Gabor Mina (7980) blue Tagesrucksack

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - mit verstärktem Boden Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,85 €
Ø 43 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,85 €
Ø 43 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 39,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gabor bags Mina Damen Rucksack Backpack, 13 L Blau Amazon Gabor bags Mina Damen Rucksack Backpack, 13 L Blau Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Gabor Damen Rucksack 7980 50 Mina blau - Blau Kaufland Gabor Damen Rucksack 7980 50 Mina blau - Blau 2-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Gabor Rucksack Mina, aus weichem leichten Lederimitat, lässig im praktischen... Otto Gabor Rucksack Mina, aus weichem leichten Lederimitat, lässig im praktischen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Gabor® Rucksack, Kunstleder, Emblem, Magnetverschluss, für Damen, blau GALERIA Gabor® Rucksack, Kunstleder, Emblem, Magnetverschluss, für Damen, blau Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Varianten: Gabor Mina (7980)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Gabor bags Mina Damen Rucksack Backpack, 13 L Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Gabor bags Mina Damen Rucksack Backpack, 13 L Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Gabor Damen Rucksack 7980 50 Mina blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Gabor Rucksack Mina, aus weichem leichten Lederimitat, lässig im praktischen Format Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Gabor® Rucksack, Kunstleder, Emblem, Magnetverschluss, für Damen, blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Gabor Rucksack "Mina" aus weichem leichten Lederimitat, lässig im praktischen Format Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Gabor Rucksack "Mina" aus weichem leichten Lederimitat, lässig im praktischen Format BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Gabor Mina (7980) blue Test

4/5
★★★★☆ Viel in Gebrauch
zook Oktober 2022

Ein Stern Abzug aufgrund der Lasche, die beim Schließen des Druckknopfes manchmal absteht. Zwei Druckknöpfe wären hier besser. Trotzdem liebe ich das Produkt und nutze es regelmäßig.

4/5
★★★★☆ Schicker leichter Rucksack, nur für wenig Inhalt geeignet
von einer Kundin November 2025

Das angegebene Volumen von 13 l ist irreführend; er nimmt nicht viel mehr auf als eine normale Handtasche. Es ist bedauerlich, denn der Rucksack ist leicht und die Fächer sind praktisch. Doch leider erfüllt er nicht meinen Bedarf, da er nicht genug Stauraum bietet, um mehr als meine Handtasche zu transportieren.

4/5
★★★★☆ Kleiner Rucksack mit kleinen Staufächern
von einer Kundin Juni 2025

Leider kann das gesamte Volumen der Tasche nicht voll ausgeschöpft werden, da der obere Reißverschluss und der Umschlag lediglich für kleinere Gegenstände wie Handys geeignet sind. Dadurch geht etwas Stauraum verloren, was in der Abbildung nicht ersichtlich ist. Positiv sind die drei Fächer, jedoch passt das A4-Format nicht in den Rucksack.

3/5
★★★☆☆ Unpraktisch
Mona S März 2022

Der Rucksack überzeugt durch sein stabiles Kunstleder, jedoch ist er etwas schwer. Ein Extrafach im Überschlag ist praktisch, jedoch fehlt eine Verbindung zur Innentasche. Dadurch ist der Platz begrenzt und unpraktisch.

2/5
★★☆☆☆ Sieht besser als praxistauglich.
llse August 2022

Optisch ansprechende Tasche mit praktischen Details, wie Reißverschlusstaschen vorne und hinten sowie schmalen Trageriemen. Leider ist die obere Klappe nur eine Tasche, die die eigentliche Öffnung des Innenraums verdeckt und unpraktisch macht. Dadurch ist der Zugriff eingeschränkt und der Innenraum kleiner als erwartet. Insgesamt zwar ein schönes Design, aber die Funktionalität lässt zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Cityrucksack,der Platz für die nötigsten Utensilien einer Frau hat.
Amazon Kunde April 2019

Dieses Produkt überzeugt mit seinem ansprechenden Design und hochwertigen Material. Bei der Auswahl störte mich jedoch der separate obere Teil, der nicht zum Hauptfach gehört. Trotzdem habe ich mich für das hellgraue Modell entschieden.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
blau
Tagesrucksack
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit verstärktem Boden
passend für A4-Formate
Kunstleder
Polyurethan
Magnetverschluss, Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0.79 kg
34 cm
Einheitsgröße
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram