M EU Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Gant 2003185-433-L, Gant Slim Shield Short Sleeve T-shirt Blau L Mann Evening... Dress Inn Gant 2003185-433-L, Gant Slim Shield Short Sleeve T-shirt Blau L Mann Evening... 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt SLIM SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust Otto Gant T-Shirt SLIM SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
GANT Herren Slim Shield T-shirt T Shirt, Evening Blue, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
GANT Herren Slim Shield T-shirt T Shirt, Evening Blue, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Gant 2003185-433-L, Gant Slim Shield Short Sleeve T-shirt Blau L Mann Evening Blue Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant 2003185-433-M, Gant Slim Shield Short Sleeve T-shirt Blau M Mann Evening Blue Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant 2003185-433-S, Gant Slim Shield Short Sleeve T-shirt Blau S Mann Evening Blue Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant 2003185-433-XL, Gant Slim Shield Short Sleeve T-shirt Blau XL Mann Evening Blue Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Shield 2003185 Dunkelblau Slim Fit Male Größe: M eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 38,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Shield 2003185 Dunkelblau Slim Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 38,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Gant T-Shirt SLIM SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "SLIM SHIELD SS T-SHIRT" mit Logostickerei auf der Brust Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "SLIM SHIELD SS T-SHIRT" mit Logostickerei auf der Brust BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

GANT Slim Shield T-Shirt (2003185) blau Test

5/5
★★★★★ Solides T-Shirt
th_rosbach Dezember 2024

Dieses T-Shirt überzeugt durch die gewohnte GANT Qualität. Der Stoff ist dicker und dichter gewebt als bei herkömmlichen T-Shirts, bleibt jedoch weich, leicht und atmungsaktiv. Besonders die dichte Baumwollqualität ist angenehm, da ich bei synthetischen Outdoor-Bekleidungen schnell ins Schwitzen komme.

Ich trage normalerweise Größe L bei 183 cm und 79 kg, habe jedoch aufgrund anderer Bewertungen Größe XL gewählt und bin damit sehr zufrieden. Größe L wäre mir zu eng gewesen. Obwohl der Schnitt als "slim" beschrieben wird, empfinde ich ihn eher als "normal". Fazit: Es kostet zwar mehr als gängige Sportmarken, bietet jedoch eine deutlich höhere Qualität, die man auf der Haut spürt.

5/5
★★★★★ GANT 👍
Ioanna November 2025

Korrekt size L. Perfect Quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Amazon Kunde September 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super passform
Notincluded August 2024

Perfekte passform, qualität wie erwartet. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau
100% Baumwolle
Slim Fit
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram