VAUDE Men's Essential T-Shirt dark sea uni Herren-Outdoorshirt

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Outdoorshirt Farbe: blau Materialzusammensetzung: Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 24,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Essential T-Shirt für Herren – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes... Amazon VAUDE Essential T-Shirt für Herren – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Essential T-shirt dark sea uni (160) XXL Ski-Outdoor VAUDE Men's Essential T-shirt dark sea uni (160) XXL Lieferzeit 2-4 Werktage 26,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsshirt Men's Essential T-Shirt mit Rundhalsausschnitt, unifarben, Otto VAUDE Funktionsshirt Men's Essential T-Shirt mit Rundhalsausschnitt, unifarben, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Shirt Me Essential T-Shirt intersport VAUDE Herren Shirt Me Essential T-Shirt Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Essential T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Essential T-Shirt für Herren – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
VAUDE Essential T-Shirt für Herren – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
VAUDE Men's Essential T-shirt dark sea uni (160) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsshirt Men's Essential T-Shirt mit Rundhalsausschnitt, unifarben, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shirt Me Essential T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsshirt "Mens Essential T-Shirt" mit Rundhalsausschnitt, unifarben, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Vaude Herren Essential T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
VAUDE Mens Essential T-Shirt dark sea uni - Größe XXL 41326 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
VAUDE Me Essential T-Shirt DARK SEA UNI XXL Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Vaude Essential Herren T-Shirt, blau 4062218486669 sport2000 Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

VAUDE Men's Essential T-Shirt dark sea uni Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Krisztian Januar 2026

Top-Qualität: die T-Shirts sind äußerst bequem, ohne Kratzen oder Zwicken. Unsichtbare Nähte, sehr atmungsaktiv und angenehm auch bei langen Trainingseinheiten. Tragekomfort überzeugt, habe mehrere Stück gekauft. Klare Kaufempfehlung für Sportshirts mit hohem Komfort und guter Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super Shirt, atmungsaktiv und schnelltrocknend
Christoph N Januar 2026

Top Funktionsshirt: sehr angenehm zu tragen, atmungsaktiv und extrem schnelltrocknend. Ideal fürs Wandern, lange Radtouren oder Reisen in tropische Regionen — selbst nach starkem Schwitzen ist es im Handumdrehen trocken. Dunkle Farben wirken hochwertig. Trage Größe M bei 180 cm.

5/5
★★★★★ Überragendes Shirt – leicht, schnell trocken, perfekt für unterwegs
Guu1982 September 2025

Das VAUDE Essential T-Shirt überzeugt durch geringes Gewicht, angenehmen Tragekomfort und sehr schnelle Trocknung — ideal als Funktionsshirt. Auf dem Jakobsweg war es mein verlässlicher Begleiter: formstabil nach langen Etappen, starkem Schwitzen und häufigem Waschen. Pflegeleicht, robust und atmungsaktiv, damit perfekt für Wandern, Sport und Reisen. Klare Empfehlung für alle, die ein langlebiges, bequemes Outdoor-Shirt suchen.

5/5
★★★★★ Sehr bequemes Shirt
Christina B April 2024

Dieses T-Shirt kombiniert Stil und Komfort perfekt. Ideal für Wanderungen oder Sport, dazu noch nachhaltig hergestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Trägt sich komfortabel, wärmt ausreichend, trocknet schnell, gute Passform, schöne Farbe
Christian T September 2023

Ich werde definitiv mehr bestellen! Diese Polyester-T-Shirts sind viel besser als Baumwolle, da sie nicht nass bleiben, wenn sie einmal feucht sind. Obwohl Polyester nicht so umweltfreundlich wie Baumwolle ist, ist es zumindest recycelbar. Es ist jedoch seltsam, dass der Preis je nach Farbe so stark variiert (von 20-35€)!.

5/5
★★★★★ unbedingt 1 Nummer größer bestellen
ramona2724 Juli 2023

Dank einer hilfreichen Rezension haben wir dieses Shirt in einer größeren Größe bestellt und es passt perfekt. Normalerweise tragen wir Größe M, aber wir haben L genommen. Das Material ist optimal luftig für den Sommer. Die Farbe ist etwas lebhafter oder grüner als auf dem Foto, dennoch sieht sie schön aus. Wir haben auch das schwarze Shirt gekauft und sind sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Herren-Outdoorshirt
Design
blau
Material & Pflegehinweise
Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt)
Nachhaltigkeit
Green Shape, Grüner Knopf
Vietnam
Passform
Rundhals
Regular Fit
kurzarm
Weitere Eigenschaften
schnelltrocknend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram