G-Star Basic T-Shirt 2-Pack (D07205) black Herren-T-Shirt

★★★★★ (288 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: schwarz Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
17,95 €
Ø 23 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
17,95 €
Ø 23 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR RAW Herren Basic T-Shirt 2-Pack Amazon G-STAR RAW Herren Basic T-Shirt 2-Pack Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt Packung, 2er-Pack Quelle G-STAR T-Shirt Packung, 2er-Pack 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt Base T-Shirt 2-Pack Otto G-STAR T-Shirt Base T-Shirt 2-Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt "Base T-Shirt 2-Pack" BAUR G-STAR T-Shirt "Base T-Shirt 2-Pack" 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Varianten: G-Star Basic T-Shirt 2-Pack (D07205)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
G-STAR RAW Herren Basic T-Shirt 2-Pack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren Basic T-Shirt 2-Pack Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt Packung, 2er-Pack Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt Base T-Shirt 2-Pack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
T-Shirt G-STAR "Base T-Shirt 2-Pack", Herren, Gr. L, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: L BAUR Angebotsinfo 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt "Base T-Shirt 2-Pack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

G-Star Basic T-Shirt 2-Pack (D07205) black Test

5/5
★★★★★ Etwas dickeres, festeres Material
von Silke F. Juni 2023

Dieses T-Shirt überzeugt mit seinem schönen weißen Farbton, seiner angenehmen Dicke und seiner perfekten Passform am Körper. Beachten Sie, dass es etwas kleiner ausfallen könnte - empfohlen wird eine Größe größer als üblich zu wählen.

5/5
★★★★★ Toller Stoff, relativ eng geschnitten
von Georgi J. Januar 2023

Die Qualität ist ausgezeichnet und der reduzierte Preis unschlagbar. Achten Sie bei der Größenauswahl darauf, dass die Shirts eng geschnitten sind - suchen Sie gezielt danach oder wählen Sie einfach eine Nummer größer.

5/5
★★★★★ Immer wieder :)
von einem Kunden September 2022

Ich habe die Shirts in den Größen L und XL bestellt. Mit einer Körpergröße von 1,79 m und einem Gewicht von 83 kg passen beide gut. Die Größe L sitzt eng am Körper, während XL etwas lockerer ist. Perfekt für Chinos und Co. Auf jeden Fall lohnt sich der Kauf, denn die typische G-Star-Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Bestes weißes T-Shirt
von einer Kundin Januar 2022

Ich habe verschiedene Marken weißer Shirts für meinen Mann gekauft, aber die G-Star Shirts sind definitiv die besten! Der Stoff fühlt sich hochwertig an und die Verarbeitung ist top. Kein Vergleich zu anderen Marken wie Lacoste, Pittman oder Ragmen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP!
von Andrea P. Dezember 2021

Schnelle Lieferung, hochwertige Verarbeitung und angenehmes Tragegefühl. Die Größe passt perfekt und die Länge entspricht einem normalen T-Shirt. Ein zeitloser Klassiker!.

5/5
★★★★★ Sitz Gut
eine Kundenbewertung Juli 2021

Die Qualität von G-Star hat meine Erwartungen erfüllt. Das T-Shirt passt gut und sitzt perfekt am Körper meines gut gebauten Mannes mit einem Gewicht von ca. 90kg.

Die Größe XL passt ihm sehr gut. Er würde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 288

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
schwarz
Casual
unifarben
Material & Pflegehinweise
Bio-Baumwolle
100% Bio-Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
Slim Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram