GANT Shield Hoodie (2007058) grün

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: grau - grün - rot - weiß Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 109,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gant REG Shield Hoodie Amazon Marketplace Gant REG Shield Hoodie Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Gant Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle REGULAR SHIELD HOODIE Otto Gant Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle REGULAR SHIELD HOODIE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Gant Sweatshirt "Sweatshirt REGULAR SHIELD HOODIE" BAUR Gant Sweatshirt "Sweatshirt REGULAR SHIELD HOODIE" 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Varianten: GANT Reg Shield Hoodie (2007058)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Gant Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle REGULAR SHIELD HOODIE ✓ Bester Preis Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Gant REG Shield Hoodie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Gant Sweatshirt "Sweatshirt REGULAR SHIELD HOODIE" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

GANT Shield Hoodie (2007058) grün Test

4/5
★★★★☆ Ergebnis nach mehreren Waschgängen
F.G. Februar 2024

Gant Kapuzenpullover: Sitzt hervorragend und bietet hohen Tragekomfort; Design und Verarbeitung wirken hochwertig und der Pullover bleibt sonst in gutem Zustand. Negativ fällt die geringe Farbechtheit auf: Nach einigen Wäschen verliert das Material spürbar an Farbe, was bei einem Markenprodukt das Preis-Leistungs-Verhältnis schmälert. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl wegen Passform und Komfort, aber potenzielle Käufer sollten die tendenzielle Farbverblassung beim Waschen berücksichtigen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute größenangabe
Jens-Uwe L Februar 2026

Schönes, gut verarbeitetes Shirt, aber leider nicht empfehlenswert: Die Größenangaben sind falsch — bestellte 5XL passte eher wie 2XL, also fällt es deutlich kleiner aus. Positiv: schneller Umtausch und sofortige Rückerstattung noch am selben Tag. Vorsicht bei der Größenwahl.

5/5
★★★★★ Gant Hoody
Gant h Februar 2026

Gr. L bei einer Größe von1. 90m passt perfekt. Wie immer bester Gant Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Wolter Januar 2026

So wie sein soll top Qualität und schnelle Anlieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau, grün, rot, weiß
Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Casual
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram